Раздел: Детские праздники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anitobus

Тем, кто ставил живую елку

Ну какваши дети отреагировали? Мы рискнули поставить большую елку на полу, правда, в ведро с песком, привязанное к детскому перевернутому столу. Анюта была поражена, восторг просто неописуемый! Но проблем с дерганьем веток нет, она иногда проходя мимо может дотронуться до веток, но с ТАКИМ пиететом! :)) Так что я уже не переживаю, когда она в комнате с елкой один-на один. А у вас?
01.01.2002 19:29:04,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катерина Кузовкина
Мы поставили маленькую елку на стол. Никак не отреагировал.

Он в эти дни другим развлекался - притаскивал табурет с кухни, приставлял его к стенке, залезал на него, открывал застекленную полку с посудой и всякими хрупкими безделушками и... э-эх, это покруче елки :-( Причем со своим упрямством тельца он проделывал это беспрерывно в течение дня, находя различные коробки, стулья, на которые можно встать... как я не пыталась их убрать...
03.01.2002 12:19:12, Катерина Кузовкина
Ория
у нас всегда только живая. мы ее ставим так, чтобы Андрюша ее не свалил.
а ему елка нравится.
03.01.2002 12:05:10, Ория
Зок
Мы елку за загородку поставили. Но как-то мы к ней на редкость тавнодушны. 03.01.2002 10:51:51, Зок
А у нас с сами в один день День рождения :) Только мы девочка :) И тоже равнодушны к ёлке :( 03.01.2002 11:31:32, BECHA
Rimma
Полное восхищение, море удовольствия!!!У нас стоит высокая сосна, Мишка поначалу смеялся над тем, что "пальчик колет" (почему-то ему это нравилось:-)), потом читал ей стихи "..выше мамы, выше папы.." А теперь каждый день ищет под ней подарки, иногда перекладывает мишуру, просит включить гирлянду (мама, уже ночь, лампочки елочкины включи!).
Нисколько не беспокоюсь, что Мишка елку уронит, он вообще у нас аккуратный мальчик..
03.01.2002 07:51:02, Rimma
Моя тоже от елки в восторге :-) Ей год и пять месяцев. Только один шарик все время норовит снять, он легко вынимается из "держалки". Надо его повыше повесить. А так акууратненько ходит вокруг и в ладоши хлопает. 03.01.2002 01:16:05, Маша Арестова
Был восторг, было веселье, ходила осторожно трогала и говорила: "колючая". Понюхала елку - понравилось. Помогала наливать воду в ведро. Помогала наряжать, но шарики не хотели вешаться, поэтому помогала маме тем, что доставала шарики из коробки. Смотрела на гирлянду в темноте и при свете, в темноте было лучше. В Новый Год звонил Дед Мороз (на самом деле звонила мама с мобильника на городской номер и этаким басом разговаривала :_))и сказал, что подарок под елкой. Пошла, посмотрела и нашла. Очень обрадовалась. А сегодня уже нет особой никакой реакции - стоит елка и стоит. 03.01.2002 01:07:56, Людмила
Sleepy
и у нас спокойно - побаивается елик котофей:)) но она у нас, правда, не на полу, а на такой здоровой коробке - высокок довольно:) 02.01.2002 19:32:48, Sleepy
Мы ставили искуственную. Причем поставили уже давно очень. На телевизор. До 31 декабря елочка стояла очень хорошо. Дочка показывала на нее пальчиком, просила зажечь огоньки (у нас елка с оптоволокном). А днем 31-го дочка каким-то макаром так качнула телек, что свалила елку. Хорошо, что елка упала за телек. Разбилась всего одна игрушка. 02.01.2002 18:30:31, Руфина
Kisska
А мы елку поставили на недосигаемую высоту (тумбочку) так что малыша только до дождика дотягивается, но очень хватать его любит. Надо смотреть как бы не завалила (хотя стоит елка очень крепко). Игрушки мы специально небьющиеся купили. А вообще ей очень елочка понравилась 02.01.2002 15:44:17, Kisska
Nat
У нас тоже все обошлось. Если не считать мелкого хулиганства в первое утро: пока мама с папой завтракали, Саша (1.4) поснимала все игрушки в зоне досягаемости и одну из них немножко совсем погрызла (благо, они пластмассовые, мы специально не стали покупать стеклянные). Последовало подробное объяснение, почему так делать не надо, и- все! Больше ничего такого не было. Елку очень любит, подходит, гладит веточки (она не колючая, какой-то особый сорт), вообчем, дружба навек. 02.01.2002 14:54:48, Nat
orange
Поставили искуственную елку .Все пытьается ее разрадить, иногда удается .Раз разрядил наполовину ,я скзала что Д.М обидится и не принесет подарки .Сутки не разряжал .Потом обнаружил под елкой подарок и первая фраза была " Вот смотри ,Д.М не обиделся ,подарок принес !"
Я его как-то отчитывала ,что он все обрывает ,ломает и портит ,а он тогда спросил :" Мама, а что тогда можно рвать и ломать? " чесное слово не знала что ответить :-))
02.01.2002 14:14:29, orange
А у нас веточки ОЧЕНЬ ВЫСОКО.

Вчера у бабушки елка оказалась у мамы на голове. Стянул. Искусственная. Стоит на тумбе. Мы под ней сидели. Хорошо, что у бабушки с папой реакция хорошая - совсем не дали упасть.

Ребнка никто не ругал, но он ТАК расплакался. Испугался? расстроился?
02.01.2002 13:34:53, Елена Колодкина
Мы тоже поставили на полу большую. Никакого эффекта на детку она не произвела - как-будто всегда там стояла. Пару раз дотронулась до иголочек, видимо укололась и теперь её никак не уговорить самой подойти к ёлке - только со мной за руку и то на безопасное расстояние. Пытались ставить под ёлку её любимые игрушки, так она ложится посреди комнаты на пол и смотрит на них, а потом забывает :(
Вообщем, ёлка для родителей больше, чем для детки.
02.01.2002 10:13:30, BECHA
Точно так же! Объяснили, что елку дергать нельзя, но стараемся один на один не оставлять. У нас есть еще один елочный тиран - кошка, которая дождик кушает. Ее вообще нельзя оставлять с елкой :(((( 02.01.2002 10:04:54, oh3harriette
Нам тоже из-за кошки пришлось от дождика отказаться, так она возомнила себя ёлколазом :) Приходится привязывать ёлку, а то это коровенция по веткам ходит. 02.01.2002 10:42:48, BECHA
МышА
Мы искуственную поставили очень высоко на пьедистал из коробок из-под аппаратуры, накрытых белым шерстяным одеялом. Сонька все равно в восторге. Даже обозвала елку "ка", что для нас величайшее достижение.:))
02.01.2002 09:09:45, МышА
Kisska
У нас все хорошее "КА" или "КА-КА" вроде бы "КАКАЯ ШТУКА КЛАСНАЯ" :-)) 02.01.2002 15:46:27, Kisska
У нас стоит на столе. Без особого интереса. Впрочем, у нас лезет клык, и это все, что нас занимает 24 часа в сутки. Жалко козявку... 02.01.2002 08:07:38, nastena
У нас это первый Новый год (нам 9 мес) Елка стоит в высокой (около 50 см) крестовине - когда-то она была подставкой под ТВ, игрушки преимущественно небьющиеся. Матвей наш конечно, делает большие глаза и тащит меня к елке, колет пальцы - это его смешит, тащит мишек с ветки, цапает гирлянду. Здорово! Впечатления самые замечательные!
А под елку мы наскладывали его игрушек: машинки, зайки всякие с бантами красными, нам их некуда складывать, обычно коробка посреди комнаты, а тут пристроили :-)
Ой, забыла поделиться ноу-хау: кто пользовался кашей "Винни", знает, что она упакована в брикеты из золотой фольги вакуумным способом, и у этих брикетов получаются такие смешные золотые "ушки". Этой каши у нас закуплено разных видов впрок - вся она стоит, опять же, с красными бантами под елкой - красота!!!
02.01.2002 06:22:11, Матвеева
off: Вика, ты вирус на компе вывела? 02.01.2002 08:41:05, nastena
Вывела вроде... Тут у нас борьба не на жизнь... Достали, конечно, вирусы эти :( 02.01.2002 09:48:12, Матвеева
У нас на столе стоит*-) Арина пытается дергать, но не достает*-)) А смотрит с восторгом*-) 02.01.2002 00:09:21, Ласточка
А у нас композиция из веток на такой высоте, что наша любознательная девушка ни за что не достанет, пока вешали она глаз не отводила и у соседей за шариками только так тянется, так что перевернутая елка нам была бы обеспечена:)))) 01.01.2002 23:48:55, Иртим
А мы завалили искусственную в первые же минуты , после того , как нарядили:))В итоге , елка стоит на серванте ( хорошо , что небольшая:)) Количество побитых игрушек - не считаемо:))
Дождик практичеки весь порван на мелкие составляющие , в общем , нам еще рано:)
Слава Богу не купили настоящую , а то еще добавилась бы сюда и травмоопасность.
01.01.2002 20:50:55, доктор ПилЮлькин
Anitobus
Игрушки специально закупались небьющиеся, да и нарядили елку ровно до середины - до того места, куда дочка уже не сможет дотянуться, ни дождик, ни серпантин не свешиваются. Только лампочки, но они не так заметны. Но у Вас мальчишка :)) 01.01.2002 22:59:12, Anitobus
У нас тоже были небьющиеся , но и бьющиеся для красоты повесили - теперь их нет:) А залезть за интересующим нас предметом - ерунда какая ( вот дождик и и порван:)))) Ну да ладно , я не жалуюсь , Кириллу было интересно , а вам завидуем белой завистью:)))))))))) 02.01.2002 11:10:04, доктор ПилЮлькин
Я, вот, удивляюсь, как Гриша умудрися со своей беготней не свалить елку! Ближе ко сну носился как пъяный, сшибал стулья, пару раз падал на всем ходу, но елка не пострадала...
:-)))
01.01.2002 21:00:32, осн
Off: Как ваши моллюски? 01.01.2002 21:01:51, доктор ПилЮлькин
Часть он ковырнул, когда чесал во сне, а другие (не все) потихонку подсыхают. Новых не видать! Смазываем только йодом и эпигеном. Лак для ногтей пока применять побаиваюсь. Купаем только под душем, кипятим и гладим паром белье. Думаю, может еще пластырем изолировать, но тогда возникнут проблемы с обработкой три раза в день. Подождем.
01.01.2002 21:17:47, осн
fina
А у нас искусственная елка, сын периодически ее валит на пол или передвигает по квартире, причем елка 1,8м высотой :)) Из-за этого мы ее так и не нарядили, кроме дождика и детских погремушек. Ну никакого трепетного отношения! :)) 01.01.2002 20:13:04, fina
У нас тоже искуственная елка. Гриша пытался поначалу дергать игрушки, но затем понял, что нельзя. Праздновали впятером: мои родители, жена Валя, Гриша и я. Как-то спокойно провели вечер-ночь, никто не беспокоил... Просто сидели болтали, смотрели телевизор. Мне понравилось!
Гриша втихаря умыкнул несколько штук оливок. Ему так понравилось! Сначала капризничал, просил повторить... Дали ему еще несколько штук. Бегал, танцевал до 22.30, а потом без лишних разговоров лег спать. Сегодня звонил домой насчет последствий употребления им оливок, жена говорит - ничего, вроде пронесло! Никаких последствий из репертуара диатеза.
Вот...
01.01.2002 20:43:27, осн
Бутурлина Юлия
У нас с елкой проблем не было, т.к. стояла маленькая на телевизоре. А на счет оливок и маслин - мы едим их с года, прекрасное слабительное средство для ребенка (тем кто страдает - попробуйте, только аллергикам надо поаккуратнее) 01.01.2002 21:09:35, Бутурлина Юлия
Слабительное?! Я и не знал! А у нас есть с этим делом некоторые проблемки... Буду знать! :-)))) 01.01.2002 21:19:41, осн
Бутурлина Юлия
я его конечно не запатентовала.... А серьезно, понаблюдайте, у нас с рождения с этим проблемы, нам сок натуральный и маслины Очень хорошо помогают. 02.01.2002 08:17:43, Бутурлина Юлия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!