Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

на второй год в ясли или все-таки в младшую группу?

я к вам из числа" читаю регулярно, но не пишу". Моя Даша с сентября прошлого года ходит в ясли. Ходит нормально, нравится ей, занятия у них активне. Болели 2 раза за год (ОРВИ - ринит - у нас аденоидит). Планировали, что с осень пойдет в младшую группу, но заведующая уговаривает оставить в яслях: лучше уход, лучшие воспитатели/няня, будет одной из старших - будет лидером, на занятиях у них дифференцированная система для деток разных возрастов. В сентябре Даше будет 2года 11 месяцев. Вот я и в сомнениях - с одной стороны со старшими детками всегда интереснее. А с другой - все равно в неполных 6 в школу не возьмут. Лучше 2 года в яслях сейчас или потом 2 года в подготовительной группе? Как вы думаете?
31.05.2006 17:09:24,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо за комментарии! Думаю... 01.06.2006 11:42:18, мардаша
fotos
В яслях лучше. а уйти и из старшей можно. 31.05.2006 23:11:23, fotos
Мэри Поппинс
а почему в неполных 6 не возьмут в школу?????
У меня тоже был вопрос оставить Савельку еще раз в младшей или нет. Я перевела его, так что он пойдет в школу в 6,5 лет.
31.05.2006 21:58:37, Мэри Поппинс
Если воспитательница в следующей группе вам нравится, я бы отдала туда. У меня сейчас похожая проблема: мне очень не нравится воспитательница в группе, куда нам на следующий год идти, хоть пережидай ещё год в яслях((((( В сентябре тоже 2,11 будет. А вы дочку хотите в 5 лет в школу отдать? 31.05.2006 21:17:52, Подсолнух и ёж
marigal
я бы отдала в группу постарше, т.к. моя дочка хорошо развита и ей интереснее со старшими детками, чем с младшими, будет за кем тянуться. Но тут, конечно только по ребенку и по воспитателям смотреть. Моя мама в свое время сколько могла держала брата в яслях, потому что там была воспитательница, которая за детьми получше родителей следила, а поскольку брат очень часто болел, то это было важнее, чем развитие. 31.05.2006 17:46:52, marigal
Kirushka©
Если "на второй год", то лучше ясли. Дети очень тяжело переживают, что одни идут в школу, а другие нет. Ясина знакомая девочка рыдала на выпускном, хотя она в старшей группе была и выступала на их выпускном с провожающей стороны,но она знала, что Яся младше и это ее сильно задело. Знаю, что она не одна такая. 31.05.2006 17:44:59, Kirushka©
Аленкаа
мы пошли по второму варианту, я не нашла в себе сил "тормозить" ребенка искуственно, т.е. ходит в более старшую группу чем ровесники(у нас сад частный, так что классификация по группам несколько другая). ну да, немножко программу "не тянет", но старается не отставать, меня это устраивает гораздо больше, чем "впереди планеты всей", сама всю жизнь всяких отстающих подтягивала, вместо того, чтобы самой двигаться вперед.
И ей реально интересней со старшими детками.
пока не думала про последний год перед школой, но у меня несколько вариантов: сад при школе, частное заведение, поэтому возьмут и в неполные 6, ну или еще что-нить придумаю....:)
31.05.2006 17:43:29, Аленкаа
Мое ИМХО, я считаю, лучше в яслях оставить на второй год. Потом девочка вырастет, друзей заведет в своей группе, тяжелее для нее будет, когда все в школу пойдут, а она в саду останеться.
31.05.2006 17:25:23, Кисточка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!