Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мыся

Кто ходит на "развивалки"?

Ну, блин, всё-таки озадачилась я развитием Гриши %)
Доконала меня маменька.

Позвонила сейчас в наш Очаковский клуб.
Занятия ТРИ раза в неделю, минимум - месяц. Продолжительность 45 минут. Вместе с мамой. Деток не более 6, двухлеток обычно только 4. Игры-потешки-буковки-слоги-рукоделие (аппликации и прочее).
В принципе, наверняка это очень информативно и для того взрослого, который с дитём пришёл.
Цена вопроса - 405 рублей за занятие или получается 4850 в месяц.

Жаба, конечно, неприличным образом похрюкивает.. Но как подумаю, что мы и не говорим, и разивающие игрушки не любим, и не рисуем, и пирамидку не собираем и т.д. Может, нам уже "припёрло"?

Поделитесь, в каком ценовом диапазоне ваши занятия, если вы на них ходите?

Спасибо!
Алла.
30.06.2006 13:45:27,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Веснушка и В.
Мы тоже будем ходить. Развивалочка при д.с. 1,5=2 ч. 1 раз в неделю. Нам как раз в сенябре будет год и восем. 01.07.2006 22:06:06, Веснушка и В.
ходили в ЯСАМ, раз в неделю, занятие выходило 300р (если правильно помню:))
это 1,5 часа - слоги-буквы-песни-танцы-физзанятия-лепка-рисование
в группе 5 чел
имхо - это для мамы занятия:)
почему мы туда ходим - чтобы ребенок с детьми общался, сильного толчка в развитии я не видела
30.06.2006 23:35:24, Шарлотка
Олик и Лисик
Мы с 1,3 ходим на Монтессори занятия. Стоит это удовольствие при 2х разовом посещении 1500 руб. Продолжительность около полутора часа. Час занимаемся в Монтессори-классе и 30 минут физкультура, музыка или танцы. Детей в группе от 3 до 10. Все вместе с мамами. Результат лично для нас очень заметен! Дочь стала убирать за собой игрушки, стала более дисциплинированная и спокойная. Речь очень развилась. Сейчас два года, говорит предложениями, считает, лепит, рисует. С сентября будем ходить в этот сад на полный день. Всем ОЧЕНЬ рекомендую развивающие занятия с ребёнком!!! 30.06.2006 17:28:23, Олик и Лисик
lisak7
Ходим с 1,6. Уже второй год отходили Очень нравиться. Но наши занятия стоят 150 р. В группе 4-6 чел. и тоже 45 минут. 15 сказки, 15 танцы, музыка. 15 рисование. Короче мне очень нравится. 30.06.2006 16:42:21, lisak7
Glafira 1,9
Может кто-нибудь посоветует что-нибудь на Алексеевской заодно??? Нам в сентябре 2 будет, приедем с дачи, надо "развиваться..."
30.06.2006 16:01:45, Glafira 1,9
Бренда
А Матвеевское от вас далеко?
Мы вот сюда ходим (см. ссылку), с 1,3 года. 2 раза в неделю по 1,5 часа. 3000 руб. в месяц. Сейчас каникулы до сентября.

30.06.2006 15:52:05, Бренда
Мыся
До Матвеевского недалеко. А расскажите поподробнее, плиз.
Я как раз сегодня в эту Школу звонила - и не дозвонилась. Видно, как раз из-за каникул.
Мне хотелось сравнить два варианта - около дома и этот.
30.06.2006 16:08:06, Мыся
Бренда
Мне нравится, да и родители говорят, что она лучшая в нашем микрорайоне.
Я через часик подробно напишу, ОК? Сейчас убегаю.
30.06.2006 16:13:26, Бренда
Мыся
Угу. Я вечером обязательно почитаю. Спасибо! 30.06.2006 16:25:25, Мыся
Бренда
Вкратце так: там несколько залов (спортивный, с развивающими игрушками и пособиями всякими – оч.много, зона с «водой и крупами», бытовая с утюгами-кастрюлями и пр, зал для творческих занятий и чаепития). Ну и плюс кухня, туалеты, раздевалки и т.д. Первые 45 минут – дети с родителями, воспитатель не вмешивается, ну может подойти – показать что-нибудь. В основном, дети играют поодиночке (т.е. с родителем), соответственно принцип Монтессори «поиграл – убери за собой». Ну, могут в спортивном зале вместе побегать/попрыгать. Потом минут 15 занятия в кругу (пальчиковые игры, кукольный театр, песенки-хороводы, игры в кругу – обучающие или просто двигательные). Потом 15 минут занятие в др.зале (творческом) – сначала по таблице Зайцева пение слогов всяких, потом поделки (лепка, аппликация, рисование и пр.). Потом чаепитие детское.
По всяким датам бывают детские праздники (НГ, Масленница, 8 марта), детям спектакль показывают, поделки тоже тематические всякие делают.
Воспитатели мне оч.нравятся, с душой работают; та, которая ведет занятия – по-моему, раньше в логопедическом саду работала. Дети тоже вроде довольны, ну и рез-т от занятий у нас, например, приличный. Многие родители говорят, что ходили в др.центры в нашей местности – «небо и земля». Да и мы сами как-то сходили на пробное в «Семейную академию» в Круглом доме – туфта полная, игрушек и развивалок мало и воспитатель малоопытная совсем.
Вообщем-то, там есть пробное занятие – можете просто сходить осенью. Или может можно сейчас подойти – просто посмотреть помещение и пособия. А телефоны сейчас у них работают, наверно, те мобильные, которые на сайте выложены, но я сама не звонила-не проверяла.
Да, мы ходили в группу «мама+малыш», она до 3 лет, со след.года, наверно, будем на другие занятия туда ходить.
ЗЫ: я сейчас на дачу уезжаю, вернусь в воскресенье – если есть конкретные вопросы, напишите – в вскр отвечу.
30.06.2006 18:27:44, Бренда
Я собираюсь с осени ходить на занятия к Кате Железновой "Музыка с мамой" для детей от 2 до 4-х лет (несколько групп для каждого возраста). У метро Смоленской. 2 раза в неделю. За месяц около 1000 руб. вроде как. Я давно туда попасть хочу - сначала со старшей хотела, теперь вот со второй дочкой, но все никак. Буду с осени пробовать. А вообще развивалки, имхо, это в основном для родителей :) 30.06.2006 15:01:13, Мумми-мамусик
Мыся
А самим дома получается заниматься?
У меня много кассет Железновых (собственно, тоже хотела зимой начать ходить на занятия, но в Переделкино).
Так вот дома Гриша кассеты слушает. Но я никак не могу его сподвигнуть на указанные ИГРЫ. Т.е. он за мной не хочет повторять никаких движений. Даже уж насколько он любит, когда я пою "Мишка косолапый по лесу идёт". И как доходим до слов "Мишка рассердился и ногою ТОП" - я топаю, а Гриша нет! И до сих пор не могу его уговорить потопать ножками %)
Топать он умеет, иногда от эмоций начинает на месте быстро-быстро ногами перебирать. А вот "по заказу" - ни за что. Прям партизан какой-то.
Вот думала, что, может, в коллективе лучше пойдёт?
30.06.2006 15:13:34, Мыся
офф Не скажете, где можно купить кассеты Железновой? 01.07.2006 00:16:36, Oliva
Бренда
У Железновых свой сайт есть, там, например, можно заказать. Ну и в других инет-магазинах я встречала.
Сайт здесь:
02.07.2006 20:26:30, Бренда
Дома тоже полно кассет и дисков Железновой. Любит слушать, подпевать, упражнения повторяет. Только мне пока некогда :) Вот в декрет пойду - тогда и займусь. А на занятия хочу ходить в-основном из-за себя - чтобы как-то выучить все и дома заниматься, а то так все руки не доходят. 30.06.2006 15:35:02, Мумми-мамусик
я недавно у нас в районе наткнулась на муниципальный центр социально-психической помощи, или как-то в этом роде. Мы нкак в поликлинике не могли попасть с логопеду, а там он есть, оказывается. Правда, для садиковской карты все равно не подходит :( Так вот в этом центре есть и детский театр с 2х лет, и занятия с логопедом и групповые, и отдельные, и какие-то еще обучалки-развивалки для малышей и не очень, и все это совершенно бесплатно! Я жалею, что поздно узнала, Ильюшка уже в сад пойдет, а с Олесей обязательно буду туда ходить. Наверное во всех районах такое должно быть. 30.06.2006 14:57:32, Китайский Летчик (ех ливень)
Ovaru
Алл.
Я че-то как-то напряглась...Это не последствия вчерашней нашей беседы?

Мы про Монтессори думала, но Никита туда будет с няней ходить, и только из соображений общения.
Цены еще не выянила. Поскольку некогда было.
30.06.2006 14:49:37, Ovaru
Мыся
Угу. Последствия. Загрузилась я капитально...

В Монтессори почему-то не хочу. Изначально планировала ходить на Музыку вместе с мамой. Но это ехать на машине надо(хоть и не очень далеко). Как представлю, пока я Гришку туда дотащу (или если Тамара с ним на общественном транспорте поедет), пока обратно, ему уже никаких развивалок не надо будет.

А эти друзья вроде относительно близко - минут 10 пешком от дома (если на коляске, а не ногами).
30.06.2006 15:01:54, Мыся
Ovaru
Воть....Я тебя загрузить никак не хотела, честно...

А у нас вроде кроме Монтессори ничего нет рядом. Увы:-(
Хотя я сильно не искала пока. Мне в любом случае няниных занятий хватает. Мне только общение надо.

30.06.2006 15:11:08, Ovaru
Мыся
А у нас чего-то в песочнице общения дофига - детей очень много. Вот как раз развивалок не хватает %)

А загрузила меня не только ты, но и вся дискуссия с няней-мамой.
30.06.2006 15:14:44, Мыся
монтессеори + муззанятия + потешки, считалки-игры + сказка + творчество (аппликация-лепка и т.д.) = 2.400 в месяц (300 за занятие 2 часа с лишним). Считаю очень полезным, но не в плане непосредственно развития того, на что каждое упражнение направлено, а в плане социализации (как совместно играть/работать с другими детьми, как сидеть-смотреть сказку, как обращать внимание не только на слова мамы, но и на слова педагога - выделять их из шума:), как услышать просьбу другого ребенка), интереса (ходит с большой радостью), развития произвольного внимания и способности сосредотачиваться и т.д.
В том, что касается знаний, родитель может дать гораздо больше - но вот рассказать/сделать на публике то, что уже давно знает, ребенок учится..
30.06.2006 14:42:52, solo
мы ходили на занятия по часу - 200р. за раз. у нас еще есть рядом разв.центр - на там дети просто играют сами по себе в то, что им нравится (преподаватель только показывает в начале) - 100р за занятие 30.06.2006 14:41:46, Inchik&Olesya(1.6)
Kirushka©
Я не водила до 4 лет. ИМХО, развивалки с 1,5-2 лет неоправданно дороги. То есть пользыприносят меньше, чем за это денег берут. В этом году мы пойдет в сад, а в следующем подумаю о танцах для Васёны. 30.06.2006 14:20:47, Kirushka©
Мыся
Да я и сама думала, что неоправданно дорого.
Но вот чего-то ощущаю, что "припёрло".
Няня у нас очень хорошая, к ребёнку хорошо относится, но вот с точки зрения "развивалок" пробел полный. А я вечером с работы прихожу - ребёнку уже только мультики нужны и на кровати с мамой поваляться.
Я пытаюсь с ним заниматься, но интереса со стороны ребёнка не вижу. Не могу объяснить понятия "больше-меньше", например, т.е. поэтому собрать пирамидку для нас проблема неразрешимая. С рисованием и лепкой тоже некоторая фигня. Вроде, книжки читала, а как до практики доходит - я теряюсь и ребёнок тут же тоже теряет интерес.
Очень надеюсь, что, может, в коллективе оно получше пойдёт? Заодно и сами научимся ребёнка развлекать "по-правильному".
30.06.2006 14:41:11, Мыся
Mmila
Монтессори 1,5 часа 2 раза в неделю 1950 руб в месяц. Дети и родители предоставлены сами себе, и только последние 10 минут стихи-потешки с воспитателем.
Музыка (воспитатель играет на фортепьяно, поем, показываем что-то руками, ходим, топаем, танцуем) 30 минут 1 раз неделю 100 руб занятие.
Летом мы на отдыхе, в сентябре опять начнем занятия. Я бы на вашем месте тоже летом отдохнула, ребенку летом на улице есть чем полезным заняться.
30.06.2006 14:06:51, Mmila
Донна Роза
Привет! А Вы случайно не в центр на Отрадной, 15 ходите? Помню, как-то в сп с Вами пересекалась на тему забирания вещей и проч., Вы кажется в Отрадном живете? 30.06.2006 20:14:46, Донна Роза
Mmila
Ага, туда 01.07.2006 21:46:47, Mmila
Lenny
а у нас монтессори предлагают гораздо дороже. 1 раз в неделю - 2 000 руб. в месяц, 2 раза в неделю - 3 500 руб. в месяц, да еще и вступительный взнос после первого месяца занятий - 4 500.
вот мы сходили попробовали, вроде бы нравится. Думаем по поводу сентября. Но дороговато на мой взгляд. будем смотреть, что еще есть в районе.
30.06.2006 14:30:26, Lenny
Мыся
Улицу мы нашу уже вдоль и поперёк изучили
На даче, скорее всего, ВСЁ лето проводить не будем...
а так хоть с пользой обоюдной

Но я учту Ваше замечание, спасибо!
30.06.2006 14:18:20, Мыся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!