Раздел: Привычки, фобии

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как отучить от ковыряния в носу? дочке 2

Как отучить от ковыряния в носу? дочке 2,2 года, порой сразу после игр в песке, лезить в носик, боюсь расцарапает и занесет грязь. Может кто знает способы отучения?
06.07.2006 22:43:26,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наверное это с возрастом пройдет. А сейчас я говорю доче, что это очень некрасиво, но особо внимание не заостряю, чтобы назло не стала ковырять. 07.07.2006 10:50:59, Миссис Клю
никак не отучаемо это, имхо, говорю, что так не красиво, что грязь всякую в носик тащишь, что болеть будет и т.п., с возрастом само пройдет! 07.07.2006 00:01:50, Webgirl©
не обращать внимания?
сказать, что козявки - это дохлые микробы?
даже не знаю
06.07.2006 23:20:40, Lady и джентльмен
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
во-во, только запугать гадостью. если только сработает в этом возрасте. я дочку своей подруги в 12 лет отучила грызть ногти. я у нее пользовалась авторитетом, так я ей сказала,что те, кто ногти грызет, у них волосы на груди растут. в одну секунду отучилась. 06.07.2006 23:52:38, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
гыыы))))) 07.07.2006 00:04:08, Webgirl©
Только что через это прошли. недели две в нос лез...пару раз замечание сделала, потом отстала от него. Больше не лезет. Само по себе прошло. (а может тополиный пух его раздражал...) 06.07.2006 23:10:02, Albina&M&
zaika и зайчонок(1,3)
А может её что-то там в носу беспокоит? Проверяли? Нет там корочек или чего-нибудь, что могло бы причинить беспокойство? 06.07.2006 22:53:09, zaika и зайчонок(1,3)
Смотрела, все чисто, если только где-то глубоко...где невозможно увидеть,тогда к лору надо идти? но у лора мы были месяц назад, все хорошо. 06.07.2006 22:57:45, Menika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!