Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опрос для мам слишком самостоятельных детей

Ну вот, выросла моя Вика! И как каждый полуторагодовалый ребенок проявляет самостоятельность: на прогулках отворачивается от меня и идет в другую сторону. Или просто стоит, отвернувшись. А как вы реагируете на такое поведение?
1. Берете на руки и несете в нужном направлении, не обращая внимание на крики (когда нам НУЖНО идти, то так я и делаю. Или если Вика идет в опасное место)
2. Останавливаетесь и стоите, ждете, пока чадо надумает присоединиться к вам (обычно делаю так, если, конечно, ребенок не идет на проезжую часть).
3. Увлекаете ребенка какой-нибудь идеей - посмотреть кисок-собак, пойти купить конфетку и т.д.(пытаюсь так делать, но получается увлечь далеко не всегда)
4... Может, есть еще способ?
07.09.2006 22:50:51,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Симба
Предлагаю сделать выбор, пойти со мной или в другую сторону. Долго размышлять не будет :) 08.09.2006 23:14:20, Симба
И в 1,5 и в 2 года - у нас первые два варианта в обороте. Чаще я просто жду, когда дочке надоест показывать кто тут главный, и она пойдет со мной. Могу привлечь внимание к чему-то, что нам по пути, и так от одного дерева до другого и т.п.
А, еще всегда срабатывает, и с 3-4 леткой тоже - бегом бежать. Если дитя устало, и просится на ручки - "побежали бегом"! и бежит ведь, и долго, и не усталое вовсе! При этом хорошо бы держать за руку, и когда оно спотывается и падает - в воздух поднимать. Восторгов - море. И к месту назначения так есть шанс еще сегодня добраться.
08.09.2006 19:27:49, НаталияБел
nata2703
если совсем плохо было - в коляску пристегивала:) особенно если машины вокруг...сейчас, к 3м годам, уже слушается. 08.09.2006 09:59:05, nata2703
+1 08.09.2006 16:16:00, доберМАМ (1,7)
Kapelka
Я ходила с мелком в кармане.И говорила:пойдём там нарисуем,а теперь там,так и шли до дома... 07.09.2006 23:48:50, Kapelka
мелок - это идея:) 08.09.2006 00:13:41, Родинка-мать
barabachka
Если не идет в опасные места, то не лезу. Мой правда в основном в песке капошился. 07.09.2006 23:35:00, barabachka
Веснушка и В.
У нас также))) иногда даже сам показывет куда идти надо. Если просто гуляем, то в основном иду за Андрюхой, а если по делу - то и понесу если надо,и ножками и просто заманиваю чем нить. Тяжело таскать уже)) 07.09.2006 23:23:00, Веснушка и В.
с сыном было проще - он ходил за руку. Дочь руку дает только в незнакомых местах... Ходим с детской колякой - она ее любит возить и идет куда надо за мамой, когда с сыном - беру ее за одну руку, сын-за другую, идет как миленькая, тоже самое с папой. Когда очень надо - тащу на руках (но это редко бывает, обычно договариваемся) 07.09.2006 23:06:34, Алена-рыжая
а у нас с коляской вообще беда - она у нее постоянно где-то застревает, а мне она не разрешает коляску трогать, вот так в одном месте и торчим, пока мне не надоест и я с криками тащу мелкую подмышкой, в другой руке коляскку:( Так же со взрослой коляской и детским велосипедом(с ручкой который) 07.09.2006 23:44:10, Родинка-мать
marusiatina
-Веду заранее длинные монологи о том, куда мы пойдем, что будем делать, зачем нам все это надо. В течение дороги Таня может отклониться от намеченного курса, минут через 5 я ей опять напоминаю, куда нам надо и идем дальше.
-Беру на руки через крик, правда, он быстро утихает и увещеваю, что нам надо идти дальше.
-Повсюду витает призрак папы, мы встечаем его круглые сутки и в самых неожиданных местах, потому что только встречанием папы Таню можно отвлечь от всего остального.
Но это все в случае, если у нас есть заданный маршрут. В противном случае иду за Таней.
07.09.2006 23:03:46, marusiatina
Nightmare
Призрак папы у нас тоже работает:-))))) 08.09.2006 09:32:19, Nightmare
"призрак папы" - это в смысле: "А вот идет папа! Пойдем его встретим!" Вспомнилось, как папа со старшей в два с чем-то года за слоником гонялись:) так и не поймали:) 07.09.2006 23:42:05, Родинка-мать
zaika и зайчонок(1,5)
Мы тоже частенько с "призраком" папы встречаемся. :)

P.S.: "И тебя вылечат и меня вылечат!" (С):)))
07.09.2006 23:11:19, zaika и зайчонок(1,5)
marusiatina
off: фотка в реге отличная:))) Я прям залюбовалась:) 07.09.2006 23:12:32, marusiatina
zaika и зайчонок(1,5)
Спасибки. Это мы на мамин юбилей. На бабушкин в смысле. :) Я хотела сейчас новую повесить. А там я только с Махой. Оставлю пока эту. 07.09.2006 23:17:57, zaika и зайчонок(1,5)
korolka
когда куда-то надо - идем туда куда мне надо... когда просто гуляем - идем-стоим-бежим туда куда Мышь хочет:) 07.09.2006 23:00:31, korolka
а каким способом идете куда надо? Или Маша не возражает против нужного маршрута?
А моя Вика, по-моему, идет не туда куда ей хочется, а принципиально НЕ ТУДА, куда мы с Ульяшей идем. Ох, как интересно видеть проявление самостоятельности у ребенка:)
07.09.2006 23:48:29, Родинка-мать
korolka
Значится так.. изначально, она пыталась пойти куда-то, я ей грила: Мышь, сейчас нам НАДО ехать по делам. Поэтому тебя поведу я, а завтра пойдем гулять - и ты поведешь меня. Пыталась сопротивляться - еще один повтор - Мышь в зубы и вперед.
Теперь говорю по делам: идет на остановку
08.09.2006 08:27:24, korolka
Leshas™
тож самое 07.09.2006 23:15:09, Leshas™
Нам 1,3,но я скорее присоединюсь к вопросу,чем отвечу.Мы тоже ходим туда,куда вздумается Полинке.И как ее тащить за собой,я незнаю...... 07.09.2006 22:55:15, Томусик
zaika и зайчонок(1,5)
Ну тут встречный вопрос или утверждение. Если ходите туду куда надо ребенку, значит и не надо вам в другую сторону. :) Если б я ходила только туда куда ведут меня мои дети, то есть-пить дома было бы нечего, Никита жил бы в школе и вообще мы бы только на качелях-каруселях жили. Но мы этого позволить себе не могём! :) Поэтому идем на всякие ухищрения. 07.09.2006 22:58:18, zaika и зайчонок(1,5)
Нет,так я ее усаживаю на велик и везу в нужном мне направлении.Но сама она туда ни за что не пойдет. 07.09.2006 23:04:18, Томусик
а моя теперь ни на велике, ни на коляске ехать не желает, она, видите ли взрослая, сама будет управлять транспортными средствами... и мы застреваем надолго:( 07.09.2006 23:51:45, Родинка-мать
zaika и зайчонок(1,5)
Зову, если не идет, подхожу ближе и опять зову, потом увлекаю идеей. В крайних случаях, если нужно срочно идти (например в школу за братом), а она не идет и орет, то применяю силу вместе с уговорами. :) 07.09.2006 22:53:33, zaika и зайчонок(1,5)
Магистр
А у меня никогда не хватало терпения. Моя колбаса, похоже, на порядок упрямее меня, а я упряма, как известное животное. Поэтому приходилось брать за шкирятник и волочь в нужном направлении. А ваще, старалась отлынивать от прогулок наедине с чадом в тот период. переросла - и все ОК. 07.09.2006 22:59:49, Магистр
а как это у вас получилось отлынивать???? Няня была, да? 07.09.2006 23:45:38, Родинка-мать
Магистр
секрет фирмы - очень нервная работа :) 08.09.2006 00:00:06, Магистр


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!