Раздел: Приучение к горшку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Brusnichka

А долго ли приучать?

Сколько времени прошло у вас с тех пор, как ребенок снял памперс и вы стали ходить за ним с тряпкой, до момента, когда памперс остался только на ночь и ребенок стал просится на горшок и штаны за день сухие?
А ночью не просыпается? И когда ночью памперс снимать? А если ребенок мокрый и продолжает спать, будить?
08.08.2006 23:04:30,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
А дети хитрые. Мы стали гулять без памперса в год и семь. Как раз потеплело и можно было в крайнем случае поменять штаны на улице (до этого ни разу не дошло) В прохладные дни надевала памперс для страховки, сразу переставал проситься и прудонил (честно не знаю как правильно писЯл или писАл) в памперс 10.08.2006 12:52:56, barabachka
Nessie
ОФФ - пучему у всех дети писЯют, а не писАют? 10.08.2006 11:23:55, Nessie
У нас этот период длился 4 дня - с того пор как сняла памперс и до того, как САМА (именно сама, а не высаживания там всякие) стала ходить на горшок и просится. Ночной папмерс и прогулочный сняли через недели 3-4, как видела. что каждую ночт просыпается сухая и с прогулок сухая прихордит. С тех пор мы полностью безпамперсные.
Сняла памперс в 2,1 года, когда поняла, что доча созрела для этого, т.к. перспертива записаной квартиры и подтирания за ней луж меня совсем не привлекала :)
09.08.2006 12:31:14, лучик
Siniata & Ксюха(1,10)
Мы ровно в год и 10 мес. перестали писаться в штанишки днем. Совсем. Ксюшка сама ходит на горшок
От момента снятия памперса, ИМХО, это не зависит.Вы можете памперс в год снять, но это не значит, что ребенок ровно через меся (к примеру) станет ходить на горшок сам.
ночью спим в памперсе. Чтоб его поменять я ребенка не бужу, переодеваю ее спящую
09.08.2006 11:26:08, Siniata & Ксюха(1,10)
Если готов - то быстро, тогда и с тряпкой бегать не надо. А если еще рано, то так и будешь с тряпкой за ребенком ходить, пока не созреет. Обычно где-то с 1,8 начинают дети хорошо к горшку приучаться, мальчики позже. 09.08.2006 10:02:57, Колокольчик-Ло
Kirushka©
1. Нисколько - сняли памперс - сели на горшок. Как-то оно само получилось. Уж во всяком случае с тряпкой за ними точно не ходила. Были проколы, но редкие.
2. Ночью не просыпается. Чаще всего высаживаем, но может и сухой проснуться, проспав всю ночь (сегодня например).
3. Памперс сняли когда неделю или полторы стала с сухим памперсом просыпаться.
4.Если ребенок мокрый и продолжает спать, то переодеваю, а будить при этом не обязательно.
09.08.2006 09:44:53, Kirushka©
barabachka
Мы днем дома памперсом вообще не пользовались, Мне такая мысль и в голову не приходила. А ночью если памперс протечет, то менять не обязательно. У меня даже в пеленках записянных днем спал нормально, никаких прыщей не было. А начнешь менять, проснется, разорется и будет муру потом водить, как недоспавший.А спать ночью без памперса стали в 1,8 (в лето) Через пару месяцев нормально стал на горшок вставать. Правда он пьет ночью много, поэтому часто писяет. А если не поить, то наверное всю ночь бы проспал. Иногда может записятся. После 2 лет - примерно 2 раза в месяц. В основном если подмерзнет или арбуза поест 09.08.2006 09:40:19, barabachka
На всё-про всё - неделя, за которую Маруся пару раз нечаянно, увлёкшись, не добежала до горшка. Через неделю я сняла ночной памперс и однажды ночью с нами случилась небольшая авария, а так - без проколов. Я думаю, так легко всё прошло потому, что я не торопилась, ждала, пока всё произойдёт осознанно. До этого момента мы вообще НИ РАЗУ не воспользовались горшком по назначению! Сидеть - иногда соизволивала, но вот всё остальное - табу! Мы не насиловали, пришло время и всё образовалось само собой. 09.08.2006 09:37:32, Билли Бонс
Мамулик
Ой, Бруся приветик! Рада тебя видеть :) Как ваши дела с Крыжовничком? Может стукнишься мне в асю(адрес в реге) как-нибудь? Моя Олюня(1,2)наотрез отказывается садится на горшок, поэтому спокойно делает все свои дела в трусики :( А когда все сухие трусики в доме заканчиваются, тогда одеваю памперс. Наш педиатор сказала, что с 1,5лет ребёнок начинает осозновать это дело, поэтому можно будет его уже приучать к горшку. А сейчас наш горшок стоит одиноко в углу, либо Олюня с ним играет.

З.Ы. Чтобы ты меня признала, напомню свой старый ник - Хотелка :))))
09.08.2006 09:22:24, Мамулик
Мантикора
C 1,5 начала высаживать, с 1,10 стала проситься сама, тогда же стала спать без памперсов днем. Ночной сняла в 2,3 когда она дочка стала ночью просыпаться и проситься на горшок. Ночью не высаживала и не будила. Кстати, свекровь вторую внучку ровесницу моей, стала приучать к горшку ближе к двум. Ребенок все понял за 3 дня. Так что это больше зависит от зрелости нервной системы. 09.08.2006 08:55:17, Мантикора
мама Софьюшки
два месяца). В мае еще гуляли и спали в памперсе, правда с горшком были уже вовсю на "ты", а вот сейчас вобще не пользуемся памперсами. Сейчас спит без памперса. Начали приучаться спать и гулять без памперса, когда Сонечке было 2 с половиной года. На горшок высаживать начали не помню когда, гораздо раньше. Но ковер у нас порядком пованивает Сонькиными письками:))) Год наверно она его подмачивала))))) Планирую выкинуть.
Ночью не просыпается. даже когда сажаю на горшок. Писает и обратно спать. Если спит мокрый, тихонько переодеть- перестелить не поднимая.
09.08.2006 00:40:40, мама Софьюшки
Объясните мне, а зачем снимать памперс с ребенка , которые не просится?
У меня свободного времени ходить за ребенокм с тряпкой нет. И ночью я хочу спать, а не переодевать ребенка. И утром не бежать стремглав к горшку, а спать. А уж пописать в памперс или дойти до горшка - это выбор дочки.
Соня была в памперсе днем до тех пор, когда она в 100 % пописов писала в горшок. А случилось это в один день. просто стала просится и все. В 2 года и 2 месяца.
Вот уже 3 ночь спит без пампесра в качестве эксперимента. Если сегодня уписяется, то завтра одену памперс. 30 памперсов в месяц - вполне номрально, зато я номрально сплю, и ребенко спит. и его никто не дергает. Сейчас ей 2 года и 10 месяцев.
09.08.2006 00:34:27, YaLena
полностью согласна и тоже этого не понимаю. я тоже ждала, пока созреет. Обошлись без луж. 09.08.2006 12:41:20, лучик
Merlin и малыш(1.9)
столкьо вопросов :) у меня ответов нет, так как у нас все не так, одно могу сказать, что мокрым деть спать не должен..а ещё- лучше не одевать штаны, а просто пеленку менять снизу...Вообще они ворочаются перед пописом, или можно по воремени высаживать, например, я когда спать ложусь, и когда сама просыпаюсь по этому делу- предлагнаю ребенку, он не просыпаясь писает :) 09.08.2006 00:22:16, Merlin и малыш(1.9)
а как можно не просыпаясь писять? В смысле, он не протестует, что вы садите его на горшок? Просто у нас так никогда не выходило, когда решала попробовать. 09.08.2006 12:38:17, лучик
Merlin и малыш(1.9)
я его держу над горшком :) так смешно, голову пытается держать, я ее плечем придерживаю, а он спит :) 09.08.2006 13:27:56, Merlin и малыш(1.9)
Мы спим без памперса, если мокрый, сонного переодеваю, перестилаю, а вот высаживать ночью, боюсь сон потревожить.
Бывают такие ночи, когда сухой, просыпаетьяс и бегом на горшок
09.08.2006 00:12:42, Незабудка и Владик,
Мэри Поппинс
ну дети ж все разные....
Савелий быстро приучился. И утром всегда просыпался в сухом памперсе, потому и сняла с него.
Федор днем на горшок с воплями "Я САМ НА ГОРШОК ХОЧУ! Сам ШТАНЫ СНИМУ! САМ ВСЕ ВЫЛЬЮ!" Но зато утром просыпается в огромной полном памперсе... - потому я ему всегда на ночь одеваю. Хотя гулять ходим уже без.
08.08.2006 23:58:18, Мэри Поппинс
Мама мальчишек
Мой Андрей НИ РАЗУ не просыпался в сухом памперсе, (нам 2,10), если по какой-либо причине я его в нем кладу, а вот без памперса прекрасно спит ночью (правда, я его высаживаю на горшок в 24 часа). 09.08.2006 00:15:06, Мама мальчишек
Мэри Поппинс
да, а я не пробовала даже снимать. 09.08.2006 00:26:11, Мэри Поппинс


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!