Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Талка

Аптечка на дачу

Что необходимо взять? Ну кроме ср-в от укусов насекомых.

Спасибо.
20.06.2006 17:17:05,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люськин
Список аптечки, совместно составленный и не один раз дополненный:
Стандартный набор:
- йод, зеленка, марганцовка, перекись водорода;
- стерильные бинты и вата, пластырь тканевый бактерицидный непромокаемый;
- салфетки увлажняющие в изобилии;
- щедрый запас памперсов.
Плюс к этому:
- Зиртек /финистил - от аллергии, финистил-мазь - от реакции на укусы насекомых;
- мазь арники/травмель/спасатель/пантенол - от ушибов, ожогов, ссадин;
- Калпол/Эффералган - от темпы;
- Смекта и бебинос/Эспумизан - от вздутия и колик;
- Энтеросгель и уголь активированный - при отравлении;
- Микролакс/ Свечи глицериновые/ клизма - от запора;
- Аквамарис/Деринат/ИРС19/Салин, виброцил, соплеотсос, мирамистин и персиковое масло от соплей;
- деситин / бепантен от прелой попы;
- альбуцид от козюлей в глазках;
- отипакс от болей в ушках;
- Амброгексал, Проспан, (эреспал, амбраксол, лезолван) - от кашля, имея в виду, что последнее – с антибиотиком;
- антикамаринный набор: москитол, гвоздичное масло, пластинки или жидкость для фумигатора плюс глутамол и малавит-крем для снятия постэффекта;

20.06.2006 20:23:51, Люськин
Polaris и Карасик
1)от аллергии
2)жаропонижающее и обезболивающее
3)от поноса
4)бинты/вату/зеленку/йод/горчишники (если ставите), пластырь
5)градусник
6)от насморка
7)от кашля, чтобы разжижал и потом мокроту выводил
вроде все на вскидку
20.06.2006 18:15:28, Polaris и Карасик
Инна погодки
йод,зеленку в карандаше, стерильные салфетки, перикись водорода,пантенол пена от ран и ожогов, медицинский клей, ватные палочки
20.06.2006 18:30:41, Инна погодки
VaryasMom
Беру еще Тантум Верде: при прорезывании зубов, от боли в горле помогает и при ссадинах во рту. 20.06.2006 17:31:43, VaryasMom
VaryasMom
Супрастин (или чего-нибудь против аллергии), перевязочные и обеззараживающие (5% марганцовка, перекись, зеленка, йод, хлоргексидин и т.д.)жаропонижающие/обезболивающие средства, Хилак, Линекс (восстанавливающие микрофлору кишечника), Смекту. 20.06.2006 17:30:00, VaryasMom
VaryasMom
Читала, что средство от аллергии нужно дать сразу после укуса пчелы/осы. 20.06.2006 17:40:43, VaryasMom
Талка
Ой, у нас и без пчел есть кому кусаться. Ужас какой-то.

Дочь так комары и мошки мелкие покусали, что у нас даже однажды поинтересовались не ветрянка ли у нас. Хотя вроде как ветрянка на всем теле проявляется, а не только на лбу и щеках.
20.06.2006 17:44:16, Талка
VaryasMom
Это понятно, только у пчел/ос яд очень аллергичный, а среагирует ли ребенок, Вы, допустим, не знаете. Не хочется, чтобы до отека квинке дело дошло в часе езды от Москвы. Сама на дачу собираюсь, все прикупаю понемногу. 20.06.2006 17:47:01, VaryasMom
Талка
Это да. У нас есть кларитин на всякий случай. 20.06.2006 17:48:34, Талка
Талка
Спасиб. А Линекс-то зачем? Он при первой помощи тоже применяется?
У меня дача в часе езды от Москвы, если без пробок, поэтому если что привезут.
Как в этот раз, когда дочь на себя кипяток вылила.:(
20.06.2006 17:34:35, Талка
VaryasMom
А жаропонижающими - свечами Цефекон Д пользуемся, вроде лучше, чем сиропы, и действуют быстрее. 20.06.2006 17:43:36, VaryasMom
Талка
Я какие-то другие вставляла, забыла сейчас как называются. там есть по категориям - до года, 1-3, и далее.
во, блин, вылетело из головы :))))))))
20.06.2006 17:45:57, Талка
VaryasMom
Вибуркол небось? 20.06.2006 17:47:59, VaryasMom
Талка
Нет, всем известное средство, даже для взрослых оно есть. Но воспроизвести я его не в состоянии. На "С" чтоли начинается. 20.06.2006 17:49:47, Талка
Nightmare
Эффералган:-) Наверное 20.06.2006 17:55:25, Nightmare
Талка
ВО! Точно! На "С" называется:) Вылетело название напрочь. Спасибо.:)))))))))) 20.06.2006 17:59:10, Талка
Ну я этот эффералган тут долго на букву "Т" искала а инет-аптеке.:)))) 20.06.2006 18:29:10, доберМАМ (1,4)
VaryasMom
Если сильный понос, нужно сразу флору восстанавливать. Очистить Смектой, восстанавливать хилаком и линексом, только одновременное не давать, и Хилак вместе с молочкой не давать!А вообще - классное средство. Сама пользуюсь, если что. 20.06.2006 17:39:45, VaryasMom
Талка
Мы как-то пропивали курс Линекса, я про него знаю. Просто хотела узнать необходим ли он при скорой помощи.
Спасибо.
20.06.2006 17:42:41, Талка
VaryasMom
При скорой, наверное, нет. 20.06.2006 17:44:39, VaryasMom

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!