Раздел: Прогулки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фря глАмУрная

Песочницы

Макс тут осваивает нравы московской песочницы, социализируется, так сказать...
И никак у него не получается влиться.
Своими игрушками не делится, заодно и чужие прихватывает.
Кричит сиреной, если чем-то недоволен.
Дети при этом звуке рассыпаются в разные стороны, кто-то начинает плакать от неожиданности...
Никак не могу ему объяснить, что такое обмен игрушками, чужие-то он берет, но свои взамен - фиг!

Правда, и ему достается. Играет себе спокойно жгун, а тут его бац! кто-то по голове или еще куда... так он горько плачет после этого...

Ему нравится в одиночестве, возьмет пару-тройку машинок и ко мне под бочок на лавочку, катает себе тихонечко... как мы в саду будем?...

И мамы курящие на детской площадке, ацкие сатоны, не могу там дышать. Стоят, пасут своих отпрысков и тут же дуют дымом в них. Да пусть дуют в своих, мне не жалко, но блин, там и мой ребенок. И бычок лень донести до урны, тут же в песок бросают, где дети копошатся, поубивала бы.

в общем, мы оба социализируемся :)
30.05.2006 14:38:46,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вот и меня очень раздражают курящии и не только мамы. и еще кто матом на площадке ругается и еще собачники кто своих собак на детской площадке выгуливает 30.05.2006 22:38:34, Ксюх (Максимка 1,7)
Вот про курящих мамашек тебя поддержу на все сто. Тоже бесит.
Но это общая культура общества, и курящих людей в том числе. Мне, как некурящей, постоянно приходиться отбиваться в общественных местах от желающих меня обкурить и думающих что в этом "ничего такого нет". Я же, блин, не навязываю им свою мантру - не подхожу и не вытаскиваю сигареты изо рта - курить, мол вредно. Пусть обкурятся, обопьются и обколются впридачу, но без моего участия. Почему же никак нельзя рассчитывать на взаимность?
30.05.2006 17:27:10, Бутылка
zaika и зайчонок(1,2)
А как вам курящие бабушки, которые вообще плевать хотели на то что я думаю по этому поводу!!! Потому что они : "старше и опытнее и растят внуков, которых их невестки "стервы" бросили(посадили на их шею)!!!! И курили и курят и будут курить на площадке всегда и всяких ТАКИХ типа меня слушать не будут!" Я просто молча ухожу в другое место гулять и не связываюсь. 30.05.2006 21:52:55, zaika и зайчонок(1,2)
Мегера Милосская
ППКС 30.05.2006 17:31:00, Мегера Милосская
Мама_Мэтью (1,5)
Дааа делится мы тоже не любим, а отбирать это пожалуйста! :) Думаю постепенно будут понимать и общаться с детками. А вот окурки это да! :((( Еще меня поражает, что у нас вечером на дет.площадке собираюся родители с детьми в компанию и пьют пиво, а на сл-щий день там везде разбитые бутылки!!! Ну там их же дети гуляют!!! 30.05.2006 17:23:41, Мама_Мэтью (1,5)
Tiffany
песочницы тоже разные бывают, зависит от контенгента, заселяющего близлежайшие дома. ищите "свой" круг, в котором вам будет комфортно и интересно. А вливаться лишь бы в какой, только бы влиться, я не вижу смысла. 30.05.2006 17:14:27, Tiffany
Сима Полосатая
вот поэтому мы не гуляем в песочницах:) а в саду социализируется, куда он денется:) 30.05.2006 16:29:04, Сима Полосатая
Стильная Штучка
Эх, значит я не одна такая.
30.05.2006 16:04:18, Стильная Штучка
Я обожаю песочницу - единственное место, где ребенок может задержаться больше 10 секунд:))) А так, конечно, контактирует пока не всегда, к тому же моя красавица дерется, толкается и песком сыплется, вот это напрягает меня сильно. 30.05.2006 15:30:01, пани Кёрша
avgustinka и Алешка
Мне кажется, что многие такое проходят. им же не понять: дома-то все их, а тут еще и делиться надо с кем-то. Я, конечно, нервничаю в моменты, когда он забирает у детей и радуюсь, когда мамы встречаются понимающие. Может быть с ним беседы попробовать перед выходом проводить? У них все же откладывается где-то.
В сад мы ходим нормально, а играет один практически всегда - у нас страсть машинки.
Про мам тоже не понимаю - зачем курить на детской площадке? У нас еще у некоторых сходки, они все это коктейлями лакируют или пивом. То ли я такая несовременная - мне противно. Если дымят в торону Алешки - прошу курить в другую сторону - здоровье ребенка мне важнее.
А так, все нормально, ИМХО! Просто терпение:-) И не надо одним гулять, надо привыкать к людям!:-)))
Удачи!
30.05.2006 15:27:20, avgustinka и Алешка
Мантикора
Мелкий еще и другие дети ему пока не нужны, к садовскому возрасту все изменится, не переживай :) Год назад я и подумать не могла, чтобы присесть на лавочку, только успевай следить. Зато теперь вставать с лавочки почти не приходится :)) 30.05.2006 15:21:51, Мантикора
а мы километры по району накручиваем, как всегда:(((а на лавочке, так хочется посидеть...но неутомимый Макс - всегда куда-то спешит:)))наверное, боится что-то упустить. 30.05.2006 15:57:07, Albina&M&
Паровозик из Ромашкова
Я без наезда)))
Совершенно не обращаю внимание на такие вещи. Или у нас песочница такая образцовая? Курят-отойду, отнимает-объясню.Проще надо быть)))
30.05.2006 15:14:11, Паровозик из Ромашкова
Фря глАмУрная
да я так и делаю :)
просто решила написать свои впечатления от наших прогулок, я не жалуюсь, а констатирую факт.

30.05.2006 15:21:37, Фря глАмУрная
А в гордом одиночестве гулять не проще? 30.05.2006 14:54:48, Lacroix
Фря глАмУрная
что мы и делали до сих пор.
но сейчас в парк приходят много детишек, волей-неволей оказываешься в гуще событий.
30.05.2006 14:58:18, Фря глАмУрная
Я не вижу высокого смысла гулять в куче только заради социализации (даже в перспективе сада). Возникнет в этом потребность - ребенок сам в коллектив вольется. 30.05.2006 15:31:09, Lacroix
у нас такая ж фигня:) Тефтеля не умеет еще играть с детьми... напр., дают ей совочек, и тут же отнимают... она искренне не понимает, почему такой облом, и плачет:) и громких криков пугается...
мы стали ходить на площадку, где поменьше народа, и все стало нормально... дети играют, не мешая друг другу... ну, и общаются понемногу, но без скандалов:)
а курящих у нас нет!
30.05.2006 14:53:48, Шарлотка
Фря глАмУрная
маленькой площадки нам мало :)
Макс носится со свой коляской по дорожкам-тропинкам, то и дело норовя выскочить на проезжую часть...
поэтому я выбрала парк, там просторно, есть где разбежаться.
но там еще две песочницы, куда мы неволей забредаем и пытаемся социализироваться :)
30.05.2006 15:01:17, Фря глАмУрная
eClaire
Вот и не люблю я песочницы еще со времен старшего. Все время надо быть в напряге,понимаешь! Дикая я, наверно :))) 30.05.2006 14:50:31, eClaire
Веснушка и В.
Ага, поддерживаю! я уже тоже напрягаться начинаю(((. Как бы чего... не обидели моего)).
КТо постарше они и нахальнее и сильнее.
30.05.2006 23:14:32, Веснушка и В.
Фря глАмУрная
со старшим у нас была душевная компания, до сих пор встречаемся и ходим друг к другу на дни рождения.
а с Максом все по-другому...
30.05.2006 14:55:41, Фря глАмУрная
eClaire
Ну кстати, со старшим гуляли с девушками-знакомыми по роддому, тоже встречаемся до сих пор. А теперь я в Люберцах рожала - знакомых, соответственно нет. 30.05.2006 15:21:54, eClaire


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!