Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Елена (Танюшка, ГОД)

как летают дети?

девочки, подскажите, лечу первый раз. Сама тоже лечу первый раз. ничего про перелеты ваще не знаю. как в аэропорту с детьми, что с дитем 2 часа в очереди делать, как ее там покормить.
ничего в сайтах аэропортов не нашла, про правила перевозок пассажиров с детьми.
как ведут себя дети в самолетах и после. нам после самолета еще 2 часа на авто ехать. думаю надо отдохнуть, а уж после ехать.
подскажите, есть ли трудности которыеы можно обойти
28.06.2006 09:21:23,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
zaika и зайчонок(1,3)
Мы летели бизнес-классом. Час спали, потом играла, сосала грудь, ходила по салону, ела, смотрела телек, опять сосала грудь и опять ходила по салону. Вот так. :) 28.06.2006 19:32:44, zaika и зайчонок(1,3)
1. Если нет возможности взять бизнескласс (у нас не было), попросить на регистрации места во втором салоне в первом ряду (чтобы впереди никто не сидел)
2. запастись баночками с питанием, соком, бананами, печеньем - кто что любит. само собой, памперсы, салфетки.
3. прогулочную коляску можно брать в салон. в самолете сдавать стюардессам.
4. не воспринимать путешествие с детьми, как нечто страшное и ужасное.
Удачи! :)))
мы летали уже два раза, в год и в два. В год было проще.
28.06.2006 11:08:11, крысашушара
Небольшое дополнение: на популярных туристических направлениях (где много народа с детьми летит) вариант с первым рядом может не пройти, нужно на это расчитывать.
Про то, что ничего ужасного - полностью поддерживаю :)))
28.06.2006 11:13:44, Колокольчик-Ло
С ребенком по возможности нужно брать бизнес-класс (тише, меньше народа, гораздо больше кресла и места для ног, в Боинге без проблем можно раскладывать коляску в проходе) или на крайняк дополнительное место в экономе (если ребенок до 1,5 лет, то не платишь за билет, но и места нет, на руках продержать его все время сложно).
С аэропортом все просто - ребенок в коляске (трость, т.к. коляску другого типа сложения нужно сдавать в багаж), если бизнес-класс, то проблем с очередями нет, проходишь везде без очереди. Кормить из баночек (и в самолете так же).
Мы в полете из 4 часов - 2 гуляли, 2 спали. Нужно взять с собой новые книжки, новые мелкие игрушки. На взлете-посадке давать ребенку пить-сосать (грудь, бутылка, пустышка, сок с трубочкой, чупа-чупс). Комнаты матери и ребенка в московских аэропортах есть, в Боинге в туалете есть пеленалка, в ИЛе нет, но лучше всего взять памперсы-трусики, чтобы не было проблем с переодеванием. Ну влажные салфетки обязательно, смену белья, я еще брала аптечку первой помощи с собой в самолет, теплые/летние вещи (в зависимости от погоды в месте вылета и прилета). На месте лучше брать индивидуальный трансфер, чтоб не ждать пока соберется полный автобус.
Для детей постарше (нам бы тоже подошло) уже в самолете увидела классную вещь - родители взяли для детей ДВД-плеер и включили им мультики. В следующий раз обязательно возьму.
28.06.2006 09:32:18, Колокольчик-Ло
Елена (Танюшка, ГОДик)
а что входило у вас в аптечку первой помощи? 28.06.2006 16:21:19, Елена (Танюшка, ГОДик)
Почти всё :) Я все лекарства свои в ручной клади везла. По хорошему нужно брать пластырь и что-нибудь для дезинфекции ран, Драмину или Авиа-море, таблетки от боли и жаропонижающее. 29.06.2006 15:34:25, Колокольчик-Ло


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!