Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Истерика в самолете

Мамочки, пожалуйста, помогите! Улетели с ребенком 2.4 года в Турцию. В прошлом году летали, все нормально. А в этом такую истерику при посадке в самолет устроил, что и папа и бабушка были готовы выйти из самолета и остаться дома. Орал долго и истошно. Никакая валерьянка не помогала. При посадке все тоже самое, но хоть как-то удалось успокоить. Больше такого не хотим и нервы ребенку трепать тоже. Вопрос: а чем можно усыпить, чтоб в самолет уже сонного занести и возможно еще вторую дозу дать на посадку. Для нас это более, чем серьезно.
30.08.2006 16:30:16,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем за ответы. Хочу извиниться за слово "усыпить". Звучит жестоко, писала по прилету. С ужасом вспоимнаем этот перелет. Вас усаживали у кабины пилотов рядом со стюардессой и пристегивали силой, чтобы не дерагалась сама мама и не могла бежать за ребенком, который извивается и ОРЕТ ничего не слыша. И началось это до взлета. Не дай бог вам пережить подобное со своим ребенком и даже оказаться рядом как попутчик.
Кенга! Спасибо за понимание и поддержку.
31.08.2006 01:00:42, НатЕр
Oker
то есть ребенок боится именно садиться в самолет? А при посадке чего тогда боится? 30.08.2006 19:43:52, Oker
Tiffany
я вам искренне не советую "усыплять" ребенка на время полета медикаментами - т.к. в полете может случиться все что угодно и иногда жизненно необходимо, чтобы ребенок был в сознании и бодорствовал. так что пусть уж лучше орет. пообещайте ему какие-нибудь "золотые горы" по возвращению, чтобы у него была мотивация сесть в самолет и полететь домой. Начните его готовить к полету за день-два, говорите что все игрушки (и кто там у вас остался) без него дома плачут, "звоните" им по телефону, уговаривайте не плакать и что вы скоро вернетесь и все такое. ну включите фантазию. А вот сами обязательно примите успокоительного, лучше всего новопассит или персен (начать лучше тоже дня за два до полета), только имейте ввиду что они оба усиливают воздействие алкоголя(ну это так, на всякий случай). 30.08.2006 17:15:49, Tiffany
KengaLU
Ничего ужсаного в вопросе не вижу.
Бенадрил можно дать. Это антигистаминное, но в нём есть усыпляющее. Врачи частенько советуют давать перед полётом, чтоб деть спал, да и слизистая будет в порядке. Бенадрил есть для детей.
30.08.2006 17:10:21, KengaLU
Tiffany
у меня только одно "против" лекарственных препаратов: если их не взяли с собой из дома, то купить на месте в Турции некоторые препараты весьма затруднительно. Могут подсунуть и что-то не то, либо не в той дозировке, либо состав какой-то измененный если местный аналог. Сама много раз была в Турции, там конечно же есть лекарства, но ребенку очень страшно их покупать особенно перед полетом - мало ли как среагирует. 30.08.2006 17:18:51, Tiffany
KengaLU
я в Турции не была и пишу о брэндовском Бенадриле. конечно подделку с чёрного рынка я бы не советовала покупать, а вот если при хорошем отеле есть аптека и в ней есть фирменный Бенадрил, то можно купить. 30.08.2006 17:22:46, KengaLU
Nightmare
Бенадрил нашла. Это, если верить паре статей в Яндексе - аналог димедрола. Среди наркоманов сие средство большой популярностью пользуется... Ни за что б ребенку своему не дала 30.08.2006 17:29:50, Nightmare
KengaLU
чефир пользуется популярностью у алкоголиков. чай не пьём?

Не знаю что такое димедрол. не встречала наркоманов, которые бы пили Бенадрил. Но по телеку видела, что жидкостью для полоскания рта себя тоже можно довести до алкогольного состояния.
30.08.2006 17:46:14, KengaLU
Nightmare
Чифир - это, если я правильно помню, нескольк раз перекипяченая заварка дикой крепости. ТАКОЕ мы не пьем:-) А от своей кофейной зависимости я реально страдаю и жалею, что мне родители дали подсесть на кофе.
А антигистаминный безопаснейший фенистил, которй я дала ребенку по назначению врача в в 6 мес перед прививкой в возрастной дозировке (!!) привел к тому, что мой ребенок заснул и спал не просыпаясь почти сутки. Кормила его во сне смесью. Это было реально страшно.
Поэтому очень стараюсь ребенку без крайней надобности вообще никакие лекарства не давать, а также не поить его крепким чаем.
30.08.2006 17:52:10, Nightmare
KengaLU
в добавление к чефиру: ну так и наркоманы наверное не от чайной ложки бенадрила кайф ловят...
30.08.2006 18:06:48, KengaLU
KengaLU
так тебя никто и не заставляет. тут не про тебя и твоего ребёнка, а про автора и её ребёнка идёт речь. и мы не знаем крайняя необходимость у неё или нет. она сама думаю в состоянии взвесить это.
30.08.2006 18:03:08, KengaLU
Nightmare
Меня не заставляли, я врачу поверила, который сказал, что для того, чтобы уменьшить риск реакции на АКДС, нужно принять фенистил. Приняли.
Это я к тому написала, что безобидных лекарств не бывает. И, наверное, автор может взвесить все за и против, но не поделиться своим опытом "против" мне не кажется правильным.
30.08.2006 18:07:29, Nightmare
KengaLU
ну вот и поделилась - ребёнок целые сутки спал. автор возможно узреет в этом ЗА =) 30.08.2006 18:12:47, KengaLU
Tiffany
Именно с брэдовскими лекарствами там и проблема. В основном все местного производства, даже при отелях. 30.08.2006 17:26:50, Tiffany
KengaLU
тогда в крайнем случае можно на себе попробовать заранее.

короче, я написала информацию, которую я знаю, а дальше уж пускай автор сама принимает решение.
30.08.2006 17:29:21, KengaLU
Согласна, чего уж так кидаться, всякое в жизни бывает. Драмина помогает при укачивании и даёт эффект заторможенности и сонливости, почитайте аннотацию. Но страшновато, конечно, давать ребёнку что-то неиспробованное и вдалеке от дома. 30.08.2006 17:15:43, Билли Бонс
Есть много взрослых людей, которые очень боятся летать. Они лечаться у психологов, но и это не всегда помогает. А вы говорите дать ребенку таблетку. Садизм чистой воды. Гораздо проще не летать на самолетах или летать без ребенка (оставьте бабушку с внуком дома).
Или хотя бы к педиатру, невропатологу сходите за советом.
30.08.2006 17:05:07, Колокольчик-Ло
KengaLU
ой, да ладнио вам - садизм...
лишь бы осудить. и чего все так накинулись на человека?
30.08.2006 17:11:23, KengaLU
Во-во...Ну сказал человек "усыпить"...Ну прям кошмар. Я вот увы ничего посоветовать не могу, но и не комментирую...Человек помощи попросил, а не наездов. Вот.:) 30.08.2006 17:15:04, доберМАМ (1,6)
Ну Вы и сказали - "усыпить" ! Да это же ребёнок, может ему просто плохо юбыло. при посадку ушки болеть могут. Да мало ли что. ТОлько что переситала. увидела про "вторую дозу", мне стало нехорошо...
При посадке. взлёте пить дать, сосательное что-то, чтобы ушки не болели. Отвлечь, новые какие игрушки с собой взять, заинтересовать. Но не усыплять же чем-то. да ещё несколькими дозами!!!
30.08.2006 17:04:40, лучик
Nightmare
Может быть, ребенку физически плохо при взлете и посадке было (уши заложило, например). Или человека какого-то испугался? Или просто очень резкая смена обстановки + родители на нервах? Нельзя ж сразу все лекарствами глушить!!!!! 30.08.2006 16:47:15, Nightmare
ппкс! 30.08.2006 16:51:31, Arabeska
нефига у Вас идеи....
Вы бы лучше постарались успокоить ребенка! Почему ак плачет?
У нас тоже сын не сахар, истерики может ого-го утсаивать, но вот усыпить его желания не возникало:(
30.08.2006 16:46:34, Arabeska
а что хорошая мысль;-) я своего теперь так к врачу водить буду, а то там какждый раз такое, что мама не горюй! :-) и что это до меня раньше не дошло))))) 31.08.2006 00:05:07, hipp
вы смеетесь? на такие вопросы только врач отвечает.... вы не боитесь получить здесь не тот ответ? не боитесь за здоровье ребенка? а какие-то индивидуальные особенности? 30.08.2006 16:37:50, Dragonfly
Не до смеха:(( К какому врачу я его поведу здесь, который в отеле?? Страховому, вряд ли это страховой случай и что мне там посоветуют тоже вопрос. А пережить еще раз такое вместе сним, а особенно ребенку. Тоже для нервов не самое лучшее. 30.08.2006 16:47:57, НатЕр
позвоните своему педиатру дл консультации. 30.08.2006 17:19:26, Dragonfly
Leshas™
а водичка или чупа чупс не помогут? если дело в ушах, то это первое, что надо сделать! 30.08.2006 16:49:25, Leshas™
Nightmare
А если испугался - то начать за несколько дней готовить к тому, как классно будет лететь на самолете, как тетя-стюардесса сок давать будет, новую игруху припасти и сказать, что дадите только в самолете... Отвлекать и уговаривать. Мой деть тоже любитель истерики закатывать, но всегда удается его уговорить. 30.08.2006 16:52:56, Nightmare
Leshas™
купить что-нить новенькое, интересное, сказать, что ждет сюрприз и подарить ЭТО уже на борту:)
Во, Натах, нам надо консультантами в Аэрофлот;)
30.08.2006 17:00:54, Leshas™
Nightmare
:-)))) Нам многим тут пора в консультанты по детской и семейной психологии:-))) 30.08.2006 17:04:15, Nightmare
KengaLU
вы себе льстите =) 30.08.2006 17:25:20, KengaLU
Nightmare
По сравнению с теми психологами, что я встречала - увы, нет:-( 30.08.2006 17:26:40, Nightmare
KengaLU
так как тут наехали на автора - далеко от психологии. 30.08.2006 17:30:35, KengaLU
я не считаю что наехала на автора - не представляю как можно советовать давать такие лекарства! мы не врачи, мы не знаем этого ребенка.. про другие способы не писала - не спрашивали :) 30.08.2006 20:32:23, Dragonfly
Nightmare
ага... Конечно, личное дело каждого, как бороться с капризами у ребенка, но ИМХО, было несколько разумных советов, в т.ч. и от меня, как это можно сделать без снотворного.
тебя возмущает, когда дети писают в кустики, а меня - когда детей беспричинно травят лекрствами, тем более, психотропами.
30.08.2006 17:44:23, Nightmare
KengaLU
ну так я на психолога и не притендую =)

никто никого ещё не травит. на лекарствах пишутся приемлемые дозы.

разумные советы? а почему все (наезжающие и "разумные" советчики) так недооценивают автора? неужели ты думаешь она не перепробовали все эти отвлечения, игрушки, стишки, прибаутки?
можно без наезда подавать информацию - это елси хочется себя причислить к психологам...
30.08.2006 18:00:29, KengaLU
Nightmare
не, к психологам я себя не причисляю. На психолога долго учиться надо... У меня чисто житейский опыт, не более того 31.08.2006 09:55:32, Nightmare
Nightmare
Ага... какое там снотворне-успокаивающее покруче есть? Феназепамчик? А мож сразу травки дать курнуть? Правда, у нее действие не столько успокаивающее, сколько эйфоричное... Но тоже неплохо, страх-то загасится... 30.08.2006 16:45:42, Nightmare


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!