Раздел: Отношения с другими детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как дитев в одну комнату отселить

Мамочки, поделитесь опытом, пожалста...В общем, расклад такой: старшей, Дашульке, 2 года. Младщей, Аришке, через месяц будет годик. Старшая спит совершенно спокойно в отдельной кроватке в своей комнате. Засыпает практически без проблем, если перед сном хорошенько ее, простите, ухандакать. Ночью просыпается очень редко. Аришка спит в своей кроватке в нашей спальне, ее кроватка придвинута к нашей. Ночью просыпается поесть из бутылочки и вообще ворочается, может заплакать и не сразу успокаивается (старую стоит взять на ручки, успокаивется, младщая - нет). Проблему ночной еды, я думаю, в ближайшее время мы решим - стали кормить на ночь посытнее, думаю, скоро будем обходится без ночной бутылки. Как справимся, хочется их в одну комнату отселить - обе кроватки туда поставить. Но как они будут засыпать? Младшая у нас пока на час раньше старшей укладывается, но старшая может ведь и не сразу уснуть - ну там песни попоет или просто поскандалит. Да и у млащей все равно режим, я думаю, с возрастом может изменится - будет засыпать позже. И как, спрашивается, быть? Если их одновременно укладывать, а та, и другая своим улюлюканием будут друг другу мешать заснуть.....а так хочется все ж таки нашу спальню сделать нашей. Штоб тока мы вдвоем...
18.08.2006 00:07:55,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
shura
Мы страшую отселили почти в 2 года. Переезд перенесла спокойно, без криков и капризов. Младшего (ему 1,6) переселили где-то с месяц назад. У него прорезались все зубы, которые лезли, он перестал плакать и температурить. К новой кровати воспылал любовью еще раньше, постоянно в нее лазил и ложился полежать. Но у старшей такой темперамент, что она может еще в темноте бегать, может с ним начать играть, может включить свет и начать ему книжки показывать или песни петь. Приходится объяснять, что так делать нельзя. А в целом мирно уживаются. Мелкий может поплакать ночью, но не часто и недолго. 18.08.2006 12:54:26, shura
barabachka
Я думаю пока не будет спать всю ночь не требуя родителей. То есть сама вставать на горшок и есть не просить - тогда и отселять. а так забодаешься бегать, да и старшую может разбудить. Тогда вдвоём дадут джазу. Так что ещё год спать вам втроем 18.08.2006 10:15:13, barabachka
Oker
имхо еще год об этом и мечтать не стоит :) 18.08.2006 00:24:18, Oker
Стамеска
я смогла себе это позволить только , когда малому исполнилось 2 г 3 мес, до этого спал в нашей спальне... 18.08.2006 00:12:28, Стамеска
Мдяяяя. Сексу хочется. 18.08.2006 00:20:53, Mamma
Стамеска
нам в сексе ребёнок совсем не мешал, мне почитать хотелось и посмотреть телек- лёжа в кровате)) 18.08.2006 00:22:10, Стамеска
Oker
а я еще год назад мечтала Алену выселить, а теперь, когда она просыпаться ночью перестала, и можно говорить-ходить-включать свет-трогать ее за нос-палить из пушки - все равно не проснется (ттт*3), она мне вроде уже и не мешает :))) 18.08.2006 00:29:24, Oker
Стамеска
у меня вот малой и сейчас может проснуться- ненадёжный товарищч)) а старший с 2 мес- спит,)) а Алёна видать сама решила отселиться на второй этаж) 18.08.2006 00:36:25, Стамеска
Oker
:))) на даче-то она и так в отдельной комнате спит :) наоборот, видимо, решила быть поближе к народу :))) 18.08.2006 00:45:31, Oker
Я у меня бзик какой-то - ну не могу при ребенке. Как представлю, что щас открою глаза, а на нас две бусинки смотрят. Или просто пискнет - все настроение пропадает. 18.08.2006 00:24:00, Mammma
barabachka
Моя подруга два года местала о сексе в собственной кровати. пока дочка мелкая была, они этим делом на кухне или в зале занимались. Тоже не могла при ребенке, хотя та дрыхла у неё беспробудно 18.08.2006 10:56:32, barabachka
ZanZarah(1Год и 2 мес)
Я с Вами согласна,конечно,не стоит, у меня с детства воспоминания - не из приятных,хотя взрослый человек,но все ж,очень долго переживала эту ситуацию, т вопреки возрасту все ж-таки запомнила ((((Ну на крайний случай, ну ищите пока другие места ПОРОМАНТИЧНЕЕ =))) 18.08.2006 05:40:43, ZanZarah(1Год и 2 мес)
Стамеска
ну вот даже если сейчас отселить, всё равно ведь вы пишите, что просыпается и бегать в другую комнату, не знаю, ну если совсем никак, то переселите, и сами же будете постоянно прислушиваться... 18.08.2006 00:27:10, Стамеска
Логично. Я просто думала, может какие потаеные ходы есть. Типа укладывать спать в разное время, сначала младшую на большую кровать, а когда старшая уснет, переносить мелкую в ее кроватку в детскую. Хотя вы правы, все равно все мое тело станет одним большим ухом. 18.08.2006 00:31:53, Mammma
Стамеска
так что пусть спит пока с вами, в темноте то деть всё равно особо ничего не увидит- чем там родители занимаются и ,главное, ещё не поймёт 18.08.2006 00:38:01, Стамеска
ZanZarah(1Год и 2 мес)
Вы не знаете о чем пишите ((( 18.08.2006 05:41:32, ZanZarah(1Год и 2 мес)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!