Раздел: Приучение к горшку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Учимся писать стоя

Вопрос, конечно, не очень для этой конфы :) Так что обращаюсь больше к тем, у кого есть старшие мальчики. Ребенок дозрел до острого интереса к "пописать стоя". Последствия для квартиры плачевны. Во-первых, он считает, что то, что он писает не в штаны - автоматом означает, что миссия выполнена :). Т.е. пописать в горшок или другую емкость - вовсе не самоцель :). Может написать в угол в комнате :). Или (!) постелить салфетку на пол и попытаться пописать на нее :). Объяснениям поддается медленно :). Во-вторых, ему страшно интересно, пардон, покрутить писуном в процессе, добиваясь все бОльшей "территории полива" :). И тоже очень тяжело пока идут объяснения. Но есть еще в-третьих - у него, даже когда он пытается, не очень получается попасть в горшок.

Муж сказал "я ему все объяснил". Видимо, обозначая этим, что дальнейшие задачи по обучению пацана обращению с предметом возложены на меня :). Короче, советов мне :).
12.06.2006 20:27:24,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скромная Радость
всё же лучшее объяснение - личный пример. С папой - в туалет, раза три. С чёткими комментариями - ВСЕ мужчины делают именно так, а ты ведь мужчина. С поднятием стульчака и смывом. Правда, потом были вопросы..... про размеры.... ну и так, ещё,... по мелочи 13.06.2006 01:33:26, Скромная Радость
nata2703
у нас тоже началось...к счастью у нас есть сад и сейчас жарко, так что Николай в основном поливает цветы...
12.06.2006 21:45:57, nata2703
Nasta
Ндя, вот Глеб дает))) А мы как-то с самого начала горшочного стали стоя писать)) правда я поднимаю горшочек ему чтоб не промазал (если он сам, то тоже поднимает))))) 12.06.2006 21:30:54, Nasta
nata2703
я горшок поднимаю и писюн держу, направляю то есть процесс в нужное русло. Он пока еще не полностью осознал его неприкосновенность.
12.06.2006 21:49:17, nata2703
Nasta
ну да, я тоже приподнимаю немного) 12.06.2006 22:14:04, Nasta
Ирина
Юль, а чего ты не хочешь его сразу в унитаз приучать писать? Раз уж стоя-то? А уж в туалете убрать все коврики - и пусть себе экспериментирует...-)) 12.06.2006 21:29:35, Ирина
ну вот как раз пытаемся сейчас :). встаем на подставку икеевскую... о результатах эксперимета напишу позже :)

как вы? я тебя как-то спрашивала в конфе и все пропустила. где дети-ты-какие планы? :)
12.06.2006 21:36:51, Юля Пли
Ирина
Во! Подставка- это правильно...-)) Тока сразу учи сиденье на унитазе поднимать, а то потом до-о--о-о-олго приучать будешь -)))) Мальчики, блин -)))

Мы потихоньку...Пока в Москве...Как еще чуток потеплеет- на дачу съедем. Других планов пока нет- надо за машинку кредит отдавать...Я, кстати, рулю! Уже почти целый месяц. Вот.-)

Кстати, ты Лизку ни в какой лагерь отправлять не думаешь?
12.06.2006 21:43:17, Ирина
Ясно все с вами, ты молодец, рулить - это необходимо :).

Дети 17го к маме моей на 3 недели, потом Лизка в лагерь на море, потом на дачу, потом, я надеюсь, пара недель отпуска у меня будет.
12.06.2006 21:48:48, Юля Пли
Ирина
Хорошие у вас планы на лето! -)
Рулить- классно! Только пока косячу еще периодически -))
А я Ника так и не решилась в лагерь отправлять что-то....Он, кстати, очень хочет, а я вот- не готова пока...-(
12.06.2006 21:56:11, Ирина
моя уже вещи собирает :) 12.06.2006 22:13:44, Юля Пли
Бегония
А у нас сначала было стоя, а теперь вот сидим. Но Димка на год почти меньше Глеба, так что все может вернуться? 12.06.2006 21:03:06, Бегония
У нас тоже уже было всяко. Но любые горшки нам уже явно маловаты, так что думаю, что это уже переход ко взрослости у нас :) 12.06.2006 21:04:08, Юля Пли
Утка
ну, советом не помогу, а похихкать...за милую душу:) вопрос такой: чем выводишь стойкие запахи из квартиры?:) а вообще, затейники у вас в семье, мне даже интересно было бы послушать, как ваш папа ВСЕ объяснял:) я бы вот не постеснялась спросить:) 12.06.2006 20:51:29, Утка
запахи из того, что можно постирать - посредством стирки :). Из ковра - посредством моющего пылесоса и ваниша. Книжки он пока только 1 раз описал. Подушки на балкон выкладывала... :)))))))))

да я уже задолбалась с их писюнами разбираться :) думаешь, я не спрашивала? :) у папы нафиг все просто. а я - крайняя :)
12.06.2006 20:56:06, Юля Пли
Утка
а он и тебя тоже, пардон, обмочил?:)думаю, выход один: чтоб Глеб поупражнялся над папиными вещами, тогда, может, он найдет доходчивые слова для сына:) 12.06.2006 20:58:03, Утка
Мусулунга
Среди моих детей таких придумщиков и экспериментаторов не было. Все эксперименты мы пережили на даче, где мне было все равно, когда они соревновались, кто дальше или кто выше:))) 12.06.2006 20:50:31, Мусулунга
ёпрст :) если бы моему еще было с кем соревноваться, то мне бы ваще капец :)

жаль, я так надеялась на твою мудрость и опытность :)
12.06.2006 20:57:41, Юля Пли
Leto (и два сынишка)
Мы с таким оригинальным подходом к процессу не сталкивались ни со старшим ни сейчас..:)
Но вот Ванька писает иногда сидя, а иногда стоя. горшок держит двумя руками, поднеся его к "органу" (с):)))руки уже заняты...особо не поманипулируешь:)
Хотя, это, конечно, у вас творческий ребенок:)))) наверное пока не удовлетворит любопытство, не успокоится..
если только подтирание луж может помочь, как Альбина написала:)
12.06.2006 20:44:58, Leto (и два сынишка)
Юль, у меня, конечно, не старше Макс;) но думаю, что в данной ситуации остается только временно перетерпеть, пока интерес не угаснет.

Макс тоже писает стоя (в 60%) и лишь в 40% сидя, НО! поправляя писюн в горшок, аккуратненько пальцем:)), т.к я его просила вытирать за собой лужи, если струя была мимо горшка. Видимо, ему надоело с тряпкой носится, и теперь он предпочитает направлять орган в горшок. И, если вокруг горшка нет ниодной капли - просит всех апплодировать ему (в ладоши) и похвалить. Только после этого, улыбается и относит горшок в туалет...

Удачи вам, думаю, что это временно, перегорит...
12.06.2006 20:40:53, Albina&M&
Nightmare
гы... а моему нравится тряпкой пол вытирать:-))) и не надоедает! 13.06.2006 09:13:27, Nightmare
да, моему тоже нравилось, когда-то, но потом он понял, что есть дела поважнее;) 13.06.2006 11:15:28, Albina&M&
Слушай, сидя мы более-менее научились делать аккуратно. А вот стоя - мама дарагая :). Про тряпку - попробую, но если честно, моего упертого ребенка так просто не переломить... :) 12.06.2006 20:44:07, Юля Пли
еще вспомнила, как он метился в посудки кукольные:)))умора:))) 12.06.2006 21:15:58, Albina&M&
во-во, это ближе к нашим вариантам :) 12.06.2006 21:19:52, Юля Пли
4ernika М & S
инфаркт микарда:) особенно про салфеточку на пол...
"Всё" папа объяснял видимо на улице? Пусть теперь про дом расскажет, дома немножко другие правила:)
предложите ему игру "попади точно в горшок - ни капли мимо":))
12.06.2006 20:38:07, 4ernika М & S
Ну, говорит что вообще ВСЕ объяснил, я уж стесняюсь спросил - совсем-совсем все? :) С салфеточкой - да, смех и грех, мы сами чуть не переписались все, когда увидели салфеточку, постеленную на ковер (!) и горделиво описанную :). Как резюме ребенок гордо сказал: штаны-то сухие.

гы :)
12.06.2006 20:41:57, Юля Пли


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!