Раздел: Происшествия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Инна погодки

громкие соседи

Девочки! подскажите как вы строите отношения с соседями с кап ремонтом? я в квартиру въехала 2 года назад.мы ремонтировались без проживания. стандартную трешку в девятиэтажке полностью перепланировали и получилась приличная квартира. все сделали как надо:обошли всех соседей,предупредили,спросили, получили ответы из за двери-ремонтируйтесь нам то что?-делали все в разрешенное время,грохот конечно жуткий стоял.много народу жаловалось но кроме ругани и требований прекратить это безобразие ничего конструктивного с их стороны типа головной боли или спящего ребенка с просьбой не шуметь какое то время. и рабочии работали не позднее 19 и вежливые ребята были.ремонт закончили за 2 месяца, но еще год к нам приходили по привычке если где то начинал кто то сверлить.сейчас история такая: Соседи и снизу и сверху делают кап ремонты. естсно нас ни кто предупреждать и собирался. прихожу. прошу чтобы не шумели час пока ребенок спит - с матом выпирают аргументируя что слушали наш долбеж.предлагают по хамски ребенку в 1.3 поспать на улице.было ли у вас так и что с этим делать? и еще у соседей сверху у молодых родителей две девочки 3 и 5. в сад не ходят дома сбабушкой. девочки не смотря на полноту очень активные.ну и вы понимаете, панельный дом. я не говорю про топот. то что они гуляют по паркету в маминых туфлях до часу ночи пустяки, но их любимое развлечение кидать папины гантели на пол.ребенок во сне вздрагивает и просыпается.предложила им постелить за наш счет в детской ковролин-обиделись(типа я их деньгами унижаю). сказали что когда второго рожу буду их понимать. а я вижу(слышу) что с детьми почти не гуляют ни на буднях ни на выходных,мама с папой по телефону болтают и на балконе курят.как на это реагиравать. допускаю, что может у меня придирчивость особая или я просто деловая колбаса. но как без уважения друг к другу жить и ладить с соседями?
08.06.2006 23:22:27,

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень сочувствую!!! Хочется всех поубивать.
Нэко хорошо, с Рамштайном-то :0). А моего Тимоху сейчас ни то что под шум, но и даже в абсолютной тишине не уложишь спать. Испортился, блин, окончательно.
А Вы разговаривали с соседями или с рабочими? Лучше такие вопросы все-таки с хозяевами решать.
Ну и напишите жалобы участковому, в ЖЭУ, в комитет по архитектуре - вдруг они без разрешения на строительство перепланировку делают.
09.06.2006 15:16:23, Бутылка
насчет ремонта, я тебя вполне понимаю и сочувствую - к сожалению, если соседи прекращают шум к 10 вечера, тут ничего не поделаешь. Если нет, звони в ОВД районное. Я так делала. Шум пресекают.
А насчет детей - про нас нижние соседи поди тоже так думают :-(( в смысле, что мы детьми не занимаемся. У меня девица своя скачет как лось плюс еще няня водит свою - их поди уговори быть потише - они и рады стараться, но забываются совершенно. А мелкий долбит мафинками об пол. А ковер я положить нигде не могу - Денисыч пока писается. Хотя если б мне предложили за их счет ковролин, я б не отказалась :-))
09.06.2006 11:35:43, Аник
Инна погодки
да я их тоже понимаю. сама мать. про одну комнату говорили. я уж и детскую поменяла со спальней.вроде и не поругались. както странно ругаться этож дети. просто спать под это все нереально. этож до 00-01 ночи!я про топот и гантели. я говорю даже соседи снизу(те у которых ремонт :) жаловаться приходят думают это мы. прикинь как слышно. а до часу ночи на тракторе-каталке с пластиковыми колесами по паркету? я их понимаю. гуляют то мало где еще на тракторе покататься?
09.06.2006 11:46:10, Инна погодки
наши сверху явно катаются на роликах, когда дома никого :-)) ой! а в старом доме у меня была соседка, которая видимо училась на оперную певицу! вот это был мрак! думала удавлюсь :-)) а сейчас даже нехватает музыки хорошей. 09.06.2006 13:10:31, Аник
tanyak
У нас комендант дома ходил и проверял, когда я ему жаловалась на шум. Так с 13.30 и до 16.00 рабочие молчали. Когда однажды нарушили, наша няня пригрозила им милицией - сразу заткнулись. Вообще у наших людей никакой культуры - ничего святого, все только для себя любимых. Я, кстати, не понимаю как это можно не обращать внимание на шум и адаптироваться к нему? Вы все правильно делаете, только надо с ними ругаться, а не плакать и вызывайте милицию (по ночам). Нечего их жалеть. Ошрафуют пару раз третий думать начнут, они же не одни в доме живут. 09.06.2006 10:53:33, tanyak
Мамулик
У нас уже 3 года в доме нескончаемый ремонт.... все по очереди ремонтом занимаются, наверное.... И такое впечатление, что это соседи наверху...Вычислить вообще невозможно, только выходя на улицу понимаешь, что это не наши соседи, а этак на 5 этажей выше ремонт делают...Во слышимость какая :(, а мы на 2-м.... 09.06.2006 10:07:25, Мамулик
Инна погодки
сочувствую искренне. сейчас пороюсь и найду ссылку на закон. отправлю вам на почту.я считаю что своих детей защищать надо и они вам взаимностью ответят:)
09.06.2006 10:51:58, Инна погодки
Мамулик
спасибо :) всё получила...будем изучать :) 09.06.2006 12:08:03, Мамулик
Мантикора
Случаи у вас какие-то не показательные... Ничего не сделаешь и соседи в своем праве. Идти вам навстречу - их добрая воля. А ладить с соседями конечно желательно, но не обязательно. 09.06.2006 08:04:51, Мантикора
мама Софьюшки
в тему: три дня подряд над нашей комнатой шумели, как будто двигали мебель по три часа в день, как раз в Сонин сон.... Поднялась я тут узнать в чем дело. Там десятилетняя девочка на роликах каталась!!!!! То соседи слева мешали: подросток с другом в футбол играли в комнате. Будь они неладны, эти каникулы - дети маются по домам и шумяяяяят....
Полы деревянные, стены в полкирпича, общага. Никаких нервов не хватит:( В квартире ОБЯЗАТЕЛЬНО буду делать звукоизоляцию.
09.06.2006 00:30:40, мама Софьюшки
Leto (и два сынишка)
бесит, конечно, иногда... согласна..
Но, как говорится, если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение... я как то поругалась смачно с соседкой...но толку то все одно никакого не было (кроме того, что я выпустила пар:) и услышала про себя много лестного:)
а насчет шума.. да.. мы вот с ребенком тааак хотели спать в прошлое воскресенье, что благополучно продрыхли 2 часа под дрель!!:) и ни где нибудь у соседей.. а папа наш на кухне шкафчики развешивал:)
09.06.2006 00:09:08, Leto (и два сынишка)
По-моему, вы все-таки искусственно усложняете проблему.
Ремонт прекратить совсем они не могут, так ведь? Детям в 3-5 лет не объяснишь, что соседке не нравятся издаваемые ими звуки, так? Посему полностью пресечь это невозможно.
Теперь рассмотрим, чему конкретно это мешает...
1. Ребенку спать мешает? ИМХО, ребенок, если он хочет спать, может спать при любом грохоте. Моя если спит, то хоть Раммштайн включай на всю катушку (и включали ведь, прямо под него и засыпала) :)) А если ребенок спать не хочет, то пусть делает, что хочет, незачем над ним издеваться.
2. Вам на нервы действует? Музыку любите какую-нибудь? Включайте ее, чтобы заглушить звуки от соседей. Заодно и соседей не слышно, и любимую музыку послушать... :)))
Для примера: у нас в предыдущей квартире у соседей сверху целыми днями собака выла (со скуки - хозяева на работе в это время). Противно так, жалобно, будто подыхает, нудно и громко. Включишь музыку - не слышно. А решить вопрос совсем - никак, тут ведь даже если объяснишь соседям, собаке-то не объяснишь ;))
09.06.2006 00:02:19, Нэко
Инна погодки
да наверно вы правы по искусственное усложнение. просто я бы сама так не поступила. ни со стороны ремонта ни со стороны родителей.когда у меня ребенок ходить начал я всю квартиру толстыми коврами застелила.мы дом сейчас строим, так у всех соседей узнали когда не шуметь.И даже бетономешалку не включаем в это время.а дочь спит у меня очень плохо. про рамштайн вообще молчу )) а как зубы пошли вообще караул.попробую не обращать внимание только малыша жалко. А про то что сейчас можно без разрешения,так это не так. обязательно разрешение соседей нужно. просто милицию вызывать не хочу это же война.
09.06.2006 00:10:40, Инна погодки
Leto (и два сынишка)
да конечно, сложно уложить ребенка под грохот:(((
может прийти к соседям с тортиком.. типа.. задружиться? наездами точно ничего не решиться. я вон пробовала вежливо.. и то.. наехали.. я в ответ нагрубила.. так соседка прибежала за мной следом.. а когда я дверь открыла, она мне все и высказала:) моя правильная мама была в ауте!!!:) причем не от соседки!!!:) а оттого, что представила, что же я такого!!! сказала соседке, которая мне в ответ наговорила "приятностей":))
я еще и от мамы наезд выслушала:)
09.06.2006 00:26:07, Leto (и два сынишка)
Инна погодки
да я сними очень вежливо. плакала даже. стою с пузом и умоляю. а мне в ответ. ну и ничего.ну не поспит ваш ребенок. жизнь долгая. выспится.ну и так далее и с матком. просто наверно я мама сумасщедшая. я действительно переживаю. и в режиме мы живем. без напряга,но в режиме. посему сложно мне и ребенку очень когда выпадаем. я в целом за ремонт и считаю что все должны жить в человеческих условиях, но это касается не только стен но и душ.
09.06.2006 00:33:25, Инна погодки
Сима Полосатая
А мужа на них натравить? Неполезно-то Вам нервничать... 09.06.2006 01:25:00, Сима Полосатая
Инна погодки
да блин.У меня чудо муж.Офигенный для семейной жизни,но для конфликтов с соседями существо эфимерное и не практичное.Этакая смесь кота Леопольда и родственника Королька из Обыкновенного чуда Шварца -"Когда душили его любимую жену говорил,потерпи дорогая может быть обойдется" Равняюсь на него.Беру пример Занимаюсь аутотренингом. Я то в отличии от него особа экзальтированная:)
09.06.2006 01:34:52, Инна погодки
Leto (и два сынишка)
ох... читаю вашу эпопею о поисках няни!!:))) сильно написано:) 09.06.2006 00:46:04, Leto (и два сынишка)
Инна погодки
да уж эпопея:) надеюсь, вы учитываете мою саркастический юмор , ане думаете, чтоя дрянь эдакая?:)
09.06.2006 00:57:04, Инна погодки
Leto (и два сынишка)
я всегда искренне уважаю и восхищаюсь людьми с таким хорошо подвешенным языком:)
ну конечно учитываю:)
09.06.2006 01:04:40, Leto (и два сынишка)
Инна погодки
фенкс! Я сейчас покраснела...
09.06.2006 01:08:53, Инна погодки
Leto (и два сынишка)
понимаю..:(
гады!!!! я вот с такими и поругалась...
09.06.2006 00:34:44, Leto (и два сынишка)
Аленкаа
по пункту 1: вот я тоже всегда удивляюсь, когда говорят что ребенку посторонние звуки спать мешают... мы год прожили в постоянном ремонте(новостройка), ржали еще что ребенок привыкнет спать под перфоратор, придется потом записывать звук на диск и включать вместо колыбельной:)))

подозреваю что сейчас скажут что "все дети разные" или "не всем так повезло с детьми";)
09.06.2006 00:06:43, Аленкаа
мой заснуть под перфоратор днем не мог, но зато если он спал, то ему хоть два перфоратора... мы его и на салют с собой брали, так он под выстрелы мирно насапывал и даже не вздрогнул.
у нас и сейчас под окнами дом строят, я утром спать не могу, а он может.
тут дело не в том, кому как повезло, а кого как приучили. Мои друзья специально приучали ребенка с самого рождения засыпать под телевизор, потому что у них однокомнатная квартира, а телек вечером посмотреть хотелось. Ну и вообще, жить хотелось...
09.06.2006 00:15:26, hipp
Аленкаа
вот и мы никогда не ходили на цыпочках в полной тишине, пока ребенок спал и спит она у нас сейчас при любых условиях. а еще мне ни разу не удалось заставить ее НЕ спать, если она этого хотела. 09.06.2006 00:17:27, Аленкаа
Инна погодки
а мы с трех до семи месяце на даче были. и на улице спали. а там тишина! не то что перфоратора, там и телевизора на улице не было. ну не могли же мы специально шуметь чтобы жить потом:)))))
09.06.2006 00:23:11, Инна погодки
KengaLU
могли. =) некоторые специально включают всякие стиральные машинки, магнитофоны и другие устройства, создающие шум, чтоб ребёнок с детства мог заснуть тогда когда его организм требует сна, вне зависимости от окружающих шумовых факторов. 09.06.2006 00:46:14, KengaLU
Инна погодки
зачем? чтобы дурно воспитанные люди могли перфоратором круглосуточно шпарить:)Если вы живете в Америке, то лучше нас всех знаете, что закон,он для всех закон:)
09.06.2006 00:57:42, Инна погодки
KengaLU
ой, вы уже и про Америку дописали... к чему? где я сказала про круглосуточно? по закону у нас в Америке можно шуметь с утра и до 11-ти вечера. ремонтные работы можно проовдить кажется с 9-ти и до 5-ти вечера. никаких перерывов по поводу сна ребёнка (у кого-то дети спят в 12 дня, у кого-то в 10 утра, у кого-то в час или два. под всех не подстроишься) и по поводу головной боли соседа в законе не написано.

09.06.2006 01:52:59, KengaLU
Инна погодки
А у нас в стране есть закон про шум с 8 до 20. Обязательно необходимо предупредить соседей(даже указанно что на два этажа и не просто а узнать к кого какие пожелания) и домуправление.А про америку я написала как про страну которая высоко чтит законы.Даже те которые на первый взгляд абсурдны.
09.06.2006 01:59:10, Инна погодки
Можно ссылочку на такой шикарный закон? Я помню про с 8 (кажется) до 23 (!) и ни слова про предупреждения соседей. А мне через некоторое время актуально будет - в новостройку переезд планируем... 09.06.2006 10:44:49, Нэко
Инна погодки
рою. вам тоже отправлю.
09.06.2006 10:54:37, Инна погодки
Инна погодки
отправила
09.06.2006 11:40:28, Инна погодки
Спасибо :) Посмотрю. 09.06.2006 18:17:47, Нэко
KengaLU
я ж вроде написала зачем 09.06.2006 01:04:29, KengaLU
Сима Полосатая
>km? но ведь для психики детской это неполезно, однако:(( 09.06.2006 01:27:06, Сима Полосатая
KengaLU
кто сказал, что это вредно?

полезно когда организм ребёнка получает то, что ему нужно вне зависимости от условий. и если организму нужен сон, а получить он его не может из-за того, что организму создавали всегда тишину, а сейчас тишины нету - вот это как раз неполезно для нервной системы. имхо.
09.06.2006 01:44:48, KengaLU
глядя на своего мужа, который приучен с рождения спать в абсолютной темноте - ппкс 09.06.2006 01:48:21, hipp
Это жизненно необходимо. Особенно в условиях большого города. 09.06.2006 01:39:14, hipp
Инна погодки
Мне кажется что психика у всех разная. и нервная система тоже. Я вообще не могу по фон засыпать. Может у дочери это по наследству:) А по мне так тоже не полезно. Не просто так это называется "тихий час".Да я и не про то как ребенка под грохот спать приучить. я про то как соседей "воспитать" начала. А судя по ответам воспитать их нельзя. можно только ребенка спать под грохот приучить. Как то не по людски это.Но придется мириться. или милицию вызывать. или съезжать загород. Видите,сколько оптимизма! как минимум три выхода из безвыходного положения:)
09.06.2006 01:46:52, Инна погодки
KengaLU
вот вот. милиция правда в тихий час не поможет.
воспитывать соседей - дело неблагодарное. скорее себе психику испортите.
а вот обойти ситуацию, подстроив свой режим под неё на какое-то время - это пожалуй самый правильный вариант. ну или купить частный дом и жить отдельно от соседей. =) вот только моя подруга, купившая только что себе дом, как раз сегодня утром мне жаловалась на шум соседских газонокосилок.
09.06.2006 02:26:10, KengaLU
Условия для сна - это дело привычки. Это не наследственное. Представьте себе, что не только у вас есть ребенок, а у всех остальных соседей тоже. Им всем нужно спать, но в разное время. Когда же делать ремонт, если в течение дня все время кто-то спит и ему нельзя мешать. У строителей есть свой рабочий день и сроки для завершения ремонта. 09.06.2006 01:55:55, hipp
Инна погодки
я представляю и строю дом с учетом пожеланий соседей. Я нанимаю рабочих и сама регламентирую их рабочий день. Но здесь дело не в этом а в хомском на мой взгляд подходе(типа ну ничего,не поспит ваш ребенок)
09.06.2006 02:03:28, Инна погодки
наш иногда так намучается, что уснет сидя между нами на диване. Мы его раздеваем, умываем, подмываем, надеваем чистый памперс и пижаму, укладываем в кровать. И он за это время даже глаз не открывает, не то чтобы еще и проснуться... Ну мы еще и ржем как кони, конечно... 09.06.2006 00:22:59, hipp
Инна погодки
А еще есть дети которые не вырубаются от усталости, а перевозбуждаются и начинаются истерики которые невозможно остановить, а на недосып и зубы это вообще пипец. Тут и не вспомнишь когда ржал в последний раз:)
09.06.2006 02:10:22, Инна погодки
Сколько часов подряд может бодрствовать ваш ребенок? Когда вы укладываете его спать? Тогда, когда вам этого хочется или когда он устал? 09.06.2006 02:27:09, hipp
Инна погодки
не более 4 часов. сейчас переходим на один сон. как вы понимаете процесс непредсказуемый:) от того и страдаем.Стараемся кушать и гулять по режиму. а со сном тут не угадаешь.Никто ребенка насильно не укладывает в 1.3 это нереально. просто хочет спать, а заснуть не может. под вечный грохот и с низу и сверху это вообще нереально.думаю на следующей неделе обратно на дачу. это мы приехали в москву пробы на аллергию брать.а ответ наверно риторический. не скоро в нашей стране научатся думать с уважением, а не с принебрежением о соседях.в духе "мои дети чего только не кидают...соседи еще ни разу не приходили снизу...и пусть только попробуют прийти!)))))" или нормальные руководители создадут законодательную базу которая защетит нормально детей и стариков. тут такая полемика развернулась в сторону курящих НА УЛИЦЕ. не понимаю как их не убили. а ремонт можно делать без учета мешает это кому то или нет. мне кажется что все это пережитки общежития. более менее на дорогах стали уступать, пешеходов через одного пропускать. может и до децибелов соседской жизни скоро доберутся.Как там у Булгакова? Разруха не в клозетах а в головах?
09.06.2006 10:15:54, Инна погодки
Инна погодки
да скоро и у моей это начнется.как рожу придется отрубаться ей под младенческий плачь. может тогда станем более терпимыми к соседям.:) а вообще рссчитываю на дачу и что дом скоро достроим. спасибо всем. пристунили:)
09.06.2006 00:27:31, Инна погодки
Leto (и два сынишка)
нам так повезло!!:)
правда, одно дело - папа сверлил.. а соседи все таки раздражают:)))
09.06.2006 00:09:59, Leto (и два сынишка)
Аленкаа
ну эт понятно:) я свой ремонт тоже не слышала:)))) 09.06.2006 00:10:43, Аленкаа
Инна погодки
я свой слышала:) была в шоке. но ко мне с просьбами не шуметь в какое то время никто не приходил. а деть не спит под дрель. вообще!вату из ушей вынимаем самостоятельно и есть ее начинаем и маме в уши затыкать:) единственное спасение это музыка по которую засыпаем. оставляю ее на весь сон включенной. помогает,но слабо. гулять на улице и спать в моем районе сейчас в дни школьных каникул нереально. прямо не знаю. может просто самой расслабится так как меня это все сильно очень напрягает. жду когда дом достроим. тогда по голове будут топать только собственные дети:)
09.06.2006 00:20:12, Инна погодки
думаю, что надо расслабиться. Не спит - не надо. Захочет, отрубится и под дрель с музыкой вместе. 09.06.2006 00:28:08, hipp
Инна погодки
начну с сегодняшнего дня!
09.06.2006 00:37:04, Инна погодки
4ernika М & S
Про соседских детей комментировать не буду, у меня это уже в прошлом т.е. давно не обращаю внимание на топот (специально над собой работала:) и дети мои тоже.
а про ремонт - ходила просила чтобы сделали перерыв на пару часов и дали нам поспать иногда шли на встречу, а иногда делали вид что там призраки ремонт делают (т.е. нет никого в квартире), беруши детям и спать.
08.06.2006 23:42:29, 4ernika М & S
Мэри Поппинс
какая ты строгая.....
мои дети чего только не кидают...соседи еще ни разу не приходили снизу...и пусть только попробуют прийти!)))))
кстати, сейчас НЕ НУЖНО разрешение соседей на ремонт и перепланировку!))))
вот мы передем в квартиру свою и могу себе представить сколько мы будем жить там в вечном ремонте со всех сторон(((((может тогда я по другому буду говорить...хотя мы тогда будем все на работе!
может правда, если они не хотят пойти тебе на встречу, то подстоится тебе под них и гулять на улице в это время?
08.06.2006 23:30:36, Мэри Поппинс
Инна погодки
да не спит у меня она на улице с семи месяцев. да и зубы,знаете наверно..и дети кидают гантели по ночам.слышно так, что соседи снизу приходят думая что это мы:) а ремонтников я просила не шуметь только час. если бы ко мне кто нить с такой посьбой обратился когда я долбила я бы не оказала.и разрешение мы у них спрашивали из вежливости а не потому что так нужно. в доме никого не знали вот и обошли всех чтоб узнать может дети у кого или инвалиды....
08.06.2006 23:39:48, Инна погодки
в некотором роде соседи правы - они слушали ваш долбеж, вы тоже можете послушать. От того, что кто-то ходил по квартирам и заранее извенялся, уровень шума никуда не денется. Я в прошлом году тоже попала на такое. И ходила днем гулять с ребенком в его "сонные часы" и он спал в коляске на улице лучше, чем дома. 08.06.2006 23:27:18, Горячий Шоколад


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!