Раздел: Прогулки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lenny

В продолжение темы про ролики

а как вы относитесь к ребенку на роликах в 1,5 года? считаете вредным для ножек, слишком ранняя нагрузка? или наоборот полезно, работают и развиваются мышцы, координация и т.п.?
я просто встречала два противоположных мнения, интересно ваше
30.06.2006 13:19:38,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
вредно. коленные суставы еще не сформированы. и много других причин. спроси любого,психически здорового,физикалтерапевта. после четырех самое то, а самое лучшее,после пяти, тогда идет окончательная укладка вестибулярного аппарата и тогда, это из вредного занятия,становится полезным 01.07.2006 06:10:30, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
отрицательно. считаю ни вредным, ни полезным, а просто бредом. наверно не зря и врачи и в секциях раньше трех лет не рекомендуют и не берут. никакими мнениями даже не интересовалась :) 30.06.2006 18:24:17, Мамулечка
Lelya
О, именно это я и хотела написать. По этой же причине старшую поставили на лыжи в 3,5, а не раньше. 01.07.2006 00:08:33, Lelya
tanyak
Отрицательно. Я часто катаюсь и знаю какая это нагрузка для ног. Даже натренированные ноги болят, что уж про маленькие ножки говорить? Коньки, кстати ортопеды не советуют до 3-х лет, а они намного легче. Вот моё ИМХО. :) 30.06.2006 17:08:05, tanyak
lisak7
Отрицательно. Сама катаюсь и для ребенка мне кажется это очень большая нагрузка. Свою пока не ставлю ни на коньки, ни на ролики. 30.06.2006 16:51:28, lisak7
LU
в спорт. школах - на ролики, коньки и горные лыжи берут с 3 лет. видимо - самый возраст:))) хотя - я своих старших поставила на ролики в 2 с небольшим - сначала по квартире, с 2,5 лет - на улице. и Даниле куплю к 2 годам ролики:) а лыжи у нас уже есть:))) 30.06.2006 14:26:16, LU
Lenny
а у нас уже и ролики есть :) 30.06.2006 14:32:13, Lenny
Lenny
я просто читаю Масару Ибука "После трех уже поздно",отсюда и вопрос.
Вот посмотрите, что пишет:
То, что младенец может плавать, это всего лишь один факт, подтверждающий безграничные возможности ребенка. Малыш, который делает первые шаги, может в то же самое время научиться кататься на роликах. Ходьба, плавание, скольжение - все это ребенок осваивает играючи, если правильно направлять и поощрять его.
30.06.2006 14:26:06, Lenny
Andrjusha©
Существует очень много "теорий", но их правильность весьма сомнительна. 30.06.2006 14:59:45, Andrjusha©
червячок
Свою точку зрения озвучу, после бесед с хирургами-вертебрологами, невропатолагами, на тему мужниной грыжи, к слову пришлись и ролики, так вот все врачи в один голос повторяли, ролики могут принести и приносят вред позвоночнику в ЛЮБОМ возрасте, так как (в отличии от коньков) при езде на них ежесекундно происходят мини удары позвоночника, которые могут привести в дальнейшем к грыжам, остеохондрозам. Т.е. польза от них, есс-но, имеется, в виде развития определенных групп мышц и выносливости организма, но ИМХО, вред больше. 30.06.2006 13:43:28, червячок
natmet (две наташки)
про микроудары не слышала, но массажист мне сказал, что в условиях города ролики - один из самых травматичных видов спорта... 30.06.2006 14:58:50, natmet (две наташки)
Мыся
Это они о каких роликах говорят???
Если о старых, пластмассовых, на которых мы в детстве катались - тогда,наверное, они правы.
Но в современных-то роликах какие удары? Они же как по маслу едут -плавно и тихо (это ежели нормальные ролики).
Я не догнала...
30.06.2006 13:47:28, Мыся
червячок
Речь, идет о МИКРО ударах, Вы их не чувствуете, какие бы "мягкие" ролики не были, они не на рессорах, иначе , не были бы роликами. Приведу слова врача: " После операции Вы можете кататься на горных лыжах , коньках, но , ни в коем случае, нельзя бегать и кататься на роликах." Далее последовало объяснение этой точки зрения с пожеланием "и ребенка своего на ролики не ставить". 30.06.2006 13:52:44, червячок
LU
??? хочешь сказать, что больше не будешь с нами на роликах кататься?????? 30.06.2006 14:27:54, LU
червячок
Люськ, я отдала свои ролики(( а Сашкины, кстати , никак не пристрою, может кому нужен 43 размер Саломон? почти новые... я собственно из=за мужа, ему категорически нельзя, мне, желательно не кататься.( 30.06.2006 15:07:57, червячок
LU
йех...:((( а на чем сейчас - на великах можно??? 30.06.2006 15:20:33, LU
червячок
мне-то да) а муж сейчас даже стоять больше 5 минут не может( 30.06.2006 15:50:59, червячок
червячок
Что значит "о старых"??? Беседы с врачами происходили в прошлом месяце) Конечно о современных. 30.06.2006 13:48:53, червячок
Andrjusha©
кмк слишком рано - ещё нет ни какой координации движений, да и нагрузка на ноги не подходящая .. (имхо). 30.06.2006 13:31:50, Andrjusha©
Kirushka©
Не видела таких. 30.06.2006 13:27:43, Kirushka©
имхо хотя бы до 2,5 надо подождать. вредно для ножек. 30.06.2006 13:20:37, Webgirl©

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!