Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

tanyak

Волосы лезут страшно. Помогите советом!

Уважаемые мамочки! Помогите! Волосы так сильно лезут после родов. Хотя и прошло уже почти 2 года, а они все выпадают. Были короткие периоды когда вроде бы все налаживалось, не лезли, а потом с новой силой. Ходила по врачам, делала тесты, пила БАДы и витамины, втирала кучу лосьонов, масла и т.п. Наверное уже миллионы потратила на всю эту ерунду, а результатов никаких. Еще ногти слоятся. Похоже, что чего-то не хватает в организме, но я регулярно пью витаминные комплексы. Вообщем хелп плиз кто может, а то ведь облысею.:(
Буду благодарна всем за любой совет.
28.05.2006 11:44:28,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Серия против выпадения волос от Жанесс (термошампунь, бальзам, капсулы) Дешево и сердито. Мне только он и помог. И ватамины. Lady*s формула (для кожи ,волос и ногтей) 29.05.2006 12:23:33, Lacroix
Попейте противозачаточные - в смысле ОК. А через месяц расскажите мне, как дела, хорошо? Мой собственный опыт, опыт подруги и опыт моей рыдающей сотрудницы был положительным. Жду отчёта:)))) 29.05.2006 00:28:04, KB
Я чуть с ума не сошла, когда было такое же. Испробовало все. ничего не помогало кроме.. Черная редька, натереть на мелкой терке (в перчатках), отжать сок и втереть это в голову за 30 минут до мыться. Жжется сильно, через несколько раз привыкаешь. Мне хватило нескольких процедур (раз 8) 29.05.2006 00:01:22, Аглая (рыжик)
tanyak
Ой, спасибо большое за совет! Обязательно попробую. 29.05.2006 10:51:18, tanyak
Бренда
Тут по-хорошему надо бы к врачу.
А так: для волос мне оч.понравилась серия Мольто Бене (это японская косметика для волос), особенно экспресс-сыворотка, от нее прям подшерсток начинает расти :) Из бюджетных - Ревивор беларусской фирмы Белита. А для ногтей лучше ORLY я еще не встречала, у них шикарное персиковое масло и кальций лечебный.
Есть еще куча "народных" методов. Если интересно, могу написать, только времени на это побольше уходит.
28.05.2006 22:04:54, Бренда
Мне помогает кальций пить. 28.05.2006 13:42:14, пани Кёрша
У меня было то же самое. Скорее всего, это анемия, т.е. дефицит железа. Пропейте Сорбифер Дурулекс или другой хороший препарат железа. У меня после этого даже подшерсток появился, не густой, правда, но заметный :) 28.05.2006 13:17:27, А
Надо попробывать 28.05.2006 16:35:34, Мама Пупусиньки (1,9)
Бегония
В магазине косметики или в аптеке купите курс лечения волос в ампулах или тоник в пузырьке. например Велла СП. Одна упаковка = один курс. стоит недешево, около 1000 р. Пролечились и через 3 месяца снова повторить. Результат порадует. 28.05.2006 12:47:58, Бегония
tanyak
А кто-нибудь слышал про жидкие витамины для волос, кот. добавляют в шампуни и маски и так моют волосы? Я читала в журнале про такое, но не представляю, что за "жидкие витамины для волос". 28.05.2006 13:00:47, tanyak
Бегония
Я слышала про что-то наподобие. На фирме мужа выпускают нечто подобное - Кудрастин. (можете в яндексе почитать). Я сама еще не пользовалась,но в понедельник муж обещал с работы принести мне попробовать. Сестра его в восторге от этой штукенции, говорит, что из поры с седым волосом полезли нормально окрашенные волосы, и не просто полезли, а поперли! 28.05.2006 13:14:20, Бегония
Стамеска
ещё к эндокринологу сходите 28.05.2006 12:24:24, Стамеска
zaika и зайчонок(1,2)
Ну, в нашем колхозе аналогичная ситуация. Это долгий процесс востановления. Я витамины пью, втираю укрепляющие средства. Если темные волосы, то есть такая маска из хны. Могу написать рецепт. Шампунь подобрать тоже очень важно. Постричься покороче можно. А ногти мажу специальными укрепляющими ср-вами. 28.05.2006 11:47:49, zaika и зайчонок(1,2)
tanyak
Не, я блондинка и короткие волосы мне не идут, я очень смешная. :)А какой шампунь Вы используете? Помогают средства для ногтей? Я мазала маслом от Кристиан Диор - ничего... 28.05.2006 11:54:16, tanyak
Утка
для укрепления ногтей мне кажется самое действенное - это средства Sally Hansen. Есть еще такая "Умная эмаль", но мне лично она никак не помогла. Есть еще в апетках "Ригла" средства "Бельведер", но я лично ими не пользовалась, сказать ничего не могу. Для волос попробуйте маски для волос фирмы Флоресан, моей сестре они очень помогают. 28.05.2006 13:07:07, Утка
zaika и зайчонок(1,2)
Помогает лак для укрепления. А волосы можно чуть-чуть подстричь и ромашкой полоскать после мытья. Шампунь надо индивидуально подбирать. 28.05.2006 12:20:18, zaika и зайчонок(1,2)
+1 28.05.2006 11:52:44, Мама Пупусиньки (1,9)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!