Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

avgustinka и Алешка

Девченки! Мучались мучаемся мы с мужем

Девченки!
Мучались мучаемся мы с мужем уже больше месяца - где бы взять денег, а лучше сказать как отдохнуть без оных. ДУмали ехать в Бекасово, взяли у сбера кредит.... - путевок не оказалось (хотя за день до этого были). искали мы искали варианты - ничего не нравится: в Подмосковье дорого - просто не хочу даже. ВОт. А вчера наш друг предложил нам путевки на их базу около Абрау-Дюрсо.... И вот я задумалась. Там на 12 дней получается столько же, сколько в подмосковье в самом дешевом номере на неделю. И мне что-то так захотелось... Море ведь. Знаю минимум:
База Росавиакосмоса. Корпуса новые. Кормят. Пляж галечный. База стоит в ущелье.
ВОт я и задумалась. Мне до физической боли хочется на море. НО! Я никогда не ездила, чтобы в неизвестность. Всю жизнь ездили на Балтику, жили у родственников. У меня куча тараканов. Я боюсь всего. Помогите мне, девченки. Скажите свои за и против. В августе Алешке будет 3. Уже парень большой, а со мной так и просидит до 18 лет. Самое главное - нам скорее всего придется ехать на машине - дешевле, да и там не привязаны, муж говорит, если пляж совсем плохой - можно будет по окрестностям поискать.
ВОт и пришла я к вам как обычно за советом. Ехать или нет?
1. Не знаю как ехать на машине - не знаю как кормить в дороге. Кстати, как вы вообще ездиете с детьми летом на машинах? У нас есть кондишн - мы его не включаем с Алешкой - боюсь продует. Без него жарко будет скоро.... Научите плиз, бестолковую.
2. Как в море с ним? мы не закаляемся, на водоемах еще ни разу не были...
3... Даже и не знаю что еще спросить... Как научиться жиьт полегче? Очень хочется. У меня любой вопрос принимает гипертрофированные формы просто и превращается в жуткую проблему.
08.06.2006 10:16:06,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ксеня
Ух, здорово, в отпуск!!!! Езжайте однозначно и не думай даже!
По самой поездке: мы едем отдыхать на машине, около 1000 км. Муж ездит часов за 9-10, если очень не повезет на таможне, то 12. В дорогу беру еду ребенку, в салон. До года только банки и воду, тогда еще грудью кормила, прошлым летом брала полностью рацион на день - раскладывала в герметичную посуду, у меня тупервейер(кашу на завтрак в одну мисочку, суп в другую, полдник - сок и печеньки или творожок, ужин тоже отдельно, чтобы сразу убрать после еды из салона). Влажные салфетки, обувь и одежду ребенку переодеться/побегать на остановках, игрухи/книжки. Мы сами перекусываем тоже на ходу, чтобы не тратить время на привалы, еду в кафе. Нам тоже все в отдельные мисочки, только не первое второе третье, конечно)), для нас - овощи (огурцы лучше, чтобы машину не испачкать), фрукты, мясо/ветчину оборачиваю в тонкий лаваш (опять же, чтобы руки не пачкать)- все таких размеров, чтобы сразу в рот и не занимать руки (мужа я кормлю:)). Вся еда компактно укладывается в автохолодильник и стоит в салоне.
Остановливаемся редко, в туалет и дитю побегать, чтобы доехать за световой день. Хотя в ночь ехать круче, если твой муж выдержит. Ночью ребенок спит, можно меньше останавливться. Но это смотря как водитель и какая дорога. У меня муж принципиально не хочет в ночь. А вот с моими родителями ездили прошлым летом - классно! Ульяна спит. Вели машину с отцом по очереди, он до 4 утра, а потом я. и постоянно едем, и водитель отдыхает, и ребенок спит, а не мается побегать-попрыгать.
В общем загрузила тебя)) надеюсь, что-то пригодится.
а про море и кондиционер не знаю. На море еще с дитем не были. Кондиционера у нас нет - открывали водительское окно, а ульяне косынку на голову, ни разу ен простудили. Но жара была такая всегда(((
08.06.2006 15:56:22, Ксеня
avgustinka и Алешка
здорово! если собремся - буду просить маму, чтобы пирогов нам напекла. мы с отцом в Калининград ездили - всегд на ура шли! а как греете еду. банки тлчно брать не буду - мы их и не ели никогда. 08.06.2006 17:31:33, avgustinka и Алешка
Ксеня
у нас термос... двухлитровый что ли. Но с мужем когда ездим, то днем в жару термос мало нужен. А вот, для езды по ночам обязательно нужен. Горячий кофе приводит в чувство! 09.06.2006 01:22:51, Ксеня
Tiffany
я ба на вашем месте однозначно поехала,только не в Абрау-Дюрсо - там что ни ливень - то стихийное бедствие: сразу все дороги размывает нафик, море мутное - купаться нельзя, т.к. с гор сходят селевые потоки. Пару лет назад даже сам завод шампанских вин чуть не смыло. Случись чего с машиной - там даже запчастей негде будет взять. Так что вам лучше ехать в Анапу, на Пионерский проспект в частный сектор. В случае чего - в Анапе и больница есть, и врачи, и лекарства любые в аптеках (правда дороже), песок кварцевый очень полезный опять же. А если там погода будет дождливая - то в машину сели и через час на Азовском море. 08.06.2006 14:48:50, Tiffany
Kirushka©
Конечно ехать. А то не только он с тобой до 18 лет досидит, а и ты с ним до его 18 лет в Москве просидишь. Ребенок большой, уже свои желания высказать может. Кондей регулируется, если чувствуешь, что холодно, можно и на потеплее переключить. Везти в кресле. Перед поездкой обязательно маршрут изучить и прикинуть где останавливаться, где можно в магазинчики забегать. Какую-то еду с собой взять (то что не портится). Развлекухи для ребенка, потому как в дороге ему скучновато будет.
На море взять круг надувной и нарукавники. Мы тоже не закаляемся: тут главное из воды вовремя выгнать.
В общем, собирайтесь давайте. Главное начать, а то так и будешь сидеть, бояться и хотеть - так и чокнуться недолго....
08.06.2006 11:01:36, Kirushka©
мЫ В ПРОШЛОМ ГОДУ ТАК В аНАПУ ЕХАЛИ (ТОЛЬКО НА ПОЕЗЕДЕ) практически в никуда... Ехала я в состоянии практически паники - другой климат, море, масса бактерий вирусов микробов везде... какое жилье у каих хозяев и ту ли инфу дали в Москве, а вдруг...ААААААААА!!!!!! Вируса мы не избежали, увы..... Приключение со скорой было... Но я все не к тому...
В смысле питания - банки Семпер мясо с картошкой - летело в поезде на УРА!!!! Мазала и на хлеб и так ложкой ела дочка!!! Вагонной и тем более покупной на станциях еды я сама боюсь. Лекарств берите по списку много! Если нужен список - мне на почту напишите - вышлю.
08.06.2006 14:33:31, СВЕТлана
avgustinka и Алешка
у меня до августа еще время есть. мне просто надо дать свое согласие на то, чтобы с путевками начали завязать дело:-)
Кирюш, прости за вопрос - не удивляйся - а как кондей регулируется? мы обычно просто тише - сильнее делаем. а по температуре он не регулируется, вроде.... Это же только климат-контроль регулируется Или я чего-то совсем выпала из жизни?
08.06.2006 11:35:57, avgustinka и Алешка
Kirushka©
Ну так ты и ставь тише-сильнее. Я не имела в виду выставление конкретных градусов, а просто можно установить температуру комфорта. Стало холодно - убрала немножко, жарко - прибавила. Или у вас только два положения. Кондеи-то разные бывают. У нас можно градусы выставить, но я на них не ориентируюсь, только как шкалу "больше-меньше" использую, потому как сомнения испытываю, по поводу того, что в машине устанавливается та температура, на которую кондей выставлен. ;))) 08.06.2006 11:43:09, Kirushka©
avgustinka и Алешка
у нас вентилятор на 4 положения. с самого маленького до сильного. просто в этом году жарко было только 1 раз при нашей поездке на машине и Алешка сел в машину уже мокрый, поэтому не стали включат кондей. А у меня прям головная боль. Мы за май месяц 2 раза переболели. И мне кажется, что его как-то в машине продувает. Хотя окна мы не раскрываем и стараемся, чтобы на него не дуло... Может наборото излишне оберегаем? 08.06.2006 11:58:41, avgustinka и Алешка
Kirushka©
Скорее всего. Раз он мокрый был, значит ему было жарко, то есть скорее всего очень тепло одели.... 08.06.2006 14:09:39, Kirushka©
Nightmare
Ехать, конечно. Только предварительно желательно уточнить, где деть будет спать (т.е. дадут ли ему доп. кровать или кресло какое).
Если вам 3 и еду человеческую уже едите, то с кормежкой никаких проблем быть не должно: в таких местах обычно кормят скромно, но съедобно.
Насчет неизвестности - так оно ж интереснее! Тем более, на машине действительно можно будет по окрестностям помотаться и найти идеальный пляж.
С поездкой на машине тоже проблем не вижу. Мы в прошлом году ездили в Питер, в этом думаем, куда рвануть, но рванем обязательно:-) Единственное - мужу необходимо взять с собой книжку про машину с руководством по мелкому ремонту, полный набор инструментов, домкрат, проверить запаску и если нужно - подлечить какие-то мелкие поломки, которые в поездке могут отравить жизнь. А еще уточнить у сотовых операторов, чтобы хотя бы один телефон хорошо работал на всем протяжении пути. Чтобы всегда быть на связи. И купить или скачать из инета хорошую карту. Мы еще GPS берем, но это больше мужу развлекаловка, координаты в пути расставлять и среднюю скорость мерить:-) Заблудиться на шоссе невозможно, свернуть совсем уж не туда тоже трудно.
С кормежкой в дороге проблем нет. Мы стартовали в 4 часа утра, поэтому взяли Михе кашу в термосе, по расписанию в 8 накормили. Он как раз незадолго до этого проснулся и ему ехать надоело. Потом кормили банками и печеньем.Просто подгадывали остановку к времени очередной кормежки. Кстати, вам тоже можно на дорогу банок взять, им в тепле ничего не делается, проверено. Сами ели в пути в кафехах вдоль дороги или в городах, которые проезжали. Никто не траванулся:-)
Кондиционер, ИМХО, гораздо лучше, чем открытые окна. Его ставишь на минимум, и все хорошо, до ребенка не додувает.
Важно не забыть автокресло и делать остановки каждые 2-3 часа хотя бы на 10 мин чтобы походить.
Главное - начать:_) Все получится!
08.06.2006 10:47:19, Nightmare
KengaLU
1. перегрев БЕЗ кондиционера не лучше, чем простуда от кондиционера. выставьте кондишион на приемлемую температуру, направьте в потолок, чтоб не дул прямо на ребёнка и не парьтесь (в прямом смысле слова).

2. море тёплое? ну так и пускай сам плескается. елси ему неприятно, он и сам в воду не зайдёт. полотенце на подхвате держите и сухую одежду под рукой. чтоб всега было можно из мокрого в сухое переодеть.

3. не знаю как научиться. но надо наверное напоминать себе, что гиперопёка - не есть гуд. работайте над собой.

в дорогу возьмите что-нибудь привычное. меня йогурты и сырные палочки спасают. ну и банки ещё, но ваш в 3 года наверняка уже банки не ест. ну так можно и бульон в термосс налить с собой. у меня во всех наших путешествиях проблема только в плане еды возникает. но это потому, что они у меня ещё мелкие. в 3 года проблем не должно быть.
не нервничайте.
08.06.2006 10:32:58, KengaLU
КУЗЬКИНА мать
OFF привет! вот где встретились, а что в планирование не заходишь? 08.06.2006 10:39:01, КУЗЬКИНА мать
KengaLU
привет! =)
отпланировалась наверное =)

08.06.2006 11:17:26, KengaLU
КУЗЬКИНА мать
я бы поехала:) ну что там может быть плохого? кровати есть и замечательно:) потому как целый день будете НЕ в корпусе:)
Минусы - могут быть шумные соседи и проблемы с горячей водой
1 Если закрыты все окна в машине то от кондера нельзя простудиться - если и так боязно не направляйте на ребенка прямой поток
2 море теплое- чего закаляться - хороший термометр - ГУБЫ:) если синии, то на берег и греться, а с прогретыми галечными камнями даже песок не сравниться. (Я вобще выросла на галечных пляжах - с 5 лет меня в Абхазию возили:) )
Купаться естественно только с родителями:) одного не надо отпускать даже около воды надо, чтобы с ребенком кто-то был.
3 кормить в дороге только легким - иначе может стошнить
легкое это йогурты, яблоки, бульончик куриный-индейковский, пить лучше кисленькое типа морса и ПОНЕМНОГУ. Делать остановки частые. РЕбенку быстро надоест в машине - однообразно.
4 все фрукты-ягоды мыть как следует. Если покупаете питье лучше в одноразовой посуде
5. На всякий случай уточнила бы наличие холодильника в номере
6 взять медицинские полиса.
Аптечку, обязательно включить таблетки от аллергии, так как в июне много чего цветет - просто вдруг ребенок среагирует. Не давать трогать незнакомые растения!!!!
ну вобщем смотрите - может еще какие то вопросы у вас появились
08.06.2006 10:29:24, КУЗЬКИНА мать


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!