Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mamajenny и Максимка

прикорневой кариес!!! Хэлп - нужен совет!!

Девочки, здравствуйте, раньше (до года и беременной) постоянно общалась на форуме, но вот в связи с выходом на работу выпала так сказать из жизни(( хнык... а вот сегодня очень понадобился ваш совет:
Максюте 1 и 8, ест в течение дня очень плохо (весим 10.400!!!), зато ночью добирает кефиром)) выпивает перед сном грамм 300 и столько же в 2-3 ночи... а на днях обнаружили на 4 верхних зубах кариес. Зубной врач категорично определила. что это из-за кефира (странно - старший у меня сидел на кефире лет до 3 - не было кариеса). В общем дала рекомендации - сначала дома избавиться от пагубной привычки пить ночью кефир, поделать примочки из клюконата кальция, а через месяц прийти для фторирования зубов (это вместо пломб). Кстати - зуби чистим 9с боем правда) 2 раза в день). Вот уже 2 ночи делала попытки не давать ночью кефир.... Хм.. в первую ночь мои нервы сдали в 3-30, сегодня в 2-30..
Как вы думаете - что лучше - лишить ребенка кефира ночью (соответственно он не спит нормально при этом) или давать кефир??? я уже не знаю.. может кто-нить сталкивался с подобной проблемой?
30.06.2006 13:57:38,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МоТаня
1.8 - пора бы отвыкать кушать ночью. У него сместился график нормального приема пищи, поэтому плохо и кушает днем. Вы сами попробуйте выпить, исходя из своей весовой категории, пропорцимональное количество этого кисло-молочного продукта ( сколько получается - от 1.500 л ?) на ночь, а потом в 3 часа ночи такое же количество . Уверенна , что весь день Вы можете жить спокойно икушать Вам не захочется. А про кариес Вам правильно в предыдущем ответе написАли. 30.06.2006 15:38:10, МоТаня
mamajenny и Максимка (1 год! )
Что то у вас со счетом проблемы.. откуда 1.5 литра то взялось? я всегда считала, что 300+300=600.хм... пойду учебник грамматики почитаю... 30.06.2006 15:44:03, mamajenny и Максимка (1 год! )
МоТаня
Колокольчик- ЛО за меня ответила :))) Спасибо ))) 02.07.2006 09:33:17, МоТаня
Имелось в виду в пересчете на массу взрослого человека (деть 10 кг, взрослый 50, выходит в 5 раз больше, т.е. 300*5=1500). Я тоже поддержу, что если так есть ночью, то днем особо и не захочется, т.к. фактически завтрак и ужин подменены кефиром. Мы когда грудь под утро ели - тоже завтрака толкового не было. Перестали кормиться - и полноценный завтрак из миски каши. 30.06.2006 17:43:53, Колокольчик-Ло
наверное, мы нарушаем все расчеты:) у нас и ночью много выпивается, и завтрак - "из полноценной миски каши":)) 30.06.2006 23:39:27, Шарлотка
МоТаня
А как у Вас с обедом и полдником? 02.07.2006 09:33:41, МоТаня
Окклюзия
Кифир и любая жидкость для питья ребенка, содержащая ферментируемый углевод(сахар), способствует кариесообразованию. А то, что у некоторых детей нет кариеса в подобных условиях, объясняется более стойкой структурой эмали и индивидуальными свойствами слюны данного конкретного ребенка. Можете Вы гарантировать это у своего ребенка? 30.06.2006 15:00:31, Окклюзия
mamajenny и Максимка (1 год! )
Мадам, может я давно не была на форуме и изменились правила общения? Может подобные нравоучения вмето ответа на конкретно заданный вопрос - это норма? или Вы просто уже забыли. что такое маленькие дети и решили поучить "молоденьких мамашек"? не стоит тратить свое драгоценное время))) 30.06.2006 15:39:51, mamajenny и Максимка (1 год! )
Окклюзия
Есть пропагандисты ГВ, а есть те, кто за гигиену полости рта и здоровые зубы у детей. Я отношусь к последним. Пользуясь своими же советами мне удалось довести своего ребенка без кариеса до сменного прикуса, чего и Вам желаю. 30.06.2006 21:30:24, Окклюзия
А в чем проблема-то? Правильно Окклюзия написала. А вы неадекватно агрессивны, имхо. 30.06.2006 18:00:20, Фиолетта
Kirushka©
Зубы можно запломбировать, а нервы уже нет :(( По моим наблюдениям наличие кариеса НЕ зависит ни от питья кефира по ночам, ни от частоты чистки зубов... 30.06.2006 14:31:18, Kirushka©
mamajenny и Максимка (1 год! )
Т.е залечиваем то, что есть и продолжаем трескать кефир? 30.06.2006 15:07:46, mamajenny и Максимка (1 год! )
Kirushka©
То что есть залечивать надо по-любому. А переставать трескать кефир надо постепенно, если вас это беспокоит, а если не беспокоит, то и пусть трескает на здоровье... 30.06.2006 15:14:02, Kirushka©
natmet (две наташки)
а вот мой старший ребенок мне недавно заявил, что нервы и нервные клетки восстанавливаются)))
...в инете начиталась)))
30.06.2006 15:01:11, natmet (две наташки)
LU
привет! правда, что-то давно тебя не слышно!
не знаю, не знаю - у моих многих знакомых дети ночью пили именно кефир - и кариеса никакого не было... пусть фторирует зубы - будет черненькое, типа не очень красиво , но все ж защита. мое непрофессиональное мнение - раз будет защита - пусть и дальше пьет свой кефир:) ну не орать же пол-ночи, раз уже привык его пить!
30.06.2006 14:21:22, LU
mamajenny и Максимка (1 год! )
Привет) рада тебя слышать - залезла сюда и поняла. что жутко соскучилась)) 30.06.2006 15:06:44, mamajenny и Максимка (1 год! )
LU
:)я тож скучала по тебе:) заходи чаще:) 30.06.2006 15:15:53, LU
Окклюзия
Фторирование не изменяет цвета зубов. Цвет зубов меняется только после серебрения. 30.06.2006 15:02:20, Окклюзия
LU
а) точно))) ну и славненько))) 30.06.2006 15:14:56, LU
mamajenny и Максимка (1 год! )
Уф, а я уже представила себе черные-причерные зубы!!! 30.06.2006 15:04:35, mamajenny и Максимка (1 год! )


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!