Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рисование

Несколько дней деть "рисует" пальчиковыми красками. Восторг дикий, да и мне не скучно - отмывать и отстирывать по окончании процесса:)
У меня, собственно, несколько вопросов возникло по ходу:
1. сколько красок одновременно выдавать? я пока две давала контрастные - желтую и синюю, может, больше надо?
2. в чем разводить? в крышечках неудобно, координация движений у детеныша еще так себе, он их переворачивает. Палитру пластиковую с ячейками стоит покупать?
3. стоит ли мне показывать, как надо рисовать конкретные предметы (ну, солнышко там, цветочек), или лучше не вмешиваться, пусть творит?

ну, и на будущее, чтобы знать:) - когда принято переходить с пальчиков на кисточку?

и еще, интересно просто - в каком примерно возрасте детки начинают изображать что-то конкретное, а не просто мазюкать по бумаге?:)
06.09.2006 17:03:15,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mary_Ann (1.8)
Лариса, а где в Харькове Вы их купили? 06.09.2006 17:50:20, Mary_Ann (1.8)
Schelle
В Харькове их можно купить на Холодной Горе в торговом центре. Там магазин есть развивающих игрушек. Еще можно на балке поспрашивать и в Антошке. Можно по инету в "Знайке" заказать. 06.09.2006 19:09:04, Schelle
а можно поподробнее - что за торговый центр на Х.Г.? где он находится и как называется? 06.09.2006 19:47:17, Большая медведица
Привет, землячка:) Вы в каком районе живете? вдруг соседи?:)
Где купили, честно говоря, не знаю - нам их подарили на ДР. Если очень надо - могу спросить
06.09.2006 19:00:36, Большая медведица
Mary_Ann (1.8)
Я на Пролетарской, мы кстати с Вами списывались, у меня правда тогда ник другой был Rita_111, потом сменила на более подходящий ))). Краски такие сама искала, ни в Антошке ни в мамином доме не было, везде пишут - с 3-ех лет. Попробывал обычную "детскую" гуаш, рот обмазали в конце концов, потом сыпь неделю лечила. Хочу какие-то безопасные краски поискать. 07.09.2006 11:26:13, Mary_Ann (1.8)
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Посмотри в раннем развитии по поиску) я там очень много идей почерпнула) а мы сейчас рисуем так: 2 краски на край листа (гуашь), кисточкой рисуем дождик и травку (синий и зеленый), солнышко и тучи (синий и желтый)... иногда раскрашивает раскраски (хорошие водяные я так и не нашла). учу держать кисточку правильно. 06.09.2006 17:33:20, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Попробуйте предложить акварель и кисточку. Для разнообразия- это же совсем другое действие. Их и перекладывать не надо.
Хотя палитра стоит копейки.
Пальчиковые я не покупала- обошлись обычной гуашью. Я предлагала 1 цвет, в блюдце обычном, чуть водой разбавляла. Намазюкается- забирала блюдце и предлагала другой цвет.
Иногда брала кисточку и сама красила ей ладошки, а она уж потом ладошками мазюкала бумагу.
06.09.2006 17:31:32, ТаМа
Nightmare
Мы сразу что-то конкретное рисовали. Пальчиками тоже Мих не смог, грязные руки не выносит-) А кисточкой плоховато получается, он на нее слишком сильно нажимает. Но если напоминать, то получается. Отдельно краски не смешивали, прям на листе, если надо было, одну поверх другой клали, кисточкой брали прям из банки, кисточка предварительно моется в стакане-непроливайке 06.09.2006 17:11:14, Nightmare
Я даю своей сразу все.:) В баночках. Пока не опрокидывала, но мы и постарше. Кисточку жрем.:))) Рисуем че попало, ничего конкретного.:)) 06.09.2006 17:07:05, доберМАМ (1,7)
а разводишь водой? а то у нас какие-то густые слишком краски, просто ими рисовать неудобно даже мне. 06.09.2006 17:09:27, Большая медведица
У нас жидкие, не развожу ничем.:) 06.09.2006 18:53:21, доберМАМ (1,7)
по поводу кисточки. моя сразу ее потребовала. посмотрела на грязные руки и потребовала кисточку. так пальцами и не рисовала(((( 06.09.2006 17:05:13, ЛАЙМиК
Ласка М
Принцесса! 06.09.2006 17:12:38, Ласка М


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!