Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рождение Стихии(год)

Как сдать кровь,если дочь ест по ночам?

Обследование, которое нужно пройти в год + все анализы-мы еще не прошли. Решила все сделать до отъезда на море. Но возник такой вопрос: кровь ведь сдают натощак, чтобы разные показатели, а особенно сахар, как я понимаю, не зависили от недавно съеденного. Но моя Настя по ночам пьет сок, хоть и разбавленный, но все равно,там ведь какие-то сахара есть...как в таком случае кровь сдавать? Воду,чай она пить не будет-это точно-проверялось неоднократно. Может быть можно выдержать какой-то временной интервал и пойти сдавать, т.е. через 4-5 часов после еды?
05.09.2006 07:51:45,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
Мы на сахар никогда не сдавали, а для общего анализа натощак не обязателен. ты у врача спроси, сколько часов без еды считаются натощак. 05.09.2006 11:41:26, barabachka
Общий анализ крови делается вне зависимости от еды. Это только если биохимический и т.д., но это не типовые обследования, вряд ли вам это надо.
Ну лучше, конечно, чтобы еды была несладкая; но у нас проблем не было - малявка утром выдувала чашку разбавленного сока, через примерно час сдавали анализ, ничего там не было особенного.
05.09.2006 09:45:42, Нэко
Магистр
Вы разве будете сдавать кровь на сахар? Это особое исследование, там шесть или семь раз колют пальцы. Иногда из вены берут.
Обычный клинический анализ крови важно сдавать натощак потому, что после еды повышается содержание лейкоцитов.
Уверяю вас, что несколько глотков сока ничего такого страшного в анализе не покажут. Я своей с утра перед анализами давала яблочный сок, немножко, грамм 50 (она у меня в плохом настроении, если не попьет утром).
Если все равно мучают сомнения, выдержите 3 часа после последнего питья и смело идите в лабораторию.
05.09.2006 08:46:48, Магистр
Рождение Стихии(1)
В том-то и дело,что кроме общего анализа-надо на сахар сдать, т.к дочь много пьет 1,5-2 литра в сутки, врач сказала,что при диабете много пьют, предложила сдать кровь,проверить :(Я,конечно,гоню плохие мысли...но сами ведь знаете,как легко в мамашкиной голове тараканов поселить....:(
Спасибо за совет!
05.09.2006 11:38:35, Рождение Стихии(1)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!