Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tiffany

Одолжите тапки!

Для таракана моего. Короче, планировали-планировали отпуск на июль, собирались ехать в Прибалтику, но потом Егор заболел и врач сказала что если уж и везти его на море, то на теплое. И у мужа на работе начались перестановки, его на новую должность пригласили, в связи с чем отпуск у него сдвигается и начинается уже на следующей неделе. Мы от Прибалтики отказываемся и планируем Турцию. И вот теперь, когда все уже распланировали, у нас (причем у обоих, что удивительно) начинаются сомнения и мандраж. Посмотрели сегодня по НТВ передачу из разряда "белая тапочка" про ужасы, которые случаются с нашими на отпуске, особенно прошлись по Турции и Египту. И оба теперь в ступоре. Не, я конечно же понимаю, что мы несколько одичали не выезжая последние три года за границу, и по Москве кирпичи на головы падают и два новых купальника не за зря же я себе уже купила... но вот теперь в голову засело что мож ну ее эту Турцию... а если ну ее, то что тогда остается? Визу оформить мы уже не успеваем, соответственно остаются только безвизовые страны, и если из них вычеркнуть Египет и Турцию, то остается Болгария и Хорватия...ну или ЮБК...
В общем сижу в полном раздрае...посоветуйте что-нибудь, а?

Да, а еще меня дважды обрадовали в прошедшие выходные: в субботу сводный брат сказал, что у него осенью прибавление в семействе, а в воскресенье мужний брат признался, что они с женой ребенка ждут. Короче буду осенью дважды теткой, о как:) ТТТЧНС.
18.06.2006 22:46:02,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tanyak
могу посоветовать Мальту. Очень даже приличная страна, теплая, гостеприимная, море теплое и чистое, еда, вино, люди. Визу можно получить в аэропорту по прибытии. У меня сестра так недавно летала. 19.06.2006 10:36:28, tanyak
А я тоже не с первого раза поняла, что за тапки:))))) У меня знакомые второй год подряд летают в Турцию и все довольны! 19.06.2006 00:13:50, Юлия_
Утка
"не читайте за завтраком советских газет"(с):))собрались в Турцию, едьте туда. Ну несравним отдых в Турции по сервису с малышней ни с какой другой страной. Ну, на Кипр едьте, но он, по сравнению с Турцией - отсой, на мой взгляд:((( короче, не парься и отключай телевизор, собирай чумадан, и не забудь туда купальник кинуть:) 18.06.2006 23:41:57, Утка
Tiffany
:)))два купальника:) я стала жертвой рекламы и купила себе на пробу купальник через который загар проходит и следов белых не остается. 18.06.2006 23:49:45, Tiffany
Сима Полосатая
классно:) дорогущий небось?:) 19.06.2006 00:54:42, Сима Полосатая
Tiffany
это больной вопрос:)мужа несколько дней морально готовила:)) 19.06.2006 01:01:04, Tiffany
Утка
да?????надо же...чего только не бывает:)))потом поделись результатом:) Лен, ну правда...ну чего ты? в Турции для отдыха с детьми - рай!!! ну, упрут у тебя полотенце, может быть, так в Сочах или в Крыму у тебя весь чУмадан срисуют:( короче, галопом выбирай отель, меняй деньгу на чаевые и вперед, с песнЯми:) 18.06.2006 23:53:37, Утка
Tiffany
угу, уже поскакала:) 19.06.2006 00:02:40, Tiffany
Leto (и два сынишка)
я тоже.. прочитала название и думаю... таааак... а у меня есть подходящие тапки? мне все равно, типа, на море не светит:))))

18.06.2006 23:29:58, Leto (и два сынишка)
Tiffany
"а у вас какой размер горчичников?" (С):))) 19.06.2006 00:10:22, Tiffany
Leto (и два сынишка)
а это откуда?:)
19.06.2006 00:12:37, Leto (и два сынишка)
в Тунис не хотите?? 18.06.2006 23:28:33, Albina&M&
Tiffany
не. интересно, а в Эмираты нужна виза? 18.06.2006 23:31:59, Tiffany
по-моему да... 18.06.2006 23:38:45, Albina&M&
Oxy+Андрюша
Cмотрела я эту передачу... Пару-тройку происшествий, выдернутых за несколько лет, преподнесли в контексте "не ходите дети в Африку гулять" (образно конечно:) Очень часто такие передачи просто-напросто заказные:)) Ты прально мыслишь, что и в Москве может случиться что угодно (и случается в гораздо большем объеме), но жить же здесь мы не перестаем, не переезжаем же в более тихое местечко. Турцию с Египтом ты вычеркнула просто потому, что сюжеты были про них, если б и про Хорватию тоже, то и она б пошла в разнос, да? Да ну, чухня все это, эти передачи... А уж сколько всего в Крыму и в Сочи случалось, и даже со мной:))) Ездят же люди, и даже я езжу:) Езжай спокойно в Турцию и не парься. Ты же не будешь совершать неадекватные поступки: не лазить в горы одна, не заплывать с сердечным присупом за километр в море и т.д. Все сто пудово будет превосходно! 18.06.2006 23:12:13, Oxy+Андрюша
Tiffany
хотелось бы, конечно, этого самого превосходного:)Оксан, а что у тебя приключалось в Крыму-Сочи? прям вот интересно. А про заплывы: мы когда в Анапе отдыхали - там когда штормило спасатели купальщиков тока успевали отлавливать, за час четверых почти с одного и того же места - и ведь все равно снова лезут. 18.06.2006 23:18:39, Tiffany
Oxy+Андрюша
ну вот видишь, ты бы наверно не полезла? Вот кто без головы, и лезет купаться в шторм, вот с ними чаще всего и приключаются всякие траблы...
А про происшествия - мы в велопоход ходили (в Крыму), и нас обокрали (в приницпе, мы тоже безголовые тогда еще были:), ночью подрезали нам палатку и вытащили рюкзаки. Ну вобщем там длинная история, в результате которой мы лишились фотика зеркального, камеры и шмоток. Щас все плохое забылось конечно, с удовольствием вспоминаем только хорошее, жаль только что фоток не осталось:)
18.06.2006 23:26:17, Oxy+Андрюша
Tiffany
обалдеть, я даже представить себе не могу как это в палатке спать - мне страшно было бы:)) 18.06.2006 23:37:28, Tiffany
Блин, я 2 раза прочитала, прежде чем поняла, какие тапки ты просишь :)

У нас тоже ФСЕ фигово с отпуском по разным причинам. Думаю, надо ехать спокойно куда хотели и не морочиться :).
18.06.2006 23:05:26, Юля Пли
Tiffany
вот спокойствия-то как раз и не хватает.... 18.06.2006 23:29:30, Tiffany
Аленкаа
знаешь, Лен, недавно по телеку передача была про то, что платно рожать ужасно, бесплатно еще хуже и вапще лучше не рожать совсем:)))))))))) или в деревне "Новая жизнь"-единственный положительный результат за всю передачу. 18.06.2006 22:59:50, Аленкаа
Oker
гы :) самое смешное, что один раз рожала бесплатно, но у рекомендованного врача, второй - совсем бесплатно, в неизвестном роддоме, третий - платно, у знакомого врача. И что? Рожать-то абсолютно одинаково :))) Хотя нет, Катьку я легче всех родила :) 18.06.2006 23:08:46, Oker
Tiffany
осталось еще попробовать дома в ванне, для полноты картины:) 18.06.2006 23:12:56, Tiffany
Leto (и два сынишка)
off Ален, а можно вопрос не по теме? у Вас когда ПДР?:) так подозреваю по линеечке, что будем ставки делать, кто из нас раньше поедет?:) если не хотите не отвечайте:) мы вроде как не знакомы лично:)
18.06.2006 23:04:34, Leto (и два сынишка)
Аленкаа
"мол ага, еще спроси"(с):))))))))) ПДР у меня офигенная! с 30.07 по 24.08!!!

не знакомы, так познакомимся))) мона в асю, если есть)))
18.06.2006 23:41:08, Аленкаа
Tiffany
во блин, а они все рожают и рожают - ну ничем не проймешь:)))) 18.06.2006 23:03:03, Tiffany
Аленкаа
ага)) я еще и отдыхать поеду)) в январе! 18.06.2006 23:39:22, Аленкаа
Бренда
У меня сегодня сестра из Турции прилетела. Реб там, правда, большой - 12 лет, но отдохнули отлично, судя по их довольным рожам :)
Как вариант - Кипр, виза 1 день делается (причем бесплатно). Если интересно, то моя сестра работает оператором по билетам в агентстве, которое туроператор по Кипру.
18.06.2006 22:57:27, Бренда
Tiffany
это хорошо, что есть положительный пример:) на Кипр не хочется почему-то. 18.06.2006 23:04:28, Tiffany
Бренда
Я эту страшилку не смотрела :) или :(
Но за прошлый год отвечу - у нас никаких проблем в Турляндии не было, кроме питания - ребенок не ел ничего почти, но, по ходу, у нас эти проблемы личные :(
Тапки даю :))
18.06.2006 23:28:23, Бренда
Oker
Лен, в Хорватии ж моря нет? Наш ЮБК = невазчивый советский сервис плюс неустойчивая погода имхо. Болгария козам моим понравилась, но папа их не в восторге. А что про Турцию говорят :)? Интересно же, чего мы избежали :) 18.06.2006 22:57:08, Oker
Tiffany
как в Хорватии моря нет? а куда оно подевалось-то? про Турцию прям одни ужасы ужаснее других: то людей прям в номере отеля потрошат на органы, то в тюрьму сажают, то обратный чартер отменяют, короче трындец. Из разряда "как страшно жить на свете". 18.06.2006 23:10:58, Tiffany
Oker
кошмар какой :( не верь :) я про наш отель до отъезда таких ужасов начиталась, что мы, не увидев обещанного, буквально пытались найти хоть что-то похожее - фиг :)
Про хорватию - туда вроде на озера все едут? Хотя Адриатика там ведь, да?
18.06.2006 23:16:59, Oker
Tiffany
значит вы искали, искали эти самые неприятности - но так и не нашли? поздравляю! 18.06.2006 23:21:07, Tiffany
Oker
именно :) единственная неприятность - бесследно исчезли Аленины туфли 18.06.2006 23:23:24, Oker
Tiffany
слуш, их украли или они утонули? 18.06.2006 23:30:48, Tiffany
Oker
100% не утонули: они в номере лежали, на балконе. Но тут есть версия, что с балкона их сама Алена и выкинула :) А я спохватилась только тогда, когда вещи стала собирать 18.06.2006 23:37:22, Oker
Tiffany
балкон на каком этаже-то был? помню у меня Егорова футболка так улетела с 4-го этажа, пролежала цельный день на травке, а потом я ее нашла:) 18.06.2006 23:39:20, Tiffany
Oker
на втором :) но она могла и с третьего бросить, от Маши, хотя это непринципиально :) сверху я их не разглядела, а вниз так и не спустились. Но под нашим балконом все 2 недели чьи-то трусы от купальника валялись :))) 18.06.2006 23:48:58, Oker
Tiffany
но туфли, очевидно, внизу кто-то поймал...наверное, у вора в прыжке за туфлями трусы-то и потерялись:)))) 18.06.2006 23:52:41, Tiffany
Oker
:))))))))))))))))))))))))))))) 19.06.2006 00:01:38, Oker
:)) 18.06.2006 23:58:03, Albina&M&


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!