Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЛЕНА

Сразу очень много вопросов!

Получили мы результаты анализа крови на аллергию, аллергию у Ксюхи на коровье молоко, говядину, апельсины, мандарины, пищевые красители (самый большой показатель), дом. пыль, перо подушки, собачью шерсть ( при этом на кошачью шерсть аллергии нет, а с собаками ребенок никогда не контактировал), на орешник и на какую-то траву костер (я такой не знаю), да еще грибок Кандида нашли в небольших количествах. В связи с этим нам прописали и посоветовали купить очиститель воздуха, поменять подушки и одеяло ребенку (нам тоже придется, спим-то рядом), ну соответсвенно гипоаллергенная диета и куча всяких лекарств. А теперь вопросы:
1) Где можно купить гипоаллергенные подушку и одеяло для ребенка хорошего качества? А для взрослых? и сколько примерно они могут стоить?
2) Где продаются очистители воздуха?
3)Прописали нам следующее: энтерол, налкром, крем скин-кап (при обострении тридерм), дифлюкан в суспензии, интерферон-свечи, фенистил-капли.
Кто давал своим деткам эти лекарства, что вы можете про них сказать? Дочке год и 11 месяцев, что из перечисленного можно давать без опаски? Например, дифлюкан - его можно? Выслушиваются любые советы и опыт прошедших через это.
20.12.2001 00:41:31,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мда.. мы такой анализ делали биорезонансным методом... без сдачи крови. 20.12.2001 18:48:40, Ласточка
Не могу умолчать!
" на собачью шерсть ( при этом на кошачью шерсть аллергии нет, а с собаками ребенок никогда не контактировал)" - вот потому и показал, что не контактировал!!! Господи, я тысячу раз говорила, что у аллерголога до 4-5 лет делать НЕЧЕГО! И анализы все эти на 80% ошибочные.

Если у вас аллергия на Кандиду есть, скажите, в анализе на дисбактериоз она когда-нибудь фигурировала? И сыпь на попе с виде прыщиков бывала? Скорее всего - это один единственный ответ на все ваши вопросы. Оттуда и непереносимость молока (не аллергия это!), и говядины. Все это временное.... И не показатель такой анализ. Нисколько не удивлюсь, если она у вас нормально говядину ела и будет есть.

На тему быта. Почаще открывайте форточки, побольше гуляйте. Влажное подтирание полов каждый день (на домашнюю пыль процентов у 70 населения аллергические реакции, на надо просто давать ей возможности присутсвовать в большом количестве), вытряхивайте покрывала на балконе почаще. Про подушки - попробуйте синтепоновые, хотя, на мой взгляд, от них головенки потеют... Вплоне приемлема обычная ватная, не будет на нее реакции, уверяю. И одеяло обычное шерстяное, не пуховое или ватное, лучше два, если в квартире так уж холодно.

Из всех перечисленный медикаментов я бы НЕ ДАЛА НИЧЕГО, кроме энтерола, и то, если у ребенка поносы и плохой анализ на дисбак. Остальное - не за какие пряники...

Можно вашу предысторию? Если уже писали - простите, не приметила :-( У ребенка понос, лактазная недостаточность (энтерол)? Сыпь (какого вида и где)? Насморки? Анализ на дисбак какой? Копрология? Что едите?

Ну и немного о себе: ребенок диатезил с рождения до 9 мес, толковое лечение пошло только с 7 мес, нормальные резульаты - к году. Разбиралась во всем сама, "толчок" дала гастроэнтеролог. У самой 10-летний аллергический ренит на многие виды пыли и пыльцы, некоторые бактерии. Борюсь сама, во многом успешно.

Не заморачивайтесь так сильно. Все ведь гораздо проще на самом деле....
20.12.2001 17:43:53, Ольга Вязовская
Anitobus
Ольга, согласна на все сто. Добавлю еще, что тетка моя-аллерголог ныне, увы, живущая в Канаде, мне очень отсоветовала делать анализ этот. В этом возрасте плученный Вами результат называется ложно-положительным. До 3 лет его бессмысленно делать именно из-за трактовки полученного результата. Пейте энтерос-гель или уголь. Если нет зуда, мокнущих покраснений, лечить не стоит. Это обычное зимнее обострение. А мази против аллерг. высыпаний, в основном, гормональные, кроме разве что Фенистил геля. Зачем Вашему ребенку это надо? 21.12.2001 13:44:28, Anitobus
1. Подушек с гипоаллергенным наполнением сейчас много. Стоит от 350- до 500 руб детская и от 500 руб взрослая. Во всех крупных магазинах, в отделах белья постельного.

2.очистители можно посмотреть: Электронный Рай( Пражская), Горбушка. Их очень много разных, поищите в интернете. У нас Электролюкс.

3.Энтерол - для восстановления флоры, налкром-ничего не знаю. Крема эти гормональные, я бы не стала их применять, они только временно снимают симптомы( кстати какие они у вас?). Дифлюкан кк раз против молочницы, хотя этоо достаточно сильный препарат и что-то вроде Энтерола после него просто необходимо. Фенистил - гистаминый препарат, он снимает реакцию, но лечить не лечит, скорее всего его назначили в сочетании с Дифлюканом.
20.12.2001 14:13:15, Cloud9
Да ужас вообще, а не рекомендации у них!! Я бы взрослому такие не давала :-(

Дифлюкан можно только ПОСЛЕ энтерола, а инструкции к последнему так и написано. Но лично себе я бы такое пить не позволила (о детях вообще молчу)
20.12.2001 17:47:24, Ольга Вязовская
Ku+ku=sya
Елен, скажите пожалуйста, где вы делали пнализ? Я живу в другом городе, поэтому интересует не конкретно место, а конкретно какойврач, или лаборатория какая? 20.12.2001 11:33:44, Ku+ku=sya
ЕЛЕНА
Это институт аллергологии и клинической иммунологии, врач - иммунолог. 20.12.2001 11:40:24, ЕЛЕНА
Многодетная
А телефончик и как туда попасть? 20.12.2001 12:21:18, Многодетная
ЕЛЕНА
Попасть просто: позвонить и записаться, первичная консультация стоит 450 руб., дальше скидки (точно не знаю, что-то вроде 10 или 20 %), тел: 202-15-62, очень нам там понравилось, обхождение на уровне, чисто, уютно. 20.12.2001 14:39:37, ЕЛЕНА
Многодетная
Спасибочки!!! 21.12.2001 16:14:24, Многодетная
fina
А сколько стоит такой анализ? И как его берут? Кровь? Соскоб? 20.12.2001 12:05:08, fina
ЕЛЕНА
Берут кровь из вены, взяли его очень хорошо, дочка похныкала немного и все, в отличие от института аллергологии на Каширке, где ребенок вопил благим матом, а медсестра в это время крутила иглу у нее в руке, а кровь в результате так и не пошла. Стоит комплексный анализ (на все виды аллергии) 2600 руб., дороговато конечно, но здесь пока не действует принцип сочетания цены и качества, либо дорого, но хорошо, либо дешево, но плохо (или вообще никак, как у нас было). 20.12.2001 14:44:31, ЕЛЕНА
МВСН
Фенистил давала и без толку. Про остальное не знаю. 20.12.2001 11:09:48, МВСН
Elen
ИМХО, в вашем случае нужно сменить перо-пух и шерсть на искусственные наполнители. Например, у нас подушки-одеяла с наполнителем Холлофил. Можно купить фирменные от Дю Понт (подушка взрослого примерно 800-900 руб, одеяло ~ от 1.500, есть детские комплекты - 1.800-2100). Продается во многих магазинах, хорошие цены были в "Нашем доме". Но сейчас праздники, могли раскупить. Насте мы собираемся купить именно детский комплект дюпонтовский - вещь! Там 2 маленьких плоских подушечки, одеяло и комплект белья по размеру. А для себя - можно и дюпонтовский, но мужу в прошлые выходные купили подушку с холлофилом отечественного производства на Петровско-Разумовском рынке - всего 230 руб))) (а одеяла полуторные там по 450 руб, правда детские только синтепоновые - холлофил гораздо легче). Она, конечно, не такая невесомая, но ему нравится. Так что выбор есть.
Очистители воздуха можно посмотреть на Савеловском компьютерном рынке или на Горбушке.
20.12.2001 09:40:14, Elen
ЕЛЕНА
А где находится магазин "Наш дом"? 20.12.2001 11:41:39, ЕЛЕНА
Elen
Ох, простите глупую..... вечно я путаю это название! Ест-но, "Твой дом"!))
http://www.tvoidom.ru/otd6.htm
20.12.2001 13:25:15, Elen
Боюсь, сильно вам не помогу, но все же.. Мы пользовались кремом скин-кап - чудная вещь. Диатез проходит за очень короткое фремя, запах такой нежный. И еще пили фенистил-капли, когда нам было 2-3 месяца. Тоже без последствий. 20.12.2001 09:32:36, Алена Як.
Упаси бог мазать Скин-капом!!! Лучше уж сразу гидрокортизоновой мазью... Это гормональное, сильное, вредное, не хотите же вы в добавок к сыпи еще и угробить ребенку надпочечники. Потом на всю жизнь будет гормональный фон нарушен, а она девочка, ей еще рожать...

Если у вас, ELENA, малышка сильно диатезит, напишите мне лично, я подскажу вам, чем лучше мазать, смягчать и успокаивать кожу.
20.12.2001 17:56:40, Ольга Вязовская
Скин-кап не гормональный. Это во всех фармакологических справочниках написано. 20.12.2001 23:05:08, Алена Як.
Ага. Ну-ну :-(

Вы состав посмотрите! И, кстати, в каких это справочниках? специалисты находят кортикостероид??? Дыма без огня не бывает...

http://www.mednet.odessa.ua/med/pharm/l/b1/b1_25.htm

Почитайте в абзаце "состав". Вас не смущает "вспомогательные вещества, остальное"? Это элементарно к вопросу СПРАВОЧНИКИ.

Ну и еще пару ссылок дам...
http://www.psorias.by.ru/004.htm
http://www.medportal.dn.ua/farmoboz/rassilka/02_18_fo.htm
http://www.med2000.ru/farm/lb5/186.htm

Да, знаю, читала, вопрос о Скин-капе спорный, но неужели СПОРА (не между нами - между СПЕЦИАЛИСТАМИ и ИССЛЕДОВАТЕЛЯМИ В НИИ) не достаточно, чтобы не проводить экспериментов на СОБСВТЕННОМ ребенке???!!!!

Я тоже не первый год живу на свете, и, кстати, не первый год изучаю проблемы диатезов. Есть только одна "условно-гормональная" мазь - Адвантан, там гормон синтетический, поэтому умеренно пользовать малышам можно.

Остальное - либо цинковая мазь, гомеопатия, типа сульфура... Но лечит гомеопатией - нужен хороший врач и "напряг" для малыша очень большой. Так как лечится это через обострения...
21.12.2001 09:51:47, Ольга Вязовская
По поводу скин капа - нам не помог, причем когда-то в малышковой конфе при обсуждении горм. мазей, прозвучало, что в состав скина тоже входят гормоны, но они это скрывают :(( (неприятно, даже если это и не так). Мы вместо него мазались радевитом (для питания кожи) и фенистил-гелем (чтобы не чесалось). По поводу фенистила капель - полностью согласна. 20.12.2001 10:01:15, Софико
orange
Фенистил очень мягкое антиагистаминное .
20.12.2001 12:23:12, orange


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!