Раздел: Привычки, фобии

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отобрать соску?

Пуся с соской только засыпает. Так в обычной жизни не сосет:) Но, БЕЗ соски не засыпает. ей уже 2 года. насиловать? пережить несколько дней без сна или с тяжелыми укладываниями, но отнять соску, или пусть дитя тешиться, нефиг нервы себе и ей трепать?
30.06.2006 18:10:43,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Митюша в три отказался сам -сказал однажды -я уже вырос, сюсюн не нужен -и все. Но у него была не соска, а только пластмассовое колечко от нее - зажимал в кулачке, иногда прижимал ко рту (это я в его 2 года стала отрезать по -кусочку от соски, чтоб отучить :-). Отучить не получилось, он нежно и трепетно хранил свой сюсюн-дырку, потом сюсюн-пенек, потом сюсюн-ямку, сам убирал его, проснувшись, сам брал с собой в поездки...). Так что всему свое время... 01.07.2006 16:17:17, Umka
Засыпает дома в основном с соской, засыпает-выплевывает, в саду спит вообще без соски. Я не морочусь, не пфталась даже отобрать 01.07.2006 00:26:54, Текила (ex. Брют)
2,2 засыпает с соской, затем ее выплевывет. Соска ортодонтическая, силиконовая. Пробовала отучить - пока не готов. Не заморачиваюсь;) 01.07.2006 00:09:48, Albina&M&
А я где-то в полтора её убрала, он начал просить, а я ему сказала: "Ты чё, ты уже большой, какая соска?". Скорее всего он меня не понял, но по интонации сообразил, "что-то не то спросил" (мне так показалось). И все. Хотя, конечно понимаю, что не с каждым такое пройдет. 30.06.2006 23:33:02, Юлия_
Мама мальчишек
Отстаньте вы от ребенка, он сам откажется, когда придет время. Мой старший сын бросил соску сам в 2,1 до этого нежно ее любил, правда, она ему нужна была только для засыпания. И вообще, где вы видели ребенка, который с соской пошел в школу? 30.06.2006 22:50:04, Мама мальчишек
KengaLU
у нас тоже так, но я начинаю замечать, что Аня всё больше привыкает к соске. уже спокойно её не отберёшь. наверное я упустила момент, когда этоможно было сделать более безобидно. теперь и не знаю как отучать... 30.06.2006 19:00:22, KengaLU
Инна погодки
Да в Америке походу на тему сосок и горшков вообще не парятся. Я там и на пятилетних памперсы видела:))) и с сосками:)))и в колясках..(KengaLU, этоя не про ваших,заранее предупреждаю:)))Может у них есть на это какие мед основания американские.А у нас так все говорят что это для прикуса супервредно! Но соска лучше чем палец. У нас палец, так его не порвешь и не выкинешь:))) В два самое время отучать, у деток сосательный рефлекс уходит.
30.06.2006 19:07:20, Инна погодки
KengaLU
да, вы правы. я тоже периодически шарахаюсь, видя 5-ти летнего ребёнка в коляске, в памперсе и с соской. по-моему родители таких детей перегибают палку, запуганные якобы возможным стрессом у ребёнка. но не мне их судить. своих я хочу отучить и от памперсов и от соски в этом сезоне, а от коляски наверное годам к 3-ём, так как пока мне с двумя коляска периодически всё-таки нужна.

у моих просто ещё зубы не прорезались. У Натали клыки на подходе, а у Ани пока всего 8 зубов, боковые уже просвечиваются, но никак не прорежуться, поэтому мне жалко соску отнимать у неё при засыпании (во время бодрствования они у меня соской НИКОГДА не бывают).
30.06.2006 19:42:18, KengaLU
Инна погодки
вааще они (читай мы)сначала сами создали ребенку эти условия(памперсы соски и коляски) а теперь боятся стресса. глупо как то не находите?:)))если без стресса тогда и не приучают пусть. поэтомуи говорят чем раньше тем лучше.У нас сейчас-вот-вот клыки вылезу и начну палец лейпопластырем обматывать:((( а че делать....племянница (6 лет) до сих пор сосет:((мы соску вообще не брали. я месяцев до восьми упражнялась, собрала коллекцию с разных форм материалов и цветов- 1.0 в пользу дочери!с памперсом вообще считаю что наши (голь на выдумку хитра) правильно с 6 месяцев этом занимаются. я упустила. сейчас в 1.4 боремся не без успеха правда.а от коляски выезд на природу спасает. правда это не про Америку(у вас там по моему понятия дачи нет как факт?):))пешком целыми днями по полям и огородам!!!!!привычки это очень нелегко.но в два года при наличии зубов и соображалки уже можно пытаться договориться.Это я Лютику. Удачи!
30.06.2006 20:46:07, Инна погодки
KengaLU
про глупость или нет - не берусь судить.

про америку у вас тоже не правильное понятие насчёт дачи.
30.06.2006 21:03:07, KengaLU
Инна погодки
что значит тоже?:)))))))))))))))))))))))значит про их глупость вы не беретесь судить, а про мою беретесь?:))))))))))))интересная позиция:)))))))))))))))))хи-хи
30.06.2006 21:14:40, Инна погодки
KengaLU
ой, а где я говорю о вашей глупости? извините если что. у вас гормоны или мнительность повышенная? =)))

я просто сказала, что у вас понятие не правильное по поводу дач. каким образом это может говорить о вашей глупости? логики не прослеживается.
30.06.2006 21:18:08, KengaLU
Инна погодки
да ладно...я же со смехом...думаете можно это в серьез воспринимать? я в америке была то один раз можно сказать проездом с гастролями.я же тоже про дачи по знаком вопроса говорила:)) гормоны конечно вещь коварная, но я просто тетечка веселая...стараюсь логике особое значение в форумах не придавать.так болтаю о том о сем...не будьте букой:))))
30.06.2006 21:28:05, Инна погодки
KengaLU
a. ok. а то я уж испугалась, что обидела человека, сама того не подозревая. =) 30.06.2006 21:30:11, KengaLU
Инна погодки
ну какие обиды?!:))) мне вообще ваша материнская позиция по многим вопросам симпатична!
30.06.2006 21:38:16, Инна погодки
Зубов у нас 16. Значит будем отучать. 30.06.2006 20:53:46, Лютик
LU
и у нас 16:) и засыпаем мы с соской:) зато - быстро, сам и без скандалов:) не знаю - нам еще 3 месяца до двух лет:) будем думать как от соски избавиться... 30.06.2006 21:14:18, LU
Инна погодки
ну вы то опытная уже!! как вы двоих отучали от соски?
30.06.2006 21:17:33, Инна погодки
LU
первый не брал вообще:) а средний - долго любил, чтобы она у него на шее висела, поиграет-сунет ее в рот на секунду-снова выплюнет:) но с ней ему было спокойнее:)
а потом сам снял - и все:) где-то около двух лет.
так что - пока у нас есть время:) Данила соску больше всех из троих любит - раньше вообще не расставался, постепенно днем стала забирать, сейчас только на засыпание даю - уже прогресс:) думаю - все потихоньку получится:)
30.06.2006 21:33:48, LU
У меня старшенький вообще соску не брал, а засыпать любил с бутылочкой сока. Но годам к двум и это прошло. так что, наверное, пора Пусе взрослеть:) 01.07.2006 15:37:11, Лютик
Инна погодки
а первый палец не сосал вместо соски?
30.06.2006 21:38:59, Инна погодки
Фря глАмУрная
у меня оба ребенка без сосок выросли, на ночь выпивали бутылочку и на боковую.
первый - почти искусственник, второй грудничок до 1,1г, но соски оба не любили.
30.06.2006 23:04:59, Фря глАмУрная
Инна погодки
во! Видите! Какие вы молодцы мамы и дети! А мне повод поныть про мою материнскую никчемность:))))):(((((
30.06.2006 23:13:06, Инна погодки
Фря глАмУрная
ххыыы, это их достижение, я этому не способствовала :))) 30.06.2006 23:16:03, Фря глАмУрная
LU
неа:) пальцы никто не сосал:) мне сказали - это может быть на нервной почве... наверно - у моих все ок с этой стороны:))) 30.06.2006 22:04:17, LU
Инна погодки
правильно! зубы это такой стрессдля детей...впрочем и для родителей:)))
30.06.2006 20:22:20, Инна погодки
tanyak
У нас было так: сначала убрали соску с дневного сна, потом он соску порвал, ему показали что он сделал, все популярно рассказали и выбросили при нем в ведро мусорное. Он понял, что соски больше нет и не будет. Если просил ночью мы говорили: "ты же сам порвал, потом мы ее выбросили и т.п.", он всегда говорил типа а да, понятно. Ворчал несколько дней перед тем как заснуть и все. Буквально 3-5 дней. моё ИМХО, главное ребенку все объяснить и напомнить как дело было с соской. 30.06.2006 18:25:53, tanyak


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!