Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

CHuCHundra

Какой у вас ритуал засыпания?

интересует детально. пытаюсь приучить засыпать без груди, поэтому хочу поменять что-нибудь. поделитесь, плз, как у вас просходить засыпание???
27.07.2006 11:18:03,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tanyak
Мы сначало купаемся примерно 15-20 минут, потом всякие процедуры, потом молоко и в кровать. Там он: ходит, играет, ругается, плачет, смеется, разговаривает, орет, просит: пить, есть, какать, писать. Так длится примерно минут 30-50 и в конце концов засыпает. Начинаем весь этот ритуал в 9-ть (воду наливаем) и до 22.30. 27.07.2006 18:05:49, tanyak
Про писать, есть, пить, какать - как про нас написано :) У нас происходит тоже самое, когда стали его приучать засыпать отдельно, без меня. 28.07.2006 13:53:39, Татьяна Б. и Данилка
Веснушка и В.
Нам тоже скоро предстоит от груди отказаться. А пока купание-кушанье, лежим на диване, заяц ест сисю, я паралельно пою песенку (раз 10 ))),) и он засыпает. Через какоето время перекладываю в кроватку. ПРавда ночью он просыпается, беру к себе- опять сися, и спим дальше, затем опять просыпатеся-сися ну и до утра вместе спим. Без сиси пока никак.
Даже не представляю КАК буду отучать. К осень хочу занятся этим делом серьезно.
27.07.2006 14:17:59, Веснушка и В.
У нас ВСЕ АБСОЛЮТНО тоже самое. Иногда, правда, в кроватку не перекладываю, так и спим вместе всю ночь. 27.07.2006 14:49:20, Чёлка и Митя (1.3)
Веснушка и В.
:) ну вот, будем делиться наработками и впечатлениями)) 27.07.2006 16:38:09, Веснушка и В.
CHuCHundra
да мы тоже абсолютно такие же( 27.07.2006 17:08:16, CHuCHundra
ложимся на мою кровать, Машка пьет кефир, а я ей читаю книжку. Потом я ей немножко рассказываю про папу , чтоб не забывала (он у нас сейчас работает в Корее, на год уехал :-( )
Потом я ей пою колыбельную, она засыпает у меня на кровати и я ее перекладываю в дет. кроватку.
27.07.2006 13:25:07, Bonitka
когда решали такую же проблему, стали разговаривать на очень привлекательные для ребенка темы - предстоящий поход в гости/в зоопарк/ в театр/в развивающий клуб - только это помогало. Потом перешли на обычные разговоры или чтение перед сном.
Сейчас ритуал таков:
немного ГМ:))
чистка зубов
книжка, разговоры, валяние в родительской кровати
на руках - к окну, "посмотреть огоньки"
несу в кровать, укладываю; целования-обнимания на ночь
сразу же ложусь спать (иногда пару минут просит, чтобы на нее смотрели)
Все вместе занимает минут 40 максимум
27.07.2006 12:06:37, solo
мы тоже засыпаем тока с бутылкой... гуляем-гуляем на улице до упаду... потом приходим домой, быстренько моемся переодеваемся, бутылочку с молочком в ручки и мама уходит... все... деть сам засыпает... ну иногда могу покачать немножко... мин 2... что б наверняка))) 27.07.2006 11:54:46, грозный Tanchik
У нас укладкой ребенка занимается папа где-то с года и 2 месяцев. Но Миша как-то сам быстро отказался от засыпания с грудью. (жаль, что от ночных все не избавимся). у мужа Миша засыпает быстрее, чем у меня. 27.07.2006 11:48:27, мама Мишустика (2г)
Ложится в постель, закрывает глазки, а я пою "спят усталые игрушки" раз 15:))
иногда, не дожидается песни, сам усыпает
27.07.2006 11:46:58, Lady и джентльмен
Мыся
засыпания или укладывания?
Гришка сначала приходит в нашу комнату, скачет козликом на нашей кровати, валяемся, хихикаем, обнимаемся.
Потом я намекаю, что пора и честь знать.
Переходим в детскую. Можем пару книжек полистать, или с игрушкой какой заняться. Когда я вижу, что деть уже "готов" - решительно говорю СПАТЬ.
Гри бежит к кроватке, ложится. Выдаю обязательные "сто грамм" (бутылка Авент с соской с самой маленькой дыркой с молоком) перед сном. Бутылку в зубы, соску в кулак, пока-пока, гашу свет, выхожу.
СОН.
Увы, без бутылки не засыпаем ни днём ни ночью. Это некий СИМВОЛ, с которым побороться пока не получается. Заменить молоко на иную жидкость тоже не выходит. Ну, и соска тоже нежно любима.
27.07.2006 11:24:52, Мыся
CHuCHundra
укладывания-засыпания) 27.07.2006 11:26:35, CHuCHundra


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!