Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мэри Поппинс

и в тему и не в тему)

готовлю материал на близкую для нас тему: как быстрее всех пробежать стометровку по пунктам: ребенок, кухня, голодный неудовлетворенный супруг и сама. Короче, как маме все успеть.
Я вот ничего не успеваю. Может у вас есть оригинальные секреты?
делитесь!
03.06.2006 00:20:12,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сейчас попроще - деть в саду. Но и до сада больших проблем не было: готовила суп дней на 4-5, ужин - дня на 3. Завтрак, правда, каждый день. В магазин бегала раз в 3-4 дня. Стирает машинка, а ещё пылесос есть. Пелёнки-ползунки гладила только если мне совсем делать было нечего. У меня 1 трудность была: как поваляться в ванной так, чтобы не приходилось в мыле и пене выскакивать и нестись к прснувшемуся голодному дитю. А ещё была одна трудность первые 2 месяца, пока Олега до кенгуру не дорос: походы в магазин. У нас в ближайшие с коляской не въехать. А вообще - кайф был. Я не шучу. 03.06.2006 18:17:00, Подсолнух и ёж
Ма-Тари-Кари (ех. крыся&крысАлёшка)
я готовлю только Леше, нам готовит в основном муж, я варю только супы, убираемся поочереди, пылесосить мне Леша помогает, стирает машина, вроде все успеваем:) 03.06.2006 16:36:09, Ма-Тари-Кари (ех. крыся&крысАлёшка)
nata2703
у нас разделение труда: я кормлю ребенка, муж в это время готовит для нас. Либо он сидит с ребенком играет и кормит его,а я в это время готовлю для нас.А по поводу всего остального не заморачиваюсь. Стираю в машинке, мытье полов и т.п. - раз в неделю по выходным, пока папа ребенка выгуливает.
03.06.2006 16:01:42, nata2703
Dusyka&Co
Стирает стиральна машинка, посуду моет посудомоечная. Приготовление пищи план такой: суббота или оскресенье муж с ребенком на прогулке. Я в это время готовлю: котлеты, голубцы, блины и все на что хватает фантазии и что можно заморозить, а в течении недели это достается, размораживается-подогревается в микроволновке и съедается. Первые блюда тож готовлю в микроволновке, просто забрасываю все в кастрюльку и на прогулку (больон лучше с вечера сварить). Если еть желание зажарку после прогулки можно забросить, но мы на диете. Уборка - это самое ужасное. После того как ребенок лег бай муж берет тряпку и веник и моет-подметает. Детская убирается вместе с ребенком.
03.06.2006 15:31:44, Dusyka&Co
Juli.
Всегда все успеваю, главное - правильно все организовать и не засиживаться в инете:) 03.06.2006 09:21:49, Juli.
Мантикора
Разве это стометровка? Сейчас я все успеваю, а вот когда начну полноценнно работать, как буду все успевать не знаю. Правда, у меня муж очень мало ест и непривередлив, поэтому часами стоять на кухне не приходится :) Порядок поддерживается в течение дня, а так убираюсь частями: один день кухня, другой ванная и т.д. Ну а все остальное время себе и ребенку :) 03.06.2006 09:08:58, Мантикора
fotos
Есть! Но не оригинальный :). Комп, телевизор и телефон выкинуть!!! 03.06.2006 02:41:52, fotos
Мегера Милосская
У меня секретов нет,у меня есть помошница по хоз-ву;) 03.06.2006 01:02:39, Мегера Милосская
Мэри Поппинс
тоже вариант) 03.06.2006 01:10:38, Мэри Поппинс
ленУля
Я, когд все хозяйство остается на мне, готоовлю подно вечером, когда Улька засыпает, на следующий день, следующий день - с утра выкладываю размораживаться продукты на вечер, иду на работу, придя вечером домой с обязательным почти заходом в магазин грею приготовленное накануне, устраиваю ужин, кормлю дите, купаю укладываю, готовлю на завтра...
Схема так себе, но работает пока...
03.06.2006 00:58:41, ленУля
Мэри Поппинс
так, помечаю себе- полуфабрикаты и заморозка)))Пасиб, друг!) 03.06.2006 01:00:45, Мэри Поппинс
ленУля
:) п/ф - это хорошо, только у нас редко... Обычно размораживается мясо/рыба куском, фарш под котлеты... Или это тоже п/ф? А вот если накануне меня на готовку ночную не хватило, то в ход идут п/ф - по дороге с работы можно купить готовые котлеты и пожарить только, пельмени или еще чего... 03.06.2006 01:04:58, ленУля
Аленкаа
у меня оригинальных секретов нету, но после "стометровки" времени свободного еще вагон и маленькая тележка... я вот наоборот не понимаю как можно что-то не успевать...это чем целый день заниматься-то нужно? вот, ей Богу, без наезда на кого либо, просто не понимаю и все...

ладно, сейчас можно все спихнуть на то, что у меня деть в саду, но до ее 1.8 ситуация была абсолютно такой же...и с самого рождения...
03.06.2006 00:50:41, Аленкаа
Так у тебя, наверное, ребенок один играет. Мой не хочет играть один, требует компанию в моем лице. Когда я на кухне готовлю, он у меня в ногах валяется и рыдает. Ну и полы помыть с ним тоже не реально, он будет в ведре с водой плескаться и бегать с чистого на мокрое. 03.06.2006 01:11:39, hipp
Аленкаа
не, не играла, просто мы с ней все вместе всегда делали, ну готовлю я например, она тут же возится со сковородками или еще чем, потом подросла стала мне фарш крутить, сок давить)) я ей пела еще и стихи всякие рассказывала...мы как-то заняты были...

полы тоже вместе были, я ей ведерко давала и тряпочку))у меня даже фотки в реге есть))
03.06.2006 01:18:16, Аленкаа
+1. У него дело было: он на столе рядом сидел, пока я готовила и ложки-поварёшки держал, соль подавал и т.д. 03.06.2006 18:18:34, Подсолнух и ёж
А у нас только два варианта, либо я с ним играю, либо на руках ношу.
Я со своим один раз обувь мыла, так он в ведре с грязной водой весь искупался, расплескал воду по полу, потом решил удалиться и растянулся в луже. Разрыдался и обиделся, пошел дальше, навернулся уже на сухом месте, наставил себе шишек. После этого я мыла его под душем. С тех пор решила при нем обувь не мыть до лучших времен.
03.06.2006 01:25:54, hipp
nata2703
ты знаешь, у меня ребенок 2 раза в день по полчаса смотрит мультики. В это время я могу что-то убрать или приготовить.Уже перестала испытывать угрызения совсести, что ребенок телевизор смотрит. Даю ему что-то вкусное типа яблока перед телевизором, и вперед, на кухню.
03.06.2006 16:19:13, nata2703
Я раньше тоже включала мультики, но мне их потом не выключить. Когда я их выключаю начинается самая жуткая истерика, которую никак не остановить. Я решила, что ему рано еще мультики смотреть, его нервная система к этому пока не готова. 03.06.2006 23:53:08, hipp
Аленкаа
:) даже не знаю чем тебе помочь:) дааа...дети все разные... 03.06.2006 01:29:57, Аленкаа
у тебя девочка - ее домашние дела интересуют, а у меня мальчик... Вот когда я белье на чердаке вешаю, так он там с инструментом играет... Может мне на кухне вместо кастрюль инструмент хранить? ) 03.06.2006 01:32:53, hipp
Аленкаа
ну ваще мысль))) а чо? пусть возится под присмотром-то.. 03.06.2006 01:51:34, Аленкаа
боюсь, мебель распилит )) 03.06.2006 01:58:27, hipp
Мэри Поппинс
значит ты просто не ставишь себе много целей!

умылась, завтрак, пргулка, ужин, пыль вытерла, телек посмотрела и все)))ну этоя предположила, не обжайся)
03.06.2006 00:56:25, Мэри Поппинс
Аленкаа
телек меняем на инет:)) ну а что еще-то надо делать??? стирает машинка, готовлю я не больше часа обычно, любое количество блюд, любой сложности, у меня своя методика:))) убираюсь в субботу,в течении недели просто поддерживаем порядок(вот это важно: не я поддерживаю, а МЫ поддерживаем, т.е. каждый хотя бы за собой убирает). че еще? ну в магазин я, правда, не хожу: или муж привозит или в выходные закупаемся... 03.06.2006 01:03:38, Аленкаа
Энн
можно поподробнее про методику приготовления любых блюд на любое количество? Уж такая я копуша... 03.06.2006 23:37:04, Энн
Мэри Поппинс
включи в список типа: отвезти ребенка на тренировку, сходить со вторым в больницу, работу сюда же, фитнес, салон красоты... 03.06.2006 01:08:06, Мэри Поппинс
Аленкаа
)) деть у меня пока один, ответственный за перевозку-папа(т.е. обрати внимание: очень нужный в хозяйстве инструмент)

а фитнесс, салон красоты и работу я вполне удачно совмещала...пока работала, но ребенок тогда у меня уже в сад ходил
03.06.2006 01:12:49, Аленкаа
4ernika М & S
Ничего особо оригинального не предложу, просто не париться на эту тему:) и делать то, что нужно на данный момент: утро - кашку сварила, в машинку бельё постирать закинула, увидела себя в зеркало *О-о!* масочку наложила, покормила детей, масочку сняла, привела себя в порядок, одела детей и гулять с детьми, +по магазинам:), вернулись с прогулки, пока обед готовится (или греется) бельишко повесила, потом детей покормила, спать уложила, посуду вымыла, и ныряю инет (или тоже поспать) и т.д. 03.06.2006 00:43:05, 4ernika М & S
а где в этом списке ребенок ????
почитать, поиграть и т д ???????
прогулки не считаем
03.06.2006 00:54:24, Janisha
Морская птица
Почему-то у Вас не возникло вопроса, где в этом списке мать - почитать, поиграть и т.п. :)
А мать тоже живой человек:)
03.06.2006 01:07:02, Морская птица
4ernika М & S
:))) 03.06.2006 01:26:33, 4ernika М & S
4ernika М & S
Ну это само собой! И зря вы не считаете прогулки, мы общаемся постоянно. Дружим. Играть им есть с кем:), но иногда и я присоединяюсь. Почитать - вечером, перед сном. Мало? Зато от чистого сердца!:)) 03.06.2006 01:03:56, 4ernika М & S
Tiffany
мое глубокое убеждение - один человек с этим не справится где-то будет брешь по-любому. Так что только с посторонней помощью:) 03.06.2006 00:34:15, Tiffany
Морская птица
Эх, да привыкнуть просто надо. У меня такие 100-метровки ежедневно. А еще лучше - не бежать одной, а подключать к хозяйству мужа. Своего, к сожалению, я разбаловала, вот сама всё и везу. 03.06.2006 00:29:32, Морская птица
Мэри Поппинс
делись секретом! 03.06.2006 00:30:40, Мэри Поппинс
Морская птица
Да какие секреты-то? :) Просто необходимо, вот и делаешь. Встаю утром в 6-00, мою голову, готовлю завтрак, старшему достаю и кладу в тарелку обед, крашусь-одеваюсь. В 7-00 бужу мужа, в 7-15 - старшего в школу(проследить, чтоб умылся, оделся, проверить портфель, покормить, повесить на шею ключ), в 7-30 - младшего(одеть, умыть, покормить, удовлетворить капризы, отвести в сад). Прихожу домой, прибираю постели, мелкий срач утренний, собираюсь, иду на работу. В 17-00 прихожу, иду в магазин, готовлю ужин, делаю уроки в школу, все едят и я усаживаюсь в Интернет до 22-00, периодически отвлекаясь по разным поводам. В 22-00 отбой, потом мытье посуды и уборка на кухне.
Сейчас в школе каникулы - это здорово.
А куда деваться - вот и кручусь. Наверное, так у многих.
03.06.2006 00:37:31, Морская птица
Сима Полосатая
молодец ты:)! Ты жаворонок наверное, Люб?:) Раз без напряга в 6 встаёшь:) 03.06.2006 10:21:26, Сима Полосатая
Морская птица
Ага, я жаворонок. В шесть легко встаю, в 10 вечера - спать:) 03.06.2006 12:17:13, Морская птица
А что это за работа такая прекрасная, которая в 5 кончается?:))) 03.06.2006 01:48:05, Виноград
Морская птица
Да я и про пять-то загнула. Фактически до 15-45, я химик, у меня формально вредные условия труда и короткий день. При наличии семьи - самое оно:) 03.06.2006 12:19:29, Морская птица
Мэри Поппинс
ну вот! ты встаешь рано, потмоу многое успеваешь! 03.06.2006 00:49:29, Мэри Поппинс
Морская птица
Ну да:) Я по утрам могу горы свернуть, пока все дрыхнут:) 03.06.2006 00:52:26, Морская птица
Мэри Поппинс
а я бы ночью могла) 03.06.2006 00:57:18, Мэри Поппинс


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!