Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прокалывать ли ушки?

Девочки, у кого дочки! Я бы хотела дитю проколоть ушки (нам 2,6). Мне нравится когда у девочек сережки (+ подарили нам уже несколько пар детских). Но не знаю - не рано ли? Моей племяннице прокололи в 2 года, вроде без проблем (только какое-то время нужно было очень аккуратно одевать через голову одежду) Кто-нибудь уже прокалывал?
18.07.2006 13:28:09,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ШокоНадька
Вчера только вернулась из салона красоты. Тоже хотела проколоть уши. Дочке 1,4. Меня отговорила сама мадам, которая осуществляет прокол. Говорит, что мол рано. И плюс ко всему одно ухо легко проколоть, пока деть сообразит что случилось, а со вторым может быть проблема. Придется голову крепко держать. Мне стало жалко свою дочу, позвонила мужу посоветоваться. Саня сказал, ничего, проколем, когда в школу пойдет. На этом и порешили.
19.07.2006 17:32:16, ШокоНадька
Спасибо за отзывы ;-)). Пойду, еще раз спрошу у Зайки ... 19.07.2006 15:34:31, Таня+
Аня@Серёжка
моя подруга работает в саду. В её группе 3-4хлетних почти все (!) девочки с серёжками. Многим ещё до года прокололи. 19.07.2006 14:46:06, Аня@Серёжка
KengaLU
елси очень хочется, то прокалывайте.
я против прокалывания ушей для своих дочек. мне не нравятся серьги на детях. но это моё личное неприятие.
возраст особого значения не имеет. у нас тут прокалывают даже в роддоме некоторые (от района зависит конечно. в белых и дорогих районах желающих меньше). мы сами когда-то прокалывали уши клиентам (неграм и мексиканцам). однажды мама моя прокалывала уши двухнедельной девочке. нормально всё.
18.07.2006 18:45:14, KengaLU
ракушка и владюшка 1 год и 8 мес.
усли бы у меня была бы девочка даже бы незадумываясь проколола бы.. очень красиво когда у девочек сережки, мы отдыхали когда в Тунисе то там была пара итальянцев с ребенком(девочка 1 год и 3 мес) были уже проколоты ушки... разговорились они сказали что у них чем раньше тем лутьше, некоторые с 3-4 мес. прокалываю, пока не понимает лутьше.... 18.07.2006 16:02:32, ракушка и владюшка 1 год и 8 мес.
Буся и Бусинка
Мы хотели проколоть дочке ушки в 2 годика. Уже в самОм косметическом кабинете она запротестовала. Решили, когда сама скажет, тогда и проколем. Попросила сама в 2,7 :) 18.07.2006 15:19:33, Буся и Бусинка
Мамулик
Я прокалывать пока не собираюсь, т.к. считаю, что это дело добровольное :) У меня у самой уши не проколоты и я об этом не жалею :)))) 18.07.2006 14:55:11, Мамулик
Мне прокололи чуть ли не при рождении. Все нормально. Имхо, прокалывать стОит тогда, когда этого захочет сам ребенок. "Маме нравится" - это из разряда в "куклы не наигралась". 18.07.2006 14:34:33, тигр-мыгр
Видите ли, я знаю свою ребенку - уж очень ей нравится себя украшать. И чем дальше, тем больше :-) Так что желание у нее есть, только словами выразить не может (не говорит еще :-) ) Но принять решение, прокалывать сейчас или нет, должна я (потому как маленькая она еще). Так что "Маме нравится..." - да, действительно, маме нравится, но и вопрос возник тогда, когда дитю тоже "понравилось" :-))) 18.07.2006 16:39:29, Таня+
komarik
сначала хотела в годик проколоть, передумала. Теперь думаю, что не раньше 5 лет. 18.07.2006 14:08:39, komarik
Старшей проколола в два, средней почти в три. Все нормально. Младшей пока не прокалываю, она в этом плане у нас трусишка, не хочу ее нервировать. 18.07.2006 14:01:34, Бараш
Я, пожалуй, подожду до момента, когда ей самой так сильно захочется, что она согласна будет потерпеть боль. По моим представлениям - это годам к семи и позже. Как-то рука у меня не поднимается сознательно причинять ребёнку боль и неудобство, тем более, что сама я к серёжкам отношусь равнодушно. Годами могу не носить. Я проколола уши классе в шестом. С разрешения мамы сама пошла в косметологическую поликлинику. 18.07.2006 13:57:17, Билли Бонс
Талка
ПППКС. Только я в четвертом взяв у мамы деньги пошла с подружкой в косм. салон.
У меня дочь и тоже любит себя украшать и перед зеркалом вертеться, но прокалывать уши, пока сама не попросить не стану.
18.07.2006 17:37:15, Талка
Просто я придерживаюсь другого мнения: если прокалывать уши, то чем раньше, тем лучше. И ей нравится сережки (ходит по квартире, повесив на ушкм куклины бисерные браслеты) ;-)) Я только не уверена: в 2 с половиной года - не рано, или подождать лет до 3х - 4х? 18.07.2006 18:32:11, Таня+
Бандерилья
мы в год прокололи..:-) всё нормально..:-) 18.07.2006 13:36:07, Бандерилья


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!