Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сюсян

Гнойный отит!!!!!!!

Охххх! Девченки, принеслась я с дачи с гнойным отитом у детки 1г 4м. И ведь почти 10 дней (пока из уха не потекло) не могли тамошние врачики понять в чем дело у ребенка (температура от38.5 до 40 почти все 10 дней). Мне все на зубы обращали внимание, мол жевательные лезут (это действительно так). Ну, в общем ладно, начали процесс лечения. Но тут, как водится разгорелся спор вокруг применяемых антибиотиков. ЛОР из поликлинники назначил линкомицин, а ЛОР по знакомству из Морозовской машет руками и убеждает, что этот антибиотик уже давно деткам не применяется (оч. токсичный) и назначает клафоран. Я начала его колоть, но блин, сомнения!!! Кто-то сталкивался с отитом у маленького ребенка? Может поможете какими советами!!! Я так понимаю, что очень важно правильно подойти к лечению первого отита, иначе могут быть серьезные осложнения или переход в хроническую форму....
23.06.2006 15:22:14,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
анчик
антибиотики, которые заканчиваются на цин (знаю еще гентамицин но вообще их поболе будет) опасны именно для слуха - они поражают органы внутреннего уха. Бывает лечат этими антибиотиками пневмонию - а на выходе у ребенка тугоухость. а уж при отите к подбору таких антибиотиков нужно подходить особенно тщательно... 24.06.2006 09:34:03, анчик
Мэри Поппинс
у Савельки был((тоже гнойный, еще с пррывом перепонки. Капали Ципромед, компресс на ночь (не делали), пили какой-то антибиотик. Каждый день ездили на кукушку, зонтики в нос, чистка и продувка уха...

что сказать...ничего хорошего((((отит был потом еще 4 раза подряд((((только вот очередной лечили((((
и самое ужасное....так долго сижу силюсь сказать....
ладно, сходим к сурдологу - потом скажу(
23.06.2006 22:49:21, Мэри Поппинс
сюсян
Оххх, ну может, все-таки скажешь? Что, очень страшное? А кто такой сурдолог? 24.06.2006 06:30:44, сюсян
Мэри Поппинс
cурдолог проверят уровень слуха. Каждый отит ухудшает слух((( 24.06.2006 23:17:15, Мэри Поппинс
У дочки был гнойный отит. Лечил врач из филатовки. Прокалывали бар. перепонку. Жуть. Кололи клафоран. Вообще удивительно, что вам госпитализацию не предложили. Мы справились дома, но очень тяжелая болезнь. Пожалуй самая тяжелая из всех, что была пока. Выздоравливайте. 23.06.2006 17:57:12, Аник
Донна Роза
Линкомицин сыну в Филатовской ставили (тубусы в ушки), но мы недолечившись ушли из больницы и лечились у местного лора - он линкомицин отменил, назначил аугментин + чистить ушко + хилак форте+отипакс (у сына с одной стороны был гнойный отит, с другой обычный). А насчет антибиотиков... врачи из Филатовки выписали антибиотик, который уже давно не выпускается в "детской" дозе, т.к. очень токсичен, вот и думай-кому доверять... 23.06.2006 16:54:20, Донна Роза
Стамеска
у нас был отит в 9 месяцев у Вадю, лечили антибиотиком и капали отипакс, выздоравливайте, не помню как точно назывался антибиотик, мы его пили не кололи 23.06.2006 16:45:28, Стамеска
nata2703
у нас был несколько раз, первый раз месяцев в 8. ЛЕчились Амоксициллином (он же амоксиклав, и т п).Хорошо помогло.
23.06.2006 15:47:37, nata2703
tanyak
мы как раз год назад в больнице лежали с острым отитом двухсторонним катаральным, но не гнойным. Нам было 11 месяцев. Сначала дома нас лечили 7 дней, потом решили, что не справляются и отправили в больницу, уроды. Тоже сначало неск. дней не могли поставить диагноз отит. А ведь Кремлевская поликлинника! Дома пили антибиотик сумамед и капали отипакс - толку ноль. Темпа держалась под 39. В больнице нам орошали носик р-ром октинисепта и горло гексоралом 2 раза в день, на ночь было сухое тепло на оба уха, кололи клафоран 2 р.в день. Так он плакал после уколов! 5 дней антибиотики были, потом еще после них лечили долго растройство кишечной флоры.
Вообщем после этого случая мы сменили и поликлиннику и больницу. Удачи вам, выздоравливайте.
23.06.2006 15:43:04, tanyak
я придерживалась бы мнения врача Морозовки. нам в полгода отит гнойный лечили. антибиотик дают обязательно, главное, чтоб он был не слишком древним и, соответственно, менее токсичным для организма. 23.06.2006 15:32:06, Webgirl©
Andrjusha©
Врач из морозовки "правее". Раз начали - останавливаться и менять уже поздно. 23.06.2006 15:28:01, Andrjusha©


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!