Раздел: Привычки, фобии

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мама Софьюшки

большая, а с бутылкой не расстается:(

нужен коллективный разум. Дано: девица двух лет и восьми месяцев. Очень много пьет и только из бутылок с соской:( В саду бутылку не просила(ходили в июне), дома требует бутылку. Сознательно не хочет пить из чашки.
Как отучить? Кто что придумывал, чтобы отучить? Или может "само отвалится"? А может нам рано отучаться? Поделитесь опытом, не справляюсь:((
ПС: сосет палец, вскармливалась искуственно (если это имеет какое-нибуддь значение)
22.08.2006 15:45:18,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть бутылки с водой такие, с "соской" - "шрек", "хоп". На энергетике пауэррейд" тоже такая крышка.
Берёшь, эту химию оттуда выливаешь, наливаешь туда сок, к примеру - и даёшь вместо обычной бутылки.
так, наверное..
22.08.2006 23:43:47, Queen
ленУля
Ой, и Ульке 2,8, тоже засыпаает с бутылкой, и когда нервничает-устает предпочитает бутылку. Только я не переиваю почему-то. А пора, да? :) 22.08.2006 23:19:48, ленУля
tanyak
Мы просто убрали соски и все. Сначало скандалил, кидался чашками, а потом прошло, дня через три. Просто мне кажется, что деткам сначало неудобно из них пить. Пройдет со временем, только я слышала, что соски плохо для прикуса, правда не знаю, до какого возраста. 22.08.2006 17:26:09, tanyak
Свекровь отучила в 2 года. Убрала все бутылки подальше и сказала: "Бутылочки улетели в лес кормить маленьких деток!" (?!) и не сходила с этой позиции 3 дня! (Мы в это время летали отдыхать). Прилетели,а деть отвык - красота! От пустышки я её отучила месяц назад - у неё раздражение на подбородке было, я каждый раз перед сном мазала его мазью и говорила: нельзя сосу пока болячка не пройдёт (она засыпала только с соской). Тоже соски все убрала с глаз долой, отвыкли дня за два. 22.08.2006 17:24:51, Билли Бонс
Старшая долго с бутылкой не расставалась.Просто в 2,5 "забыли" ее на даче. И все. Но она из кружки днем пила.Бутылка на ночь только была.
Может предложить ей поменять бутылочку на поильник для начала. А затем и на кружку перейдете.
На прогулке обратите внимание девочки на то, что из бутылки пьют только совсем маленькие...
Все ИМХО. Я бы особо не парилась по этому поводу, тем более, что в саду бутылку она у воспитателей не требовала.
22.08.2006 17:10:16, Natashka-Mamashka
Мы попрощались с бутылкой в 2,3, хотя я думала, что это затянется, так как соску Дашка не сосала вообще и бутылка ей ее заменяла. Я Дашке стала сначала днем, а потом и ночью давать бутылку из под воды Шрек (с таким составом назвать ее детской язык не поворачивается), она с пимпочкой такой. Шрек на тот момент был нашим любимым мультом, поэтому сок и кефир из бутылок с изображением его героев шли на ура. Пришлось правда несколько раз сказать, что ее бутылочку отдали киске котяток кормить. А вы в сад не ходите больше? 22.08.2006 16:58:46, Миссис Клю
мама Софьюшки
сад на лето закрывается. В сентябре пойдем. 22.08.2006 17:01:57, мама Софьюшки
nata2703
мы в 2 закончили.как-то постепенно, днем никогда не было проблем, а ночью обливался из чашки, просил бутылку...как-то само сошло на нет, в один день я просто убрала бутылки и все, давала пить из чашки. Наш видимо готов был к этому, т.к. не сопротивлялся. Польник тоже попользовали, но недолго, Николай только безобразничал с ним, поливал все, как из лейки. 22.08.2006 16:23:59, nata2703
Мусулунга
Ксю рассталась в 2,4. Мы поехали в ДО и я (хотя бутылку на всякий пожарный взяла) сказала, что бутылку-то мы дома забыли. Как-то она там запросто обошлась без бутылки - из трубочки пила. В Москву приехали, она (чего я не ожидала) вспомнила, что бутылка дома оставалась - пришлось плести, что мышки утащили, пока нас дома не было:) 22.08.2006 16:20:45, Мусулунга
мама Софьюшки
мы в сентябре в Турцию едем, надо попробовать "забыть" бутылочку)) 22.08.2006 16:44:35, мама Софьюшки
eClaire
у меня старший долго сосал, до 4 лет точно. В три года тоже озаботились этим вопросом, договорились, что бутылку оставляем, а через недельку так начался нервный тик :( лечились до тех пор, пока я не поняла, в чем причина. Отдали бутылку - все наладилось. Вот такой у нас опыт. 22.08.2006 16:15:56, eClaire
Моя вот тоже пьет из бутылки, мы правда меньше, но из чашки пьет редко и неохотно. Пока жду, что само отвалится...После двух лет наверное начну парится.:) Да, мы тоже искусственники, и мне кажется это как-то влияет, но как не знаю... 22.08.2006 16:14:46, доберМАМ
мама Софьюшки
нам-то уже почти три... вот я и парюсь)) 22.08.2006 16:42:08, мама Софьюшки
У Ксюхиного крестного сыну 5 лет и он все еще с бутылкой ходит. И люди не парятся.:))))) 22.08.2006 17:00:54, доберМАМ
Мусулунга
Потом просто соску снимут и будет по-взрослому из горла пить:))) 22.08.2006 18:40:12, Мусулунга
10 баллов!!:)))))))))))) 22.08.2006 18:42:12, доберМАМ
у нас на ночь старший бутылку сосал до 2х с лишним, пока в один прекрасный день я не решила, что хватит. Убрала бутылку и сказала, что она к ляле маленькой ушла. Все. вопрос с бутылкой оказался закрыт. 22.08.2006 16:07:53, Китайский Летчик (ех ливень)
мама Софьюшки
я же говорю: она сознательно выбирает бутылочку... Я ей предлагала отдать бутылочку какому-нибудь малышу, типа ты уже большая а ему нужнее... Она сразу в слезы:( Представляю, какой будет скандал, если резко уберу все бутылки:( 22.08.2006 16:28:27, мама Софьюшки
Талка
Моей 2 ровно. Пьет из чашки. Сама попросила "как босяя" (Большая). А Вы попробуйте ей предложить пить через соломинку. Детям нравится и постепенно от соски отойдет. Мы когда в год отказывались от соски переходили на поильник, а потом стали просто с него этот носик снимать, ну дочка так и пила, мы просто придерживали чтобы все сразу на себя не вылила.

А у нас проблема закусывает нижнюю губу. Не сосет, а просто закусывает, хотя стоматолог нас ругала что это потому что соску сосала, хотя причем тут соска, если привычка закусывать губу.
22.08.2006 16:00:54, Талка
наш днем просто закусывает губу, а ночью сосет как соску, аж скрежет стоит. но соску он почти не сосал. а вы как-нибудь от этого отучаете? 22.08.2006 22:25:46, hipp
barabachka
У меня деть бутылки забал в полтора, а к 2 опять вспомнил, правда только молоко на ночь из них пьёт. Пробовала отучить, бесполезнь. Обнаружила что у многих знакомых трехлетки дома из бутылки пьют. Не переживай рано или поздно надоест. Главное должна понимать что при людях с бутылкой стыдно появляться. 22.08.2006 15:54:22, barabachka
eClaire
а чего в этом стыдного? 22.08.2006 16:12:41, eClaire

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!