Раздел: Приучение к горшку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Приучение к горшку, чтоб его... :((

ДОСТАЛО!!! :(((
В порядке "выговориться"...
Танька без памперса ходит... Хорошо, спит и гуляет в нем, иначе я бы на третий день рехнулась, а так - уже несколько месяцев черт знает чего. Вся квартира залита мочой. А тут ковролин еще, не говоря уж о коврах... Была б моя квартира - у меня бы все ковры давно были ликвидированы как класс, но квартира не моя. :( Хотя кроме ковров по-любому есть еще мягкая мебель - и ее постигла та же участь.
То она не успевает добежать до горшка, то целенаправленно встает посреди ковра (дивана, стула, пола...) и делает лужу. И всё это - не реже раза в час. "На всякий случай" и "по часам" на горшок садиться не желает. При этом прекрасно соображает, зачем нужен горшок...
За несколько месяцев - никакого прогресса. Ну писать стала чуть(!) реже (учитывая, что раньше до 40 раз в сутки доходило, это дела не меняет), ну иногда(!) стала успевать добежать до горшка до того, как что-то уже сделала. И всё!
Что с этим делать-то?..
Сил уже нет никаких; надеть, что ли, обратно памперс, и пусть ходит в нем до школы, авось там засмеют!? ;) :(
23.08.2006 14:20:39,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Медвежка и Туся
Не переживай, все наладится, время только надо. У меня когда холодно тоже в памперсах по дому рассекала, когда тепло стало - в трусах. Попробуй ее заинтересовать процессом :) Т.е. не просто сажай ее на горшок регулярно (после сна, еды и т.д., ты знаешь), а сажай рядом ей (на крышку, или если есть еще один горшок, на второй) какую-нибудь игрушку, типа пупса или мягкую, в которые она играет, рассказывая при этом про "соучастников" процесса, что они делают и для чего. У нас она тоже сначала на горшок садится не хочела, а с игрушкой пошло. И сейчас она уже просится начинает, а если регуляорно сажать, предлагать (иногда говорит, что на горшок не хочет, а настаишь, посадишь, и все сделает), и игрушку сама рядом с собой посадить может, рассказывая, что там "зайка" делает и приговаривая ему соответственно, как ей приговаривали :-)))) 24.08.2006 10:26:08, Медвежка и Туся
ТолстыйБОК (individuale)
та же хе - тока что жаловалась, че делать тоже ума не прилоу - месяц все супер - теперь две недели все мокрое 24.08.2006 00:45:15, ТолстыйБОК (individuale)
я 3 недели только и занималась тем, что подтирала за своим лужи, сидела с ним на горшке и стирала его трусы. один раз я поменяла ему трусы 7 раз за 2 часа. после того, как он мне заявил, что писать надо на пол, а в горшок он не будет, я надела на него памперс.... и пусть хоть до школы ;) 23.08.2006 21:53:54, hipp
Во-во-во, ситуация почти та же, кроме заявлений про пол и горшок ;)) И я тоже, похоже, скоро надену на нее памперс... 23.08.2006 22:14:07, Нэко
дык мой вообще вставал с горшка и топал на балкон делать свои дела на бабушкины дорожки :) очень ему это нравилось. он даже каждый раз нам хвастался ;) 23.08.2006 23:34:45, hipp
Мы с вами почти ровестники... Я, честно говоря, не парилась по этому поводу - пробовала несколько раз, она категорически не хотела горшок признавать. Буквально дня три назад её прорвало - писает в горшок, вскакивает, хихикает, мы все хлопаем в ладоши и радуемся;) В-общем, чего-то её в этом прикололо;) Думаю, что скоро игра надоест, и будет снова какой-то период памперсно-штанишный, а годам к двум должно устаканиться. 23.08.2006 20:45:19, пани Кёрша
Вроде Т34 горшок-то признает... И вполне просится туда в примерно 70-80% случаев. Только вот когда не успевает (то есть она в горшок писает... сначала в штаны, потом в горшок...), когда забывает, что ли, когда вредничать (наверно) начинает. Получается, вроде особого отвращения к горшку нет, а всё равно в итоге всё вокруг того, описано... :((( 23.08.2006 22:11:59, Нэко
Терпение, мать:), все получится:))) Это дело тренировки:))) 24.08.2006 09:57:06, пани Кёрша с работы
Моя старшая - точно также вела себя до двух лет. Вернее, еще хуже - на горшок садилась, сидела, потом я ее одевала и она писалась прям тут же.... А после двух и как-то быстро приучилась. Так что советую не нервничать и подождать, у всех свои нормы. Она не специально так делает, просто такой ребенок. . Правда, что-то часто ребенок писает - это нормально? Я просто не знаю. 23.08.2006 16:18:26, Родинка-мать
Я вот тоже думаю типа перерыв сделать, что ли, все-таки...
Насчет часто - если б я знала... Вообще слышала и читала, что на этапе приучения к горшку после памперса так бывает (в памперсе же всё равно, как часто писать). Опять же, сейчас вроде пореже, чем в самом начале хождения без памперса. Врачи ничего определенного, насчет норма или нет, не говорят...
23.08.2006 18:00:04, Нэко
diter1
а на унитаз на детское сиденье не пробовали сажать? моему мелкому нравилось сидеть высоко и слезть не мог;)
мы сначала на унитаз приучились, а только потом на горшок, причем он сел на него САМ
и только пару недель назад....
23.08.2006 15:24:48, diter1
Не подходит... :(( У нас тут столько народу в квартире, плюс еще кот, что доступ к унитазу есть далеко не всегда и она сто раз описаться успеет, пока дождется... Да и потом, она принципиально не против горшка, просто не желает садиться туда заранее... 23.08.2006 15:47:47, Нэко
Мантикора
Моя подруга двухлетнего ребенка приучила за неделю. Стоит ли сейчас мучиться? Попоробуй снова через месяц. 23.08.2006 14:38:01, Мантикора
Есть такая мысль... Опасаюсь только, что будет откат назад - в смысле она опять, как памперс снимем, будет писать по 40 раз в день и до горшка не добегать... 23.08.2006 14:49:40, Нэко
barabachka
Ты её напугай что памперс наденешь и в колясочку положишь. На моего здорово действовало. Девчата же засмеют.
Может она у тебя просто подпростыла или арбуза много ест?
23.08.2006 14:32:32, barabachka
Так коляска и памперс у нас - объективная реальность пока что. Коляску, правда, не любит. А памперсы ей до лампочки, есть они или нет.
Не то что об арбузах речи не идет - она и пьет-то меньше нормы. И потом, это всё несколько месяцев уже так :((
23.08.2006 14:45:53, Нэко
natmet (две наташки)
Я бы одела памперс обратно...
А прогресс к горшку у нас появился с того момента, как пошли в сад. Так что в школе точно не засмеют)))
23.08.2006 14:25:26, natmet (две наташки)
Да я вообще не уверена, что она хоть в какой-нибудь сад хоть когда-нибудь попадет :((( Во-первых, при наших очередях и записи НЕ с рождения у нее шансов, в общем, нет, если только чуда не произойдет (причем такого чуда, нехилого... например, отъезда из Москвы как минимум половины населения в течение ближайшего года ;)) ). Во-вторых, не будучи приучена к горшку, она в сад не попадет даже при наличии мест - это ж вроде стандартное требование, чтобы ребенок к горшку был приучен, да и кто ей там памперс менять будет? 23.08.2006 14:29:32, Нэко
памперс в саду меняют :) и на сон если надо одевают :) и куча сменной одежду в шкафу... 23.08.2006 14:31:32, Dragonfly
???? Правда, что ли? В любых садах или только в частных?..
А то как-то говорила я на эту тему с одной заведующей, она ничего такого не обещала, наоборот, типа "ну походит пару дней в мокрых штанах и приучится к горшку; у нас так все, которые к горшку не приучены, очень быстро приучаются..."
23.08.2006 14:42:26, Нэко
natmet (две наташки)
И она тоже права. Вот только нас попросили приносить не памперсы, а памперс-трусы. И в первый же день после сада дома капризов по поводу горшка не было. 23.08.2006 14:47:02, natmet (две наташки)
natmet (две наташки)
точно! 23.08.2006 14:34:33, natmet (две наташки)
natmet (две наташки)
Наталья щас в ясли ходит, нам сказали что единственное требование - чтоб мало-мальски стоял на ногах и пытался ходить для поступления в ясли. Но это у нас...((( 23.08.2006 14:31:15, natmet (две наташки)
Сказочница
я бы одела. Тане ведь еще 2-х лет , да? рано еще что то требовать. Я вот иногда читаю, как дети в олтора года уже уверенно на горшок ходят, сначала загорюсь, а потом овторяю про себя, что все индивидуальны. Мой не знает , зачем вообще горшок нужен, но надежды я не теряю 23.08.2006 14:23:57, Сказочница
да одень памперс.. пусть в памперсе пока.. тебе жалко? :) 23.08.2006 14:23:30, Dragonfly
И что, до школы???? :))
А еще у нее постоянно вульвиты всякие, хорошо бы при таком раскладе от памперса все-таки отучить... :((
23.08.2006 14:24:32, Нэко
почему сразу до школы? до 3-х лет вполне, я считаю... да и вообще неизвестно что через 2 недели будет, можетона вот так вдруг сама отпамперса откажется?
а ты ее на горшок усадить не можешь? я, когда вижу что моей пора, быстренько сажаю. у нас без проколов практически уже...
23.08.2006 14:28:51, Dragonfly
Проблема в том, что она раньше, чем за секунду до, на горшок садиться отказывается! :(( 23.08.2006 14:31:38, Нэко
ну.. и моя тоже просто так сидеть не будет.. за секунду ловишь и несешь..... 23.08.2006 14:33:09, Dragonfly
Ну с точностью до секунды я пока плохо угадываю... Это ж надо с 8 утра до 10 вечера ничего больше не делать и ни о чем не думать, только ее ловить :(( 23.08.2006 14:47:20, Нэко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!