Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ОФФ: аппендицит

девочки, у кого была эта бяка расскажите, плиз, все подробности: как начиналось, где болело, была ли темпа, когда после начала боли был врач, какой характер боли....
что-то у меня побаливает уже часа 1,5, правый бок, почти в паху(((
29.06.2006 20:39:42,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
bebeka
Про себя. Боль была именно там. Бывало то отпустит, то опять резко начнёт болеть. Температуры вроде не было. Я вообще с воспалённым аппендицитом проходила год!!! Как только не разорвался! Ужас!
А потом уже через год те же симптомы, только еще озноб начался. Срочно госпитализировали и сделали операцию под местным наркозом. С ним лучше не шутить. Вызовите неотложку, приедут, посмотрят, лучше госпитализируют и сделают анализы. Лучше потом отпустят. Бывают осложнения. Это не шутка вообщем.
30.06.2006 11:41:34, bebeka
Энн
Не тяни, лучше перстраховаться, а то перетонит...тьфу-тьфу-тьфу , конечно...А вообще, раз у тебя проблемы с кишечником-сделай себе хорошую клизму-даже при аппендиците не помешает.У меня подобное было. 30.06.2006 00:35:57, Энн
Веснушка и В.
У моей мамы периодические болел бок. Уже и в больнице лежала с подозрением на аппенд. но ничего не нашли. Так и отпустили домой. Несколько раз так было. 29.06.2006 22:02:21, Веснушка и В.
tanyak
У меня было подозрение на аппендицит, лежала в больнице. У меня сначало болел живот, потом бок справа, потом вся спина и живот. Так где-то часов 12-ть. Было очень плохо, очень больно, но в больнице не подтвердился диагноз, так толком ине поняла, что это было. Но врачи (на скорой) были почти на 90% уверены, что аппендикс, а анализы ничего не показали и к утру меня отпустило. Темпа бывает когда аппендикс прорвется. Поноса нет, рвоты тоже. Вот. 30.06.2006 10:24:09, tanyak
я "так" уже тоже лежала, вот и интересуюсь у кого как было, чтоб уж если ехать, то наверняка... 29.06.2006 22:05:09, Webgirl©
Веснушка и В.
Думаю пока не разрежут не поймут(((
Состояние ужасно-подвешенное. Главное чтобы не упустить!!! Если есть возможн.может поехать?
29.06.2006 23:09:03, Веснушка и В.
не, сейчас уже отпустило от съеденных лекарств, будем "ждать" очередной приступ)))) 29.06.2006 23:15:25, Webgirl©
мне было лет 10. Помню, что живот болел, рвота была, родители вызвали скорую. Привезли в отделение,там посмотрели,взяли анализы , оставили до утра понаблюдть. Ночью опять началась сильная боль и рвота и прооперировали. 29.06.2006 21:39:19, хемуленок
чуть-чуть болело, не сильно, как при отравлении чем-то, темпа была 37,2-37,3. Болело дня 2-3. У нас просто рядом госпиталь, где все друг друга знают, поэтому я пошла и сдала кровь, сразу сделали анализ - и домой уже не отпустили. и хотя было уже почти 8 вечера, сразу в операционную повезли, оказалось был гнойный аппендицит, и просто побоялись откладывать операцию до утра, думали ночью может прорваться.
Ты главное не волнуйся. даже если у тебя действительно аппендицит - это самая простая и легкая операция, хотя и полостная. Мне делали под местным наркозом, вставала и ходила на след.день, так что не боИсь, все будет нормально!
29.06.2006 21:39:10, тигровая мышь
а кровь из вены надо сдавать? 29.06.2006 21:40:26, Webgirl©
из пальца брали, там же вроде бы только лейкоциты смотрят 29.06.2006 22:16:34, тигровая мышь
достаточно из пальца :) 29.06.2006 21:44:31, Wonaka
начиналось с тошноты, потом начал болеть живот, боль по нарастающей, болел низ живота. Врач приехал пощупал живот повезли в больницу с подозрением на внематочную, там гинеколог сказал что внематочной нет точно, перевели в хирургию, анализ крови на лейкоцыты - и на лапароскопию, с утра проснулась ничего не болит :) я даже не сразу поняла что прооперировали и удалили апендецит :)
Совет такой - аппендецит зреет всего 12 часов, потом лопается и получаеться перитонит :( Поэтому если боль усиливаеться вызывай скорую
29.06.2006 21:09:24, Wonaka
а если она периодически ослабевает?
я съела но-шпы, угля, эспумизана.
29.06.2006 21:14:28, Webgirl©
все индивидуально, а еще какие-нить мысли-подозрения кроме апендицита есть? ну например отравилась...
Вобщем друг-врач сказал так тоже бывает, вызови врача он сразу определит, есть у них приемчики могут и без анализа крови определить.
Кстати, в животе урчит? Если практически 90% не аппендицит
29.06.2006 21:25:56, Wonaka
сейчас вроде легче стало.... если опять станет худо, буду врача вызывать((((( 29.06.2006 21:34:36, Webgirl©
Leshas™
у меня болел сильно (по ощущениям 12 летнего ребенка), вызвали скорую, пощупали и отвезли в больницу, правда не вырезали, сказали такой необходимости нет:) Вот уже 31 скоро стукнет, а таких болей больше не было (ТТТ), темпа когда - это уже срочно на операционный стол (если я не ошибаюсь) 29.06.2006 20:59:36, Leshas™
LU
о! у меня тоже так:) только я еще сознание теряла:( а потом уже скорую вызвали, отвезли в Филатовскую, но ничего не вырезали:) и до сих пор - аппендицита боюсь больше родов:))))))) 29.06.2006 21:11:52, LU
вот и я его боюсь!!! меня год назад уже забирали с подозрением на аппендицит, провалялась 3-е суток в хирургии голодная (ни есть, ни пить не разрешали!! только на 3-и сутки позволили), а потом пинка дали оттуда..... без исследований сказали, что кишечник((( 29.06.2006 21:20:43, Webgirl©
Leshas™
и ещё я подумала, что лучше срочно вызвать скорую, они когда услышат, что подозрение на аппендицит, будут 3 часа ехать, за это время разберешься, что у тебя болит! 29.06.2006 21:05:48, Leshas™


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!