Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

идем в ясли

мы в сентябре идем в ясли (будет нам 1,11). переживаю, как, что там будет... может кто расскажет, у кого ребенок пошел в 2 года в ясли, какие были трудности, проблемы... меняют ли им там памперсы, как следят (садик муниципальный)... и вообще, 1 сентября скорее всего будет общее собрание или как?
12.08.2006 12:02:02,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МашаСаша
Нам запретили ходить в памперсах, точнее мы и сами в них не ходили. Воспитатели были против памперсов. Все дети хотили в обычных трусах, они детей часто высаживали на горшок. Кто описается, того переодевали.
собрания у нас не было, 1 сентября, когда забирали детей, все задавали интересующие вопросы воспитателю. А так в течение недели что-то обговаривалось. Тут всё индивидуально.
13.08.2006 12:56:10, МашаСаша
Юля и Дашутка
По поводу памперсов не переживайте!!! Я отдала ребенка в ясли в 2,2. В группе детишки все разного возраста. От 1,9 до 3 лет. Конечно трехлетки все умеют и памперсами не пользуются. А мы пришли в памперсах, и многие дети нашего возраста были в памперсах. Сколько я не билась с горшком дома - ничего не получалось, а в яслях... через 2 недели дочка подошла ко мне и попросилась на горшок! Это при том, что в яслях ее не высаживали!!!! Просто видела, как более взрослые это делали. Но я тоже ей показывала на примере, мой пример не помог, а там все быстрои без нервов! Повела в ясли в 2,2, а памперсы сняла через 2 месяца, когда стало тепло. Запасная одежда лежит всегда, понадобилась только один раз!
У нас проблема в другом. Болеем часто!!!! Ужас! В апреле ходили в ясли 5 дней! А вот сейчас казалось бы лето, но только во вторник вышли в ясли, 3 дня отходила и в четрег вечером опять температура и сопли! Просто кошмар! Все говорят, что это нормально, но мне ребенка жалко и сама работать толком не могу. Вот сейчас в выходной сижу на работе, в будни с ребенком дома. Жуть!
12.08.2006 15:34:39, Юля и Дашутка
Juli.
Старшая дочка пошла в 2,5 в ясли, памперсы мы в 2 совсем уже сняли и с горшком никаких проблем не было, дети помладше, по-моему, были в памперсах, имхо надо с воспитателями-нянечками вам поговорить на эту тему. Общее собрание у нас устроили только в ноябре. Из трудностей - частые простуды:( вот за 3 летних месяца дома у меня дети ни разу не болели, а в саду постоянно то сопли, то кашель:( А вообще дочке сразу в садике очень понравилось, проблем с адаптацией у нее не было. Маленькую 1,9 отдам с сентября на полдня в памперсах:) 12.08.2006 14:08:53, Juli.
barabachka
У нас собрания не было. Может потому что детей в течении лета постепенно добавляли по одному. у нас группы разновозрастные, сколько убыло, столько и берут. в этом году только 6 человек в школу пошли, соотвественно столько двухлеток набирают. Так что особо собрание не с кем устраивать. Просто вопитатель говорит каждой маме что ей купить надо (списочек дает) 12.08.2006 13:49:04, barabachka
barabachka
Ну вообще 2-летка в памперсе летом для меня странноватое зрелище в принципе. В яслях обязательно ходить на горшок. их по часам высаживают, быстро привыкают. А если случится неполадка штаны поменяют. Так что в шкафике должен быть необходимый запас. Я первое время штук 5 принесла, на всякий случай. 12.08.2006 13:38:47, barabachka
старшая пошла в 2года и 2месяца. Практически без проблем, НО мы не оставляли ее там спать до тех пор пока в саду не включили отопление. Помещение большое, прогреваться спальня не успевает, дети ложаться в холодные постели в трусиках и маечках, вот вам и спли...а мы практически не болели. И потом получился довольно большой период адаптации, ребенок в саду завтракал, играл - гулял обедал и домой. все довольны: она с детьми поиграла, я дела поделать успела.
1 сентября собрания скорее всего не будет, его проводят как правило или в 25-30 числах августа или после 15 сентября.
12.08.2006 12:46:49, Wonaka
Мантикора
Что-то я сильно сомневаюсь насчет памперсов. В большинстве яслей просят детей приводить в трусиках, потому что детей много и воспитатель может не заметить, что кому-то нужно поменять памперс, а с трусиками все сразу видно. Мне так во всяком случае объясняли. 12.08.2006 13:24:43, Мантикора
Juli.
У старшей в прошлом году в яслях точно видела у детишек памперсы, по-моему их одевали на прогулку или на сон, точно не знаю не интересовалась:) 12.08.2006 14:11:11, Juli.
про памперсы не помню, мне тогда не актуально было, старшая с года сама на горшок просилась, а к саду уже и штаны сама снимала-одевала 12.08.2006 13:33:00, Wonaka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!