Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Коньюктивит, хелп...

Мелкой 1.5 года. Оба глаза гноятся((( Что то я совсем растерялась, чем лечить? Спитым чаем ? каким? черным или зеленым? и вообще, может есть какие секреты в проведении процедуры. А помимо чая чем еще можно? и за сколько должен он пройти?
06.07.2006 17:19:42,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
playmaker
У нас часто быват, т.к. сужен слёзный канал, в 3 мес. делали зондирование, стало лучше, но конъюктевит переодитчески бываетю.
Очень быстро помогает Левомицетиновые капли, по 1 капельки в каждый глаз 3 раза в день, в течении 3 дней.
Промывать кипячёной водой, для каждого глаза новую марлечку, только не ватой., чаем тоже лучше не надо, т.к. можно чайную пыль занести тоже.
Альбуцид лучше не капать, он щипет глаза, а Левомицетиновые капельки, не щипят.
Удачи.
07.07.2006 15:29:46, playmaker
Fruttis
У Лёни часто бывает коньюктивит, так что сейчас поделюсь. Во-первых ,не паниковать! :-) Это главное. Во-вторых, обязательно к окулисту. В-третьих: промывать раствором фурацилина (можно и чай, зеленый или черный), но я не доверяю чаям. Современным :-). Только теплым фурациллином. Леарства: альбуцид по 1 капле три раза в день. Но он вызывает привыкание. Поэтому лучше тобрекс (такая же схема: по 1 к.три разад в день, 5 дней)(местный антибиотик). За последние пару раз он помог очень быстро, намного быстрее традиционного альбуцида! Вся хитрость коньктивита заключается в постоянном туалете глазок и полном курсе лечения! А то очень быстро кажется, что "уже все", а он возвращается. В такую погоду, как сейчас, гулять можно! Брать с собой фурациллин и вату (еще есть глазные стерильные салфетки в аптеках) и по необходимости промывать глазки. Вот и все :-) 06.07.2006 19:34:42, Fruttis
Ирэна
+1 Тобрекс форева)))) 07.07.2006 00:52:32, Ирэна
Взрослым альбуцид прописывают.
Еще Полудан (это иммуномодулятор, типа Интерферона, только специально для глаз).
Вообще к врачу лучше всего.
Чаем лечат черным, на ватку и протирать от внешнего края глаза к внутреннему.
06.07.2006 18:30:24, Колокольчик-Ло
к окулисту. вот что нам прописывали.
чай - свежезаваренный! черный. 1/2 чайной ложки на 1/2 стакана воды.
еще - фурацилин 0,02 1/2 таблетки на 1/2 стакана воды.
еще - лекарство - ТОБРЕКС (то я им не пользовалась, все само прошло от чая)
06.07.2006 18:08:25, Шарлотка
Nightmare
Если спитым - то черным. Мочишь ватный тампон и обильно промываешь глаза. Только старайся, чтобы волокна ваты на ресничках не залипали.
А вообще - к доктору бы б...
06.07.2006 17:37:53, Nightmare
Kirushka©
адд: промываете в направлении от виска к переносице !! 06.07.2006 18:21:50, Kirushka©
tanyak
Точно, верное дополнение!!! Нас также учили. 06.07.2006 18:23:08, tanyak
к окулисту или к педиатру??? 06.07.2006 17:49:09, ЛАЙМиК
tanyak
Да все равно к кому. Мы были и там и сям, все одно и тоже говорят. Чай зеленый свежезаваренный и капли в глаза. 06.07.2006 18:13:54, tanyak


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!