Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я все о своем - на что у нас аллергия интересно %)

Ребенок покрыт уже неделю мелкими-мелкими точечками, которые в разное время то розовые и расплывчатые, то телесного цвета как пузырьки малипусенькие, то красные как краснушные. Покрыт живот и спина целиком, включая шею и подмышки. Сначала думала аллергия на какую-то еду. Нет, все-таки не похоже - он всю дорогу ест все подряд и на новые продукты ничего особого не вылезает. Краснуха естественно не может быть третий или четвертый раз :) В общем потом думала на комаров, но сами комариные укусы совсем другие и проходят уже, а сыпь так и "висит". На данный момент осталось у нас два предположения - потница или аллергия на солнце. Соответственно вопрос - как они точно выглядят и что делать? Больше всего склоняюсь к потнице - на дачу и с дачи ехали в кошмарной жаре, Димон мокрый как мышь три часа в кресле, да и дома вот - то бледнеет, то краснеет, наверно от жары тоже...
23.06.2006 16:05:55,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
аллергия на солнце похожа на крапивницу. а по вашему описанию это потница. 24.06.2006 00:35:44, hipp
Natas
наиболее вероятно что потница, но на самом деле вполне может и аллергия вылезти, то что раньше не было - ни о чем не говорит, у моей сестры в 20 лет первый раз в жизни высыпало, зато жутко - только уколами гормональными снять смогли...
кстати, попробуйте мазать циндолом, хорошо от всяких мелких бяк типа потницы помогает
23.06.2006 19:49:52, Natas
ленУля
По-моему, потница это. У Ульки похожее было, я тогда напугалась - думала, сыпь инфекционная какая-нибудь 23.06.2006 16:54:22, ленУля
Ну и делать-то что? На врачей уже не особо полагаюсь (ответила tanyak), а на платных денег нет вапще %) 23.06.2006 17:04:28, Мамулечка
Nightmare
Одеваться в хб или вообще голышом, душ 2-3 раза в день. ВСЕ:) 23.06.2006 17:27:40, Nightmare
нифига :(((( .... ходит без ничего который день :( а купания вапще написано везде надо ограничить, только ванны с марганцовкой при потнице и еще чем-то там мазать-сыпать :( ........ на шею прям смотреть больно, не то что трогать :(((( 23.06.2006 18:19:25, Мамулечка
не помогает
у нас тож такая фигня, есть немного на шее
23.06.2006 17:37:18, Шарлотка
Nightmare
в шее у них складочки... Можно еше присыпкой... 23.06.2006 17:39:13, Nightmare
Потница. больше проветривайте кожу, стирайте бельё, смывайте пот, если вспотели. 23.06.2006 16:20:01, KB
И все? ... На шее прям ужас - как наждачная бумага %) ... 23.06.2006 16:55:56, Мамулечка
tanyak
Да, судя по описаниям у вас аллергия на пот, вернее такая реакция кожи случилась на перегрев и пот. А врачу не показывались? 23.06.2006 16:11:15, tanyak
Да показывались, я собственно тут про эту тему уже третий раз пишу с разных боков - то про лимфоузлы, то про антигистаминные :) Дважды при таких точно сыпях у нас была "краснуха", потом еще пару раз была, но врача я уже не вызывала. Щас вот опять, но в отличие от тех разов, когда сыпь проходила буквально за два дня, в этот раз уже неделя с лишним и очень сильно на шее. В самом начале к дерматологу ходили, но ни кетатифен, ни крем скин-кап, ею выписанные не помогают %) Поэтому вот и думаю, что никакой это не дерматит наверно, а потница, но чем лечить тоже не пойму %) Присыпками сыплю, цинковыми болтушками мажу и раствором марганцовки поливаю %) 23.06.2006 17:02:26, Мамулечка
Присыпками не надо сыпать, т.к. может и на присыпку еще чего начаться, кожа-то уже воспалилась. Болтушка очень хорошо помогает. А вот попробуйте еще рецепт (врач из Симашко посоветовала): надо заварить на ночь в термосе 2-3 лавровых листа (только нового урожая), и потом протирать 2 раза в день. Кстати и при аллергии хорошо помагает. 24.06.2006 01:00:46, МамаАнечки
tanyak
А что-нибудь от аллергии впридачу внутрь? 23.06.2006 17:06:09, tanyak
Darena
На потницу похоже, у моей дочи на шее сзади где волосы прикрываю такаяже фигня.
А попробуйте в поискать в инете картинки/фото, может опознаете по ним.
23.06.2006 16:08:47, Darena


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!