Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Куда деть ненужные вещи?

Дома уже куча моих и детских вещей, игрушек. С мужем проще - он все быстро и безболезненно пронашивает до дыр :)
Отдать просто так мне жалко, т.к. вещи довольно дорогие и хорошие. А продать, мне кажется, совершенно бесперспективно. Как вы решаете эту проблему?
23.08.2006 20:34:12,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Даю координаты:
БЛаготворительный фонд Созидание тел.959-7460
Елена Смирнова - директор.
Отдавали туда. Они сами распределяют по заявкам из детдомов или малоимущих семей. Потом даже письмо из одного детдома пришло с благодарностью. (Это я про то, что действительно доходит, куда надо).
Еще плюс: приезжают сами, забирают, в любое удобное для вас время.
Если будут вопросы, обращайтесь.
24.08.2006 14:18:52, Долли_Лу
Люди, но вот мне странно: вы все (мне не один человек написал об этом) так спокойно отдадите австрийские туфли по 100 евро, финские хорошие комбезы, дорогие игрушки (по 1500-2500 рублей) на благотворительные цели? Снимаю шляпу, я так не могу. 24.08.2006 15:53:40, Колокольчик-Ло
Если вы не планируете 2-го (3-го и так далее), то это будет пылиться в вашем шкафу вечно! Лучше помочь кому-то сегодня. Там кстати и взрослые вещи принимают, и разные бытовые вещи.Обездоленных же много! 24.08.2006 17:43:52, Долли_Лу
isima
Думаю, особо дорогое и в хорошем состоянии можно пристроить и на 7-е, а еще есть центры социального обслуживания, они при собесах - там, где вы пособие по рождению ребенка получали. И эти центры СО собирают вещи, потом их раздают. Я понесла туда вещи мужа, а меня так жалостливо спросили: а детских вещей нет? И обувь, и сумки, и одежду там берут с радостью. Думаю, это неплохой выход. 24.08.2006 09:51:12, isima
ТолстыйБОК (individuale)
ну во первых поопробуй туть на семье продать.с фотками
а еще можно в церквь например отвезти.
я в деревню привожу в церковь -- они бедным детям да и взрслым отдают
24.08.2006 00:29:14, ТолстыйБОК (individuale)
КошМарочка
всегда можно найти какую нить малоимущую девочку и ей все отдать...
Вот одна моя знакомая набрала тут в конфе вещей и просит передать БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
Денег у нее совсем мало, а детка одета и Хорошо ;-)))
24.08.2006 00:20:33, КошМарочка
Сходите в социальную. Там периодически собирают вещи для детских домов, для детей от 3 до 18 лет. Так что для 17-18 летних девушек наверняка что-нибудь пригодится. 23.08.2006 23:14:37, Подсолнух и ёж
Стамеска
Отдаю в социальной помощи, просто так выкидываю, что-то продала 23.08.2006 23:14:24, Стамеска
Инна погодки
я сюда отдаю.Много других детдомов.Возьмите над каким нить шевство. 23.08.2006 22:24:54, Инна погодки
МашаСаша
У меня племянники-близнецы на год младше моего сына. Исм все и перепадает:) 23.08.2006 22:03:56, МашаСаша
А у нас все знакомые старше. И ждать, когда они по второму родят - тоже бесполезно, т.к. наверняка своего барахла много останется :) Близкой родне я бы тоже с удовольствием отдала. 23.08.2006 22:17:12, Колокольчик-Ло
zaika и зайчонок(1,5)
Половину раздаю. Несколько дорогих вещей вещей продала. Часть хранится по просьбе мамы и сестры. Игрушки в Д/д отвезли. 23.08.2006 21:08:17, zaika и зайчонок(1,5)
tanyak
Свои вещи отдаю дальним родственникам, детские вещи обычно отдаю маминой кухарке (у нее внук на год младше), иногда свои отвожу на дачу, а потом выбрасываю.
Хотя вот тоже обувь есть хорошая и дорогая, почти новая, но не модная, тоже и сумки, а выбрасывать руки не поднимаются и отдавать жалко, что делать?
23.08.2006 20:47:10, tanyak
Ты меня понимаешь :) Я сумки свекрови отдаю или маме, а вот с обувью бедааааа. Куда ее девать? Отдавать бомжам австрийские опорки мне все таки жадновато. 23.08.2006 20:56:18, Колокольчик-Ло
tanyak
И меня тожа жабенция душит, вот так и лежат. Думаю, может опять в моду войдут? :)) 23.08.2006 21:02:56, tanyak
Боюсь, к тому времени они нас все равно уже не устроят, новенького захочется. Но что делать - все равно не знаю. Наверное, по-хорошему, все таки надо свою жабу подавлять и раздавать обувку. Но жаааалко :)
Еще один хороший вариант, но для него места много надо - оставить перележаться, через 5 лет ты их сама выкинешь без сожаления.
23.08.2006 21:07:08, Колокольчик-Ло
tanyak
Тоже вариант хороший, только места маловато уже... 23.08.2006 21:10:09, tanyak
Если вещь ТОЧНО не будет использоваться - выкидываю. Нет у меня столько места хлам хранить. :))
Детские вещи сплавляю подруге - у нее дочери полгода.
Еще слышала, что до сих пор существуют комиссионные магазины. Пару-тройку лет назад точно еще были; правда, то, про что я слышала - в Подмосковье, в Москве не знаю...
23.08.2006 20:45:52, Нэко
Совсем ненужное я давно выкинула. Остались только хорошие вещи, не очень удачная, но дорогая обувь, 2 почти новых зимних пальто и все в таком роде. 23.08.2006 20:53:28, Колокольчик-Ло
HomaUfa
детские отдаю в основном, кое-что (было всего несколько раз) продаю, свои везу на дачу (раз в год просто выкидываю все ненужное с дачи), раньше выносила на улицу около подъезда - разбирали очень быстро. 23.08.2006 20:40:34, HomaUfa
Дача - отличное место для старых вещей, там одежды нужно много. Нет у меня дачи :(
Детское мне и отдать некому - дети знакомых или старше, или не нуждаются.
23.08.2006 20:45:41, Колокольчик-Ло
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
детские вещи раздаю, в дд, в церковь, свои тоже, остальное просто выбрасываю... раз в год полная ревизия шкафов.
23.08.2006 20:35:39, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
У тебя хватает духу? Молодец! 23.08.2006 20:57:38, Колокольчик-Ло


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!