Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KengaLU

Мороженое

А в каком возрасте ваши дети попробовали мороженое? Им СРАЗУ понравилось?

я в принципе откладывала это на позже, но сегодня что-то нам с мужем стукнуло в голову - захотелось дать детям попробовать мороженое (они не просили). Так нам за ними пришлось гоняться с ложками, еле уговорили попробовать, всунули ложку в рот, думали сейчас они ещё запросят. "ага". фиг вам =) когда спросили их будут ли они ещё, эти две обизянки сказали "нет" и убежали.

месяц назад в Вегасе у нас тоже был такой же порыв. вуидно перегрелись мы под солнцем. тоже стукнуло в голову, купили себе мороженое, хотели дать детям попробовать. те отказались.
меня это конечно радует, но с другой стороны как-то не похоже это на нормальных детей... =)

12.07.2006 06:29:03,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
VUP
Примерно в год - год и месяц попробовала. С удовольствием! Хотя она с удовольствием, как яблоко, трескает сырую луковицу от куска, так что я бы удивилась отказу от мороженого (вообще ест всё, что видит). И сразу запонмнила, как это вкусно, при виде мороженого тут же его просит 13.07.2006 00:29:05, VUP
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
starshaya s 2,3. mladshaya s 1,3/ lyubyat, no tol'ko shokoladnoe 12.07.2006 21:03:49, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
Вспомнила, как брата не могли в детстве заставить есть черную икру:)
Моя впервые попробовала этим летом. Ей два с половиной. Первые разы прошли на ура. А потом перестала его доедать. Хочет, рвется, просит. А потом не доедает. Только вафельные стаканчики трескает. Может я слишком сильно переживала, чтобы она не засунула в рот большую ложку холодного, и ей не понравилась эта метушня.
12.07.2006 18:54:01, теоретик
Моя обожает. Я правда покупаю ей тока пломбир, в вафельных стаканчиках.
Да, и я ей сразу показала, что мороженое надо язычком лизать, а не откусывать - она так и ест теперь.
12.07.2006 17:53:47, Бобер
прошлым летом (ему год и 4 примерно было) чуть-чуть пробовал, у папы попросил, но не проникся, больше и не пробовал ни разу 12.07.2006 17:44:01, ласточка
Аленкаа
:)) похоже:)) у меня варенье не ест и сгущенку, тоже гонялись с ложкой вареной сгущенки(ведь ВКУСНО же!!!):)) потом пошли на обман, типа "закрой глаза, открой рот" так она нам потом истерику закатила и обиделась:))) 12.07.2006 17:25:46, Аленкаа
Мантикора
У нас также было с каким-то вкусным тортиком. Я Саньке сама предложила, она с большим осмнением попробовала и есть не стала. А мороженое я ей не предлагала, она увидела, что я ем и попросила, понравилось. Но больше всего в мороженом она любит вафельный стаканчик, может его обгрызть, а все остальное не есть. 12.07.2006 15:05:55, Мантикора
Месяцев в 8-ми иногда ест. Без особого рвения, по несколько ложек. 12.07.2006 14:59:11, тигр-мыгр
КошМарочка
у приятелей дочка месяцев с 6-8 ела мороженное... в год пила мой молочно-шоколадный коктейль через трубочку... 12.07.2006 13:49:52, КошМарочка
КошМарочка
Михе дали попробовать месяца 2 назад ... вроде понравилось но обсыпало на след день (мороженное было шоколадное и ягодное) 12.07.2006 13:50:48, КошМарочка
Лягушка
Моей вкус нравится, а температура - нет :) Соответственно, подбежит - лизнет чуть-чуть - сморщится и отбежит, потом снова подбегает. 12.07.2006 13:43:50, Лягушка
похожи:) по крайней мере и на мою похожи. в 3 не едим особо.
дали попробовать ну может тоже после года. фанатизма не было. но и холодную воду пить отказывается с недавнего времени.
12.07.2006 13:26:00, Charlene
дала лизнуть, когда праздновали первый день рождения. ей та-ак понравилось, аж трусилась, еще просила! 12.07.2006 13:03:16, Bonitka
Очень даже похоже на нормальных детей - дети не любят слишком холодное. Митька у меня тоже всегда сначала лезет, а потом чуть попробует, сморщится и уходит. Мышь где-то года в 4 начала есть мороженое, когда лизать научилась, а кусать холодное дети не любят. 12.07.2006 12:36:42, Ильда
Где-то после 2х лет. Она его обожает. Пока были в Анапе каждый день по стаканчику покупала. Правда она не всегда его доедала. 12.07.2006 12:28:53, Оляська
Дальневосточница
в год и пять дала лизнуть, понравилось, но без фанатизма :))) 12.07.2006 12:25:33, Дальневосточница
Мы попробовали этим летом (2,5). Я бы может и не дала, но так ее жалко стало: я ем, а она жаааааалостливо так смотрит :о)) . Дала лизнуть. Она попробовала, развернулась и пошла. Прошла шагов 5 и бегом обратно - доела, значит. Так и бегала туда-сюда пока мы с ней все не съели :-))). Но отдельно ей пока не покупаю. 12.07.2006 12:20:13, Таня+
Эрик ест уже давно, где-то с 1,8, т. е. прошлым летом им начали в саду давать изредка на дессерт.Не знаю, какая там была первая реакция, но сейчас очень любит. Каждые выходные, когда на море ездим он там получает 1 шарик в вафле - большой восторг, но больше потом не просит, видимо хватает ;) 12.07.2006 11:28:48, Хибискус
Обожает с первого раза, щербет особенно, даю лизнуть или с палочки по-чуть-чуть 12.07.2006 11:27:00, Текила (ex. Брют)
Буся и Бусинка
Моя тоже к мороженому равнодушна :) Первый раз дали попробовать в 2,5 года, особого восторга не вызвало. Сейчас периодически предлагаем, когда сами едим. 12.07.2006 10:47:58, Буся и Бусинка
где-то около двух лет дали мороженое попробовать, с тех пор только предложи - сразу "ДА" :)) Сейчас даю по целому мороженому, потом запиваем горячим чаем.
12.07.2006 10:46:21, Осенняя Я
мама Софьюшки
мож они у вас просто не сластены?
Соня любит. Даю лизнуть, кусать пытается - не разрешаю. Но она не фанатеет по мороженому, не просит, если не видит.
12.07.2006 10:44:43, мама Софьюшки
как и всю еду, которую ест мама, Тефтеля просила попробовать. Так что дала рано - прошлым летом еще, месяцев в 8:)) понравилось, просила еще:)
этим летом тоже даю попробовать, специально для нее - не покупаю
12.07.2006 10:16:41, Шарлотка
Tiffany
Егор после 3-х лет попробовал пломбир - понравилось. Но он все же предпочитает молочный коктель. 12.07.2006 09:50:10, Tiffany
Морфейка
Макс не любит лизать, кривится весь, а с ложки любит :) 12.07.2006 09:49:22, Морфейка
Дашке тоже не сразу понравилось (первый раз дали попробовать где-то в 1,6). Зато теперь мимо палатки с мороженным не пройдешь! И каждый раз выбирает новое, ни разу еще одинаковое не ела. 12.07.2006 09:09:20, Миссис Клю
KengaLU
ясно. значит это дело наживное.. ну чтож. будем оттягивать тогда. 12.07.2006 09:18:59, KengaLU
Честно говоря, когда я вижу Дашку всю с ног до головы перемазанную мороженым, я думаю, что оттягивать момент знакомства с ним надо было как можно дольше! 12.07.2006 09:23:22, Миссис Клю
tanyak
Нет, мы еще не даем, там сахар и вообще холодное оно. :) Вдруг еще понравится. :) 12.07.2006 09:00:27, tanyak
KengaLU
вы наши ровесники почти =)
сахар - это да. действительно вдруг понравится сильно. но вот подиж ты, не прониклись мои ну никак. ну и ладно. отложим на потом. хуже не будет =)

а вот холод меня как-то не пугает.
12.07.2006 09:05:20, KengaLU
tanyak
Сегодня утром были у педиатра, специально спросила про мороженое - сказала: можно немножно и маленькими кусочками, лучше лизать и покупать мороженое без сахара. Вообще она сказала, что если очень надо, то можно, я так поняла что лучше не надо. :) Врач француженка. 12.07.2006 16:25:34, tanyak
Nightmare
Мих мороженое ОБОЖАЕТ:-) Я ему много не даю, только полизать 12.07.2006 08:52:55, Nightmare
KengaLU
СРАЗУ стал обожать? вот прям с первого раза проникся? а в каком возрасте?

12.07.2006 09:07:03, KengaLU
Nightmare
наверное месяца 3-4 назад, то есть где-тов год и 5. Лизнул и сразу стал у меня весь рожок отнимать, проникся:-)
Зато он шоколад и карамельки плюет, что меня несказанно радувает:-)
12.07.2006 09:09:31, Nightmare
KengaLU
шоколад и карамельки мои в глаза не видели ещё. =) у нас конфеткой называется лекарство... как его? оссициол.... блин, не могу выговорить, вечно забываю это длинющее название...
ну вобщем нет в их жизни карамелек и шоколада. были маленькие вафельки. я иногда покупала и давала им в машине. они их ели. но с ума не сходили. печенья тоже пробовали, но от восторга не пищали.
12.07.2006 09:16:53, KengaLU
Nightmare
Шоколад и карамельки Мих нашел у бабушки на даче. Пошуршал и плюнул:-) вафли я как раз не даю, а вот детское печенье лопает, но тоже без дрожи, спокойно. 12.07.2006 09:41:15, Nightmare
tanyak
И у нас также - не любит ничего такого. 12.07.2006 16:27:22, tanyak
Leto (и два сынишка)
мы едим... уже месяца 2, как попробовали. Теперь Ванька еще и помнит магазин у дома, где мы покупали мороженое.. мимо никак не пройти:)
но он больше, по моему, вафельный стаканчик предпочитает, чем само мороженое:) И , конечно, он его ест не из ложки, а самостоятельно держа в руках весь рожок:)
12.07.2006 08:44:33, Leto (и два сынишка)
Merlin и малыш(1.9)
недавно я купила Егору целое мороженное, чтобы он моё не вырывал...Попробовал не помню кога, проникся летом, запомнил как лоточки выглядят на ВДНХ и голосил возле каждого...хотя вообще ребенок спокойный :) Я сама обожаю мороженное, так что не удивляюсь 12.07.2006 06:45:42, Merlin и малыш(1.9)
KengaLU
да мы вроде тоже мороженное уважаем. но детям пока не давали. а вот дали, а им пофигу... так и будут чтоли всю жизнь только пользительную еду есть? ну хоть бы чуточку к неполезности какой тянулись как все нормальные дети...
ой, вспомнила, сегодня солёный огурец просили и ели. можно расслабиться =)))
12.07.2006 09:12:17, KengaLU


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!