Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лапушок ( и Лёнька!)

ВОпрос про подстрижку

Кто первый раз стриг своих детишек, расскажите пожалуйста как это было! В каком ворасте? И как вы стригли - налысо? Или можно изловчиться и как-то иначе? Сами стригли? Очень не хотелось бы налысо, но подстричь скоро придется... Сейчас нам год и 5 почти. ВОлосики скоро будут мешать, но большей частью стричь хочу из-за корочек на голове, надо как-то выводить их, с длинными волосами это сложнее.
Спасибо за ответы! Обязательно прочиатаю все вечером!
06.09.2006 13:26:23,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Томас
В первый раз постригли в 1.7 - свекровь стригла свекра и нашего папу - Филиппу тоже захотелось. За 5 минут, она умудрилась немного его постричь. Потом стали ходить к соседке, которая с 6 месяцев своих пацанов стрижет сама. Сначала их и нашего папу, а потом и Филиппу тоже хочется. Такое у него стадное чувство - их стригут и меня надо. А в 2.2 года повела наша бабушка его в парикмахерскую. Перед этим 2 дня про парикмахерскую рассказывали. Он был в восторге! Ему одели фартучек с животными, брызгали водичкой - дядя его стриг как взрослого на кресле перед большим зеркалом - В общем, впечатлений потом было на целый месяц. Он сам так себе понравился, что всем знакомым обязательно показывал свою стрижку - снимал бейсболку и трогал себя по голове приговария - ДЯДЯ денал Силип. 06.09.2006 17:10:49, Томас
первый раз стригли в год машинкой на 1,2 см. Ребенок сидел у меня на коленях, а папа работал. Все было тихо и спокойно. Последние полгода водим в парикмахерскую: там просто ужас-ужас. 06.09.2006 16:16:55, hipp
Leshas™
Первая стрижка в полтора в парикмахерской с диким скандалом

я вообще против подстригания налысо
сейчас стригу её сама
06.09.2006 16:05:33, Leshas™
barabachka
Стригла в 8 месяцев под машинку, Самая большая насадка 12 мм, но все равно коротко получилось. подстригли из-за того что уши в кровь расчесывал, думала болезнь кожная. а врач сказал - волосы мешают. С года делаем модельную стрижку (типо короткого каре) стрижет в основном бабушка. Но в парикмахерской сидит спокойнее, чужой тети стесняется. а перед бабушкой может и головой мотнуть, как раз когда челку ровняет. 06.09.2006 15:50:56, barabachka
нам педиатр советовала корочки на полчасика перед купанием смазывать маслицем детским или детским кремом, а потом расчесывать, но чтоб не травмировать головку, расческу детскую брать, с шариками на кончиках или просто ногтями аккуратненько снять. потом и искупаться можно. у моей старшенькой после жуткой аллергии были корочки страшные просто, так и вычистили. 06.09.2006 15:21:24, Mammita
Lelya
во сне. 06.09.2006 15:12:30, Lelya
tanyak
Мы стригли в 2, вернее брили машинкой, но не наголо. Муж купил в Ашане голландскую машинку за какие-то смешные деньги. Так вот в этой машинке 8 типов установки головки, мы поставили на 4 и малыш был пострижен очень аккуратно, как в парикмахерской. После стрижки волосы стали намного лучше. 06.09.2006 14:19:45, tanyak
Лапушок ( и Лёнька!)
на 4 это как? на 4 см? 06.09.2006 14:24:09, Лапушок ( и Лёнька!)
tanyak
Да нет, там вроде не в см, а в положениях головки, волос остается достаточно (ну как короткая стрижка у мужчин :) Можно сделать больше или меньше - это как вам нравится. 06.09.2006 14:29:35, tanyak
Siniata & Ксюха(1,11)
В год простоподровняла челку, по-бокам и сзади.
Недавно вот опять челку ровняла, получилось коряво немного, т.к. Ксюшка постоянно вертится, ну никак невозможно задержать ее голову в одном положении.
06.09.2006 14:00:46, Siniata & Ксюха(1,11)
ленУля
Первый раз стригла сама, ножницами, получилось неожиданно - почти каре :) Ульке было чуть меньше двух, кажется. До того только челку подрезали. 06.09.2006 13:32:34, ленУля
Лапушок ( и Лёнька!)
а как ребенка удерживала на одном месте? или бегала за ней ?:) 06.09.2006 13:43:35, Лапушок ( и Лёнька!)
я в ванной стригла, вернее ровняла, она сидела достаточно спокойно, водичку переливала в стаканчиках, да и волосики мокрые стричь легче. 06.09.2006 14:09:12, Wonaka
Лапушок ( и Лёнька!)
да, это идея насчет ванной:) надо попробовать там. а еще я думаю, может в автокресле укачать, принести домой и подстричь:) 06.09.2006 14:14:42, Лапушок ( и Лёнька!)
а с зади как стричь в автокресле? 06.09.2006 14:18:08, Wonaka
Лапушок ( и Лёнька!)
ну чуть наклонить голову вперед, если не проснется. Сзади у нас волос не много:)они сверху в основном длиннеы, и над ушками. 06.09.2006 14:22:42, Лапушок ( и Лёнька!)
ленУля
Не, Улька чинно сидела на стуле, замотанная пеленкой и только морщилась, когда волосики на лицо попадали. То ж девочка, она хотела быть красивой!!! Ну, и наблюдала до того, как маму, бабушку и тетю парикмахерша дома стригла. 06.09.2006 13:49:28, ленУля

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!