Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кисик

Девочки,SOS,у нас после ОРВИ насморк ост

Девочки,SOS,у нас после ОРВИ насморк остался-целую неделю не проходит?Чем полечить-то?А кто-нибудь носики своим промывал?И чем?А то что-то я прям растерялась
10.08.2006 15:20:45,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Почаще закапывать Аквамарис, + Эуфорбиум Композитум 10.08.2006 17:53:35, Колокольчик-Ло
кисик
Эуфорбиум Композитум-а что это такое-имунное,антисептик,сосудосуж.? 10.08.2006 22:50:16, кисик
Гомеопатический спрей от насморка любой этиологии (причины, т.е.), он насморк именно ЛЕЧИТ, а не промывает (как Салин или Аквамарис) или сужает сосуды (Нафтизин и пр.). 11.08.2006 11:52:28, Колокольчик-Ло
кисик
cпасибо,попрубую 11.08.2006 12:18:59, кисик
Assole
У нас 4 недели насморк был. Капали (поочереди) грипфероном, протарголом, прополисом, альбуцидом).
Промывать носик можно таким раствором (бесплатно в отличие с Аквамариса, практически то же самое, врач говорит) на поллитра теплой воды чайная ложка соли (без горки). Нд ванной\раковиной ребенка наклонить и грушей впрыскивать в носик. У моего из другой ноздри вытекает вместе с соплями.
10.08.2006 15:59:32, Assole
кисик
А у вас ребенок как реагирует,во время промывки?Мой так бесится!!! 11.08.2006 12:24:01, кисик
Я бы тоже бесилась от этой процедуры :) Гораздо приятней Аквамарисом в нос пшикнуть, у меня ребенок даже любит такое мероприятие. 11.08.2006 22:02:24, Колокольчик-Ло
кисик
А Аквамарис в виде спрея бывает?У меня капли-вообще от них толку нет 12.08.2006 13:18:43, кисик
Юффи
насморк может долго не проходить. чтобы прочистить носик, я обычно капаю сок каланхое (чихунчик). это такое растение. а лечу протарголом 10.08.2006 15:43:28, Юффи
Assole
А меня знакомая напугала насчет каланхое. Она помнит, как в школе мама ей капнула, она начала чихать: сначала было смешно, потом надоело, а потом просто голова заболела от чихания. Хотя слышала, что многие этим пользуются, причем у совсем маленьких деток до года. 10.08.2006 16:02:58, Assole
Юффи
До года, видимо потому, что они сморкаться не умеют. Мама вашей подруги, скорее всего, закапала слищком много. ИМХО. Даже пара капелек дает эффект, но в это не очень-то верится, поэтому капают больше. А может быть, это индивидуальная реакция. Бывает моя дочка с одной капельки чихает хорошо, а бывает, что и с половины пипетки не чихает. 10.08.2006 16:44:34, Юффи
Nightmare
разве что промывать салином-аквамирисом. Насморк долго может быть, у Михи до месяца порой. 10.08.2006 15:30:19, Nightmare

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!