Раздел: Навыки гигиены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

natmet (две наташки)

и я про горшок... ночной)))

А расскажите мне, как вы высаживаете ночью?
Вот у нас днем все более-менее, а ночью - памперс. Посреди ночи ребенок просыпается и плачет, совершенно четко хочет писать... При попытке предложить горшок в этот момент или чуть раньше - рев усиливается в разы. Дальше деть ворочается и хныкает некоторое время, писает в памперс и спит благополучно дальше.
Чего делать-то?
Год и восемь нам...
23.08.2006 14:29:26,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tanyak
У нас тоже так было пока мы не перешли на ночь без памперса. Он ночью начинал плакать или поскуливать, тогда муж вставал, сажал на горшок (горшок на пеленке около кровати), он писал и муж укладывал его спать. Теперь ночью один-два раза просится. 23.08.2006 18:00:34, tanyak
barabachka
Конечно надо уже срочно к горшку приучать. а то до следующего лета ждать придется. Поднимай пару раз за ночь и высаживай. Месяц-другой будет писатся в промежутках. потом привыкнет к этому графику, будет сама вставать 23.08.2006 16:51:08, barabachka
абсолютно аналогично:( а твоя ночью что кушает? моя грудь сосет, подчас полночи, так что иногда два памперса исписваем, а на горшок категорически отказывается, так что надеваю ей памперс и не мучаю ее. а старшую до сих пор ночью высаживаю, иначе описывается. 4 года ей... 23.08.2006 15:55:36, Родинка-мать
natmet (две наташки)
бывает кефир сосет из бутылки, а бывает и ничего не ест. 23.08.2006 16:00:37, natmet (две наташки)
не трогайте ребенка, когда у нее мочевой пузырь созреет-будет спатьв сю ночь не просыпаясь и писать только утром! У насэто случилось в 2,1,но у всех детки разные.Сняла ночной памперс после стабильно в тчении двух недель просыпания сухой.
А будить-ИМХО-только нервную систему ребенку портить. И себе заодно
23.08.2006 15:33:36, хемуленок
а если ребенок в четыре года писается, если не посадить ночью на горшок - это норма или уже нет? 23.08.2006 16:11:59, Родинка-мать
считается, что до 4-х лет норма в принципе. Хотя я знаю случаи, когда ребенок писался вплоть о полового созревания,причем с точки зрения неврологии все было нормально. Как только девочке исполнилось 10 лет-все прекратилось.Может, гормональное что-то-не знаю.... В памперсе, ясное дело, никто уже не держал, стелили клеенки-пеленки... 23.08.2006 23:13:40, хемуленок
Ленивец (Артемке 1,3)
Зачем будить? Я спящего сажаю на горшок, если не посадить будет долго крутиться.
Я даже в дневной сон иногда высаживаю на горшок - когда захныкает, заплачет или встанет в кроватке, но видно что спать еще хочет, сажаю на горшок и опять в кровать и спит дальше. Все дети разные :)
23.08.2006 15:56:48, Ленивец (Артемке 1,3)
natmet (две наташки)
спящей не выходит у нас... просыпается сразу... 23.08.2006 16:04:47, natmet (две наташки)
Ленивец (Артемке 1,3)
Просыпается и плачет? А засыпает потом быстро? Даже не знаю что советовать, может и правда не поднимать. А памперс сильно полный утром? 23.08.2006 16:09:39, Ленивец (Артемке 1,3)
natmet (две наташки)
Просыпается, выгибается дугой при попытке посадить на горшок. Потом засыпает тоже достаточно быстро, минут через пять уже точно спит... ну, в промежутке бывает бутылку пососет, а бывает и пустышкой удовлетворяется.)))
В памперсе по весу ))) и ощущениям 1-2 раза пописано.
23.08.2006 16:18:29, natmet (две наташки)
Мы сняли памперс в 2.5 днём, потому что совершенно внезапно возлюбили горшок, а ещё через неделю - и на ночь. Ждите! Всё придёт! :))) 23.08.2006 15:28:49, Билли Бонс
♪Notka♪
Нам 1,8. Когда ночью зашевелится, стараюсь высадить, когда получается, когда нет. У нас меньше 2 раз за ночь еще не было. Так, каждый вечер запасаюсь сухими простынями. Днем почти без проколов. Только по крупному в штаны :)) 23.08.2006 15:25:03, ♪Notka♪
natmet (две наташки)
ТО есть надо ловить раньше? не когда заплачет ночью, а как только заворочается? Это для меня проблематично... я сплю без задних ног после рабочего дня... 23.08.2006 15:27:32, natmet (две наташки)
♪Notka♪
ну да, мне тоже проблематично, именно когда заворочается, тогда и высаживаю. У нас часто когда заплачет, значит уже мокрый. 23.08.2006 15:48:06, ♪Notka♪
Ленивец (Артемке 1,3)
Мой например ночью когда хочет писать сильно крутиться (не просыпаясь и не плача). Спящего поднимаю, снимаю памперс и сажаю на горшок, как только пописает сразу начинает выгибаться, поднимаю, одеваю памперс и дальше в кровать спать. Обычно за ночь два раза поднимаю - около 12 ночи и около 7 утра.
Если ребенок крутиться или во сне плачет, значит ему не комфортно, имхо.
23.08.2006 15:03:22, Ленивец (Артемке 1,3)
Мантикора
Моя сама начала проситься ночью в 2.1, может, еще подождать? 23.08.2006 14:33:31, Мантикора
natmet (две наташки)
ну да. куда ж деться с подводной лодки))) 23.08.2006 14:35:59, natmet (две наташки)
HomaUfa
оставить ребенка в покое и в памперсе до тех пор пока он не перестанет писать ночью:))) 23.08.2006 14:32:40, HomaUfa
natmet (две наташки)
лично для меня это самый простой и удовлетворительный вариант...))) а ей как?))) 23.08.2006 14:33:57, natmet (две наташки)
HomaUfa
а ей что? ей не нравится в памперс писать? 23.08.2006 14:36:58, HomaUfa
natmet (две наташки)
Ну... я так рассуждаю, что спать с полным пузом "добра" не комфртно... и если плачет - значит и правда не комфортно. И ли я додумываю лишнее?))) 23.08.2006 14:40:34, natmet (две наташки)
эээ.. мы старшей почти в 4 ночной памперс снимали.. я все ждала когда начнет сухая просыпаться - не дождалась.. 23.08.2006 14:30:35, Dragonfly
natmet (две наташки)
обнадежила))) 23.08.2006 14:32:33, natmet (две наташки)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!