Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Инна погодки

Читают стихи?

Девочки, скажите у кого дети до 2х лет читают(пытаются читать) стихи.Борюсь с няней м с бабушкой.Они убеждают меня что на стихи упор делать не надо(т.е.читать все время) что до трех они в поэзии ничего не смыслят:))А я знаю деток , которые пытаются воспроизвести литературные произведения(стихи, прозу, сказки,) ну кто как может,лепетом например. У Найтмары Мих жестами сказки рассказывает:)))А у вас как? и во сколько?
15.07.2006 23:24:39,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nightmare
Ин, ты забыла сказать, что он сказки рассказывает жестами исключительно6_)))) 17.07.2006 12:26:54, Nightmare
Инна погодки
Обижаете! Я сказала про жесты! Исключительно тока забыло!:))))))) 17.07.2006 14:26:18, Инна погодки
Maxima
А Иришка просто обожжжает стихи! И сама пытается что-то рассказать :) Агнию Барто в основном 16.07.2006 23:08:25, Maxima
Инна погодки
Спасибо всем кто ответил.Короче права я.надо читать 16.07.2006 11:34:17, Инна погодки
4ernika М & S
Полуофф:Приехала на денёк с дачи и сразу поздравляю Вас с рождением дочки!!! Здоровья вам и счастья!!!
До определённого возраста я своим читала ТОЛЬКО стихи, хорошие стихи, чтобы формировалось чувство ритма и рифмы, и не зря - сейчас они уже сами сочиняют:))
16.07.2006 16:29:38, 4ernika М & S
Инна погодки
Спасибо огромное,Вера, и за поздравлялки и за совет! Молодцы они у вас! И вы у них!У меня теперь тоже погодки;)) 16.07.2006 22:19:58, Инна погодки
с полутора точно; большие - типа всего Айболита - с 1,9-1,10. Контраргумент вообще-то какой-то странный. Красота стихосложения ребенку не понятна, конечно (зато очень понятен ритм), так кто его этому научит? ему и язык с рождения не понятен, а вон как быстро усваивают:)) 16.07.2006 11:26:10, solo
Щас соображу, во сколько Олега пытался повторять на своём птичьем Барто.. Да, 2-х ему ещё не было, когда он выдавал прилюдно: "Сека Таня епети.." Не подумайте плохого: это всего лишь "Соседка Таня лет пяти..". И вообще он стихи начал гораздо раньше и лучше, чем прозу воспринимать, и мне кажется, что это правильно. Всё-таки, в самом стихе есть и мелодика своя, и ритм, и организованность. По-моему, детям это изначально и ближе, и понятней. 16.07.2006 01:15:34, Подсолнух и ёж
Вовка воспроизводит ритм стиха, но т олько того, который ему реально нраится - прикольно лепечет - похоже получается:)
Ребенку 1,7
16.07.2006 00:58:50, Иртим
zaika и зайчонок(1,3)
У меня обратный опыт. Мой старший до 3 лет воспринимал литературные произведения только в стихотворной форме. А прозу не любил. Я СТОЛЬКО стихотворений тогда выучила, что сейчас просто в течении дня Машке декламирую. Она уже показывает элементарные вещи, типа: Шишка в лоб, мишка топ. .. и т.п. Но Маша с удовольствием слушает и прозаические сказки типа "Колобок", "Курочка ряба", "Волк и семеро козлят ит.п. 15.07.2006 23:55:07, zaika и зайчонок(1,3)
ZanZarah(1Год и 2 мес)
Я в 1,8 краденое солнце наизусть рассказывала :) Кажись с дитем такое не пройдет. 15.07.2006 23:52:17, ZanZarah(1Год и 2 мес)

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!