Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Gekata

заборы в детских садах....

какие они у вас???

сегодня наблюдала сцену, как ополоумевшая мамаша, умоляла мелкого непослушного шкета, пролезшего между прутьями забора на территорию детсада (а там никого и собака беспризорная бродит...), вернуться к забору, шоп извлечь его оттуда. Извлечь-то его удалось нашими общими усилиями, у мамаши прединфарктное состояние...

короче мысль... сдаете вы ребенка в детсад, а ребенок любознательный и не робкий... и где потом этого товарища искать, если сбежит? :((

весь день одолеваемая этой мыслью не могу найти ответа: и че делать-то?? :(
02.08.2006 21:17:06,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Siniata & Ксюха(1,10)
у нас такой ребенок...просто на прогулке все внимание воспитателей приковано к Ксюшке, т.к. остальные мирно сидят - ковыряются в песочнице.У нас в садике правило - за территорию площадки данной группы - не выходить.И дети со временем привыкают, что на другую площадку, или к забору (а он далеко от нашей площадки)
А вообще забор у нас - в виде мелкой сетки - через него если только сверху перелезть, но думаю лет до 5 мы его не осилим:)
03.08.2006 15:27:37, Siniata & Ксюха(1,10)
barabachka
Деть может и под воротами пролезть при желании. Но с совсем маленькими такого не бывает обычно. Они все таки воспитателеё случаются, ходят следом как гусята. 03.08.2006 10:15:16, barabachka
Kirushka©
Желающему уйти ребенку забор - не преграда. Если ребенку в саду плохо, он найдет способ оттуда слинять, но зачем его тогда в такой сад отдавать? А если ребенку в саду комфортно, то в саду может и вообще никакого забора не быть - ребенок никуда не денется. 03.08.2006 09:52:14, Kirushka©
А у нас вообще песня:((( Сад во дворе, обнесен забором, а между домом и садом гаражи. Забираю Кристюшу (плащадка их за садом, деревья, зелень и т.д.) и пошли мы котят посмотреть вдоль дорожки Центрального входа в сад...Смотрю я за забор (который между гаражами и садом!), а там прям видно лежбища, картон, грязь хозяйсвенная!!!!!!!! В тот момент БОМЖей не увидела, НО МУЖИКА ПИСАЮЩЕГО - ДА!!!:((((((((((((((
Вот у меня мысли: куда бежать жаловаться, а вдруг воспитатель не досмотрит, а ребенка затащат?????? Пишу и говорю, не дай Бог!!!:(((((
03.08.2006 03:01:42, janna-11
Дело совершенно не в заборе - главное персонал - калитки все равно есть и деки туда могут запросто просочиться при желании. И у хорошегот внимательного воспитателя ребенок не утечет между решетками:) 02.08.2006 22:20:31, Иртим
Gekata
персонал персоналом, но как-то не хочется эксперементировать на своем ребенке... 03.08.2006 02:18:04, Gekata
Oker
купите рабицу в качестве спонсорской помощи саду 03.08.2006 11:30:06, Oker
Бренда
М-да :( Я пока не приглядывалась к заборам.
А так, вспомнила: у меня бабушка работала летом в загородном садике. Все прилично (сад от академии наук), заборы огромные, но с калитками :( И два мальчика 5-летних слиняли куда-то, а обнаружили это только через полчаса. Кинулись искать их, только когда по головам детей пересчитали (детей-то немало в группе - человек 30). Догнали их, слава Богу, когда они уже чуть ли не в электричку садились :) Уволили, конечно, воспитателя на фик и вообще скандал грандиозный был. А родители этих мальчиков, кстати, детей из сада не забрали...
02.08.2006 21:51:12, Бренда
Oker
мой бывший муж ушел из детского сада и сам дошел до дома. Скучно ему там стало :) Через ворота ушел, кстати... 02.08.2006 21:54:32, Oker
У меня так братишка из сада слинял и утопал в другой микрорайон, а это не меньше часа пути. В гости к совему дяде пошёл, потому что дома в это время никого не оказалось. Забор, кстати, в том саду был очень надёжный. Когда им надо, их ничто не остановит. 02.08.2006 22:05:41, Подсолнух и ёж
Бренда
:) Эти тоже сказали, что скучно жить за решеткой :)) 02.08.2006 22:01:13, Бренда
Как-то я не обращала внимания на наш забор... надо присмотреться. Но у нас воспитатели, к счастью, бдительные (ТТТ!). Хотя, вот в этом году другие будут. Всё, завтра же пойду забор проверять. Потому как мой сын вполне мпособен на побег (не дай Бог!) 02.08.2006 21:49:38, Подсолнух и ёж
Березка
для начала подойти к детсаду и проверить забор :-)) вообще, это почти не шутка, даже при том дефиците мест, который есть сейчас, неплохо бы сначала посмотреть на садик. Ну еще можно в РОНО позвонить... 02.08.2006 21:30:40, Березка
Oker
ну, во-первых, для того, чтоб такое случилось в дополнение к "любознательному и не робкому" ребенку должна попасться нерадивая воспитательница.
Обычно дети гуляют достаточно далеко от забора и воспитатель следит, чтоб ребенок не пошел туда, куда не надо. К тому же, в тех садах, которые я видела, невозможно пролезть через решетку.
02.08.2006 21:28:06, Oker
Gekata
у нас в районе ВСЕ детсады с "такими" заборами :(

К тому же я сильно сомневаюсь, что один-два влспитателя прям таки способны уследить за скопищем детей. Не раз наблюдала с другой стороны забора, как детки гуляют где-то вблизи забора наотшибе и совсем не наглазах у воспитателя :(
02.08.2006 21:33:45, Gekata
Первое, на что обратила внимание, когда в садик ходили записываться, на этот жуткий забор. То есть внешне он ничего (садик новый, типа крутой), но как-то при изготовлении и установке никто не подумал, что в зазор см в 70 спокойно может даже взрослый человек пройти. СЛаву богу, зимой сугробы выше заборы (хотя спокойно можно по этим сугробам тоже перелезть), а летом - кусты посадили. А самое главное, что мы , бесправные родители, при таком дефиците мест в детских садах можем с этим дурацким забором сделать? Ничего. ПОменять - так попросят полную стоимость его оплатить. А если территория большая. Да и просто дерев.забор дорого стоит (на даче меняли - 2 тыс.доллларов внутренний периметр). Да, грустно, что у нас только о чужих дядях думают, а не о собственных детях и людях. 03.08.2006 00:48:03, Долли_Лу


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!