Раздел: Ребенок и телевизор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Советские мультики

Прибегает Мила и начинает "курить". Т.е. делает движения- будто берёт сигарету, зажигалку, прикуривает, затягивается, выдыхает дым, бросает и тушит окурок ногой... Я в шоке... Мы с мужем не курим... Правда бабушка с дедушкой страдают этой заразой, но жесты у Милы были другие. Спрашиваю, мол откуда? Кто так курит? Мне ребёнок заявляет, что волк. А она обожает "НУ, погоди"!!! Вот и почему после этого американские мультики плохие, а советские хорошие? :)
14.08.2006 17:59:18,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
на то волк и отрицательный герой:) 15.08.2006 16:48:10, Родинка-мать
barabachka
У меня деть "курить" начал ещё двух лет не было, в яслях. А мультики смотреть начал ближе к трем, причем исключительно про Винни Пуха. 15.08.2006 12:35:08, barabachka
nata2703
ну на самом деле наш тоже "курил", только не в мультиках увидел, а по-натоящему, в жизни. Потом забыл :)

а американские вообще не смотрит, они такие суматошные какие-то, мне кажется ему не уследиь за развитием сюжета. ДАю только наши смотреть.
15.08.2006 11:19:57, nata2703
Kirushka©
Они умнее. В американских мультиках дурь одна :( 15.08.2006 09:49:09, Kirushka©
Так вот как раз на примере мультфильмов надо объяснять ребёнку, что такое хорошо и что такое плохо. Волк - плохой, потому что он курит, мусорит, неопрятно одевается и хочет съесть зайца :))) И за это ему всегда попадает. Ну, и глубже - почему плохо курить? Почему не надо мусорить? На кого тебе приятнее смотреть - на грязного неумытого человека или на чистого, красиво одетого и улыбающегося? и т.д. и т.п. Как Вы представляете себе сказку исключительно с положительными героями? Так не бывает! :))) Американские мультики тоже встречаются очень даже симпатичные. 15.08.2006 07:16:52, Билли Бонс
мама Софьюшки
не удивлена:) Мне однажды Соня сказала "Что ты оёсь?"(орешь, значит), когда я ее отчитывала за что-то... Я оторопела, стала мямлить, что не ору, а недовольна и бла-бла-бла... А потом до меня дошло: это же Карлсон так говорил! :) и :( 14.08.2006 23:52:47, мама Софьюшки
:))) 15.08.2006 00:00:25, Queen
Так надо было дальше обсуждать ;)) Типа вот потому что Волк курит, он и получает постоянно по кумполу, так что курить - вредно, опасно и вообще нехорошо, это делают только хулиганы и отморозки вроде Волка ;) 14.08.2006 20:05:00, Нэко
Разъяснительные работы проведены были:) Вроде поняла:) 14.08.2006 20:54:43, Оляська
marigal
вот "Ну погоди" мой ребенок не смотрит и не потому что волк там курит, а вообще злой мультик какой-то 14.08.2006 19:27:39, marigal
А вот Мила именно этот мультик полюбила почему-то, хотя она милый:) и спокойный ребёнок:) 14.08.2006 20:55:31, Оляська
marigal
а Майя не могла его полюбить, потому чтоя его сама не люблю и соответственно она его и не видела никогда:)
Хотя, надо сказать, в детстве он мне нравился:)
14.08.2006 21:16:40, marigal
Я тоже сначала выбирала, что мне нравится, а потом решила показать, почитать и т.д. ей всё, пусть сама выбирает. 14.08.2006 22:49:37, Оляська
"Советские" мультфильмы для малышей лучше тем, что там картинка более статична, скорость смены кадров другая, но "Ну,погоди" и "Кота Леопольда" ребенку я не показываю:)), мне они не нравятся как-то интуитивно, причем с детства:). 14.08.2006 18:25:50, ласточка
Ясненько. Спасибо за разъяснение. 14.08.2006 20:56:29, Оляська


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!