Может быть помнит кто, я тут писала, что есть у нас хороший "блатной" садик в ближнем Подмосковье, где врачом работает моя бабушка и куда ехать на машине полчаса по летней дороге..Так вот я в итоге перевелась в Подмосковный офис недалеко от садика, чтобы ребенка по дороге завозить. Ну и отвела я сегодня дочку первый день, опять же под присмотром бабушки. Решила, что если все будет хорошо, то пусть ходит с осени постоянно (будет 2,5 года в конце августа). Сижу на работе, нервничаю...Когда уходила - все было прекрасно, а как дальше будет...Позвонила подруге, та меня обругала, что я мать-ехидна, что рано отдаю и вообще испорчу ребенку всю психику со своим садом. И что экономия на няне, которая ребенка любила и облизывала со всех сторон, в итоге выйдет мне боком. Я опять засомневалась, а заведующая, само собой, просит уже побыстрее определиться. Ребенка довольно общительная у меня, очень развитая, о садике вчера весь вечер местала и сегодня в 7 утра подскочила, мол, поедем к деткам скорее. Не знаю, правильно ли я поступаю...Скажите что-нибудь, а? Пасиб!
И еще маленький вопросик: садик у нас ведомственный, платный (4,5 тыс руб.в месяц). Нужно ли еще в конвертике доплачивать воспитателям или достаточно денежных презентов по праздникам?
Конференция "Ребенок от 1 до 3""Ребенок от 1 до 3"
Раздел: Детсад
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
про детский сад
12.07.2006 11:32:25, Виноград11 комментариев

Нормально в саду в 2.5 года, деткам общение и занятия очень нравятся. И аппетит в коллективе отличный :)
Деньгами воспитателей можно и обидеть, поэтому достаточно маленьких презентов к праздникам. 12.07.2006 18:02:45, ТатьянаЛ
Деньгами воспитателей можно и обидеть, поэтому достаточно маленьких презентов к праздникам. 12.07.2006 18:02:45, ТатьянаЛ
Я очень довольна нашими яслями-садиком, ребенок ходит почти год, oтдала в годик и 8 месяцев и ничего. Там - и общение, и уход хороший, и повар-отличный, и коллектив мне нравится.
Видимо, все зависит и от работников, и от характера ребенка.
удачи Вам!
France 12.07.2006 14:34:46, Natalia...(Kristina, 04.11.2003)
Видимо, все зависит и от работников, и от характера ребенка.
удачи Вам!
France 12.07.2006 14:34:46, Natalia...(Kristina, 04.11.2003)

Ничего страшного в хорошем саду нет, просто требуется время для привыкания. Так что не нервничайте и все будет хорошо!
К слову, моя трехлетняя дочка могла в саду целый день ничего не есть, если ей не нравилось то что давали - вот пюре она не ест, запеканку тоже и так далее. Постепенно некоторые вещи она все же стала пробовать, к супам садовским привыкла. Я просила никогда не заставлять ее есть. Вообще думаю в случае крайней необходимости ребенок замечательно все съест в саду, если будет сильно голодный.
12.07.2006 14:07:39, Da'iline
У меня старшая в 2,5 с удовольствием пошла. Так что, если ребенку нравится, то ты будешь матерью-ехидной, если усадишь его дома с няней, а не отпустишь в детский сад :)
12.07.2006 12:33:50, Ильда

Нам в июне было 2,5. Завтра первый день в садик идём:)))))))))))))))))))) Не знаю, кто больше радуется-я или Мила:)))
Я считаю, что ни одна няня не сможет заменить ровесников!!!
Меня в садик вообще в 1,2 отдали, и никакой поломанной психики не было.
Не стоит переживать, тем более, что там у вас бабушка работает!!! 12.07.2006 12:11:42, Оляська
Я считаю, что ни одна няня не сможет заменить ровесников!!!
Меня в садик вообще в 1,2 отдали, и никакой поломанной психики не было.
Не стоит переживать, тем более, что там у вас бабушка работает!!! 12.07.2006 12:11:42, Оляська

Сейчас звонила бабушке - обедала фигово(( Съела только котлету. Борщ и пюре она не ест, не любит,видите ли))ВОт тебе и няньское воспитание)))Неужели будет голодная в саду ходить?????ВОТ блин((
12.07.2006 12:24:23, Виноград

Читайте также
Выращиваем королеву сада: все о посадке, обрезке и зимовке роз
Хотите роскошные розы в своем саду? Узнайте все секреты успешного выращивания: от правильной посадки и выбора удобрений до тонкостей обрезки и надежной защиты от зимних морозов. В статье — подробные инструкции и ценные советы
Скрытые родовые травмы: чем они опасны и как вовремя их распознать
На какие "красные флаги" важно обращать внимание