Раздел: Витамины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Блиц-опрос про грудное молоко.

Мамы, кто считает, что качество и количество молока можно увеличить если кушать много с упором на жирную пищу ?
Типа буду кушать побольше и жирного побольше ,тогда молока будет больше и жирнее ,а ?Кто так не считает ,ответьте пожалуйста тоже ,очень интересно ваше мнение .Спасибо .

27.12.2001 08:45:08,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ория
вставлю свои 5 копеек.
с утверждением согласна в целом.
из меня мой все равно все получал, сколько бы я чего не ела.
но вот когда я ела не легкую пищу, а посерьезнее (картошку. мясо и т.д.) молока у меня прибывало больше и быстрее. т.е. сынок все получал из молока, видимо.
а когда ела легкую (типа йогурты) - прибывало меньше. и он все тянул из запасов организма, думаю.
про кол-во молока я не ошибаюсь, т.к. проверила это за почти двухлетнее его кормление. лично у меня была отслежена такая четкая зависимость.
вот такие дела.
28.12.2001 10:39:16, Ория
Спасибо большое за ответы ,нужно было для работы ,спасибо еще раз .
Действительно так, как я сформулировала вопрос многие считают ,кто ответил отрицательно ,ответил правильно .
В конференции до года ответы были более противоречивые .На этой конференции мамы уже с опытом ,поэтому убедились на собственном опыте ,что все это чушь.Хотя и здесь в некоторых ответах есть противоречия .
27.12.2001 23:37:37, Буня
Akimka
Ерунда. Питание должно быть сбалансированным и витаминизированным, а не жирным. 27.12.2001 22:37:54, Akimka
Аня Левченко
Я думаю, это не правда. Организм запасает жир для молока во время беременности. После родов нужно есть нормально, а не запихиваться жирными продуктами. 27.12.2001 20:41:14, Аня Левченко
Не я так не считаю.
Считаю, что можно увеличить молоко разнообразной пищей, сухофрукты, орехи, макароны правда тоже иногда нужны На счет молока -не уверена. Пожалуй самое главное, во всяком случае было для меня, не психовать и отдыхать.Это заметно увеличивало количество молока.
27.12.2001 20:18:36, утенок
Я считаю что качество молока можно увеличить, питаясь правильно! Жирное сюда не входит. :) 27.12.2001 19:23:36, mara
Я даже, можно сказать, опыт поставила на себе. первые 4 месяца кормления сидела на жёсткой диете (врач-садист). Кроме как на моей фигуре и здоровье это ни на чём не отразилось, ребёнок своё в любом случае получит (витамины) за счёт мамы. А на жирности молока и даже на количестве моя диета не отразилась. Кормлю до сих пор - год и неделю. 27.12.2001 17:24:30, BECHA
Из американской литературы по грудному кормлению:
Качество молока одинаковое у всем мам ( в смысле жирности, состава итд), от жирной пищи молоко жирнее не станет ,единственное, на что влияет пища - на запах и привкус (чеснок ,лук итд).
Единственный способ увеличить кол - во молока - больше и чаще кормить. Кормления стимулируют выработку молока.
27.12.2001 15:36:10, ИМА
orange
Такие данные тоже встречала не редко ,полностью согласна ,но вот про качество все же сомнения по поводу одинаковости его(жирности в частности ) ,мечтаю увидеть своими глазами данные исследований ,дабы убедиться навечно .Покоя не дает одна мысль ,коровье молоко почему- то различно у коров по жирности ,у одной коровы много сливок с молока у другой в 2 раза меньше ,видела у бабушки в деревне ,может кто-то знает, чем это объяснить ,т.к принцип выработки молока должен быть тот же, что и у человека . 27.12.2001 16:15:06, orange
Я сколькл не кушала наваристые борщи, пила сливки, сгущенку, орехи усиленно грызла грецкие, толку - ноль! Если дано - значит и молоко будет сколько нужно, а если не дано - хоть ешь вообще без остановки, ни капли не прибавится!!! 27.12.2001 15:35:51, N
Вот- вот, собственный опыт самый убедительный .А вот наваристый борщ (только навар не за счет жира ,а за счет овощей )это чудесное блюдо для кормящей мамы . 27.12.2001 23:40:54, Буня
LightBug
я не считаю :) количество молока мне помогает увеличить зеленый чай (хотя многие считают, что чай вообще и зеленый в частности уменьшают лактацию. спорить не буду - у всех по-разному). а качество - не жирная пища, а НОРМАЛЬНАЯ, сблансированная. с необходимым кол-вом витаминов, микроэлементов и что там еще должно быть. 27.12.2001 15:16:38, LightBug
orange
Бред и заблуждение многих мам.Даже моя подруга которой я объясняла это неоднократно все же иногда говорит ,что кушает домашнюю сметану, что бы молоко было пожирнее ,т.к у нее видимо не жирное молоко и малыш прибавляет не очень хорошо ,вот бывают даже "непробиваемые мамы",к сожалению.
В молоко проникают только витамины ,а содержание Б,Ж,У, заложено генетически .
Я Вообще жирными продуктами не увлекаюсь (хватает увлечения сладостями) и когда кормила грудью ребенок прибавлял по 2 кг ,и по1,5 за первые месяцы ,поэтому могу предположить, что мое молоко было жирным,а моего накопленого за беременность жирка хватило лишь на неделю ,дойдя до своего привычного веса корректировала диету чтобы не худеть ,а то совсем непропорцианально выглядела фигура была ,как голубь "дутыш" ,огромная гурдь и все остальное маленькое :-))
27.12.2001 14:41:35, orange
Нет,считаю, что не влияет. Питание должно быть просто достаточным, покрывать энергетические затраты и разнообразным. На физиологиии нам рассказывали. что в период ьеременности у женщины кроме всего прочего в организме откладывается так называемый бурый жир. который призван обеспеить наличие молочка - он легко расщипляется и его хваттает на несколько месяцев кормежки. Так что мамочка може иголода ть какое-то время, а молочко все равно будет. 27.12.2001 14:03:02, Иртим
Rimma
Я не согласна с тем, что чем больше (и более жирную пищу) кушаешь, тем больше молока. Я ела все, что хотелось за исключением аллергенных и пучащих прдуктов. Аппетиты, правда, были повышенные, после каждой кормежки выпивала по пол-литра горячего чая с печенькой-пряником-бубликом( иначе себя чувствовала просто не в порядке), но основная пища была самой обычной, как и до беременности или сейчас..Мишка до 5.5 месяцев на полном грудном, в год Мишка сам отказался от груди совсем, не знала что такое молочные кризы и специальная поддержка лактации... 27.12.2001 11:12:42, Rimma
Состав грудного молока практически не зависит от питания матери. 27.12.2001 11:12:20, Lesha
Молоко, это, извините, не моча или кал :). Тут нет прямой зависимости - сколько съел или выпил, столько и выделилось. Пить, я знаю, надо много, но не потому, что молока больше будет, а потому, что бы мама сама не обезвоживалась. На жирность молока, насколько мне известно, тоже трудно влиять, жирная пища, во всяком случае, ничем не поможет. 27.12.2001 11:00:43, Сана
МышА
Я иногда вообще забываю поесть.::) Молока всегда достаточно. 27.12.2001 10:31:22, МышА
гусеничка
Я так НЕ считаю. Кормлю дочку 1 и 7, иногда "по полной программе", то есть вдруг наступает период, когда она не хочет НИКАКОЙ другой еды.
Я не заметила особой корреляции между жирностью моей пищи, и жирностью молока.
27.12.2001 10:25:50, гусеничка
Ku+ku=sya
жирность пищи не влияет на жирность молока. я так думаю. я ела больше, чтобы не испытывать чувства голода 27.12.2001 10:17:01, Ku+ku=sya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!