Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

когда вызывать врача?

Вчера температура у ребенка поднялась - 38,5. Ему 1,8, температуры раньше не было никогда. Я, варежка, сегодня пол-дня размышляла, вызывать ли врача. Мы с кашлем находились в поликлиннику, было дело -одна маета , а толку никакого. Да и температура с утра поменьше стала. А сейчас опять за 38. Врача уже не вызовешь, поздно. Может неотложку? Или до завтра подождать? И как с жаропонижающим быть?
17.12.2001 15:57:48,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аня Левченко
Я как Кузькина Мама научена горькой буржуйской действительностью :-) С такой Т никуда бы не рыпалась. Это не высокая, самая нормальная при болезни температура. а что толку видеть сейчас врача? Ну скажет, что нос заложен или горло красное и сбивать Т. Что еще можно от врача услышать? Даже если это что-то серьезное, первые 3-4 дня это определить нереально, врачи и не пытаются. Вот если есть какие-то другие необычные симптомы, тогда другое дело. Сбивать Т, это как вам удобнее. Я сейчас вообще не сбиваю сыну, выше 39,9С ни разу не было. Сбиваю только если он жалуется сильно или на ночь, чтобы мог заснуть. Пользуюсь парацетамолом.
Если исходить из того, что до 1,8 ребенок не болел, у него должен быть хороший иммунитет. Тем более меньше поводов для волнений.
17.12.2001 22:54:27, Аня Левченко
Я бы только уши щупала. Потому что кашель первые дни вряж ли опасен, а вот ушную инфекцию можно пропустить. Если вдруг за ушком больно нажимать или, потянув вниз за мочку, виджишь внутри красноту - вот тут я бы врача вызвала/поехала. 17.12.2001 23:27:10, Кузькина Мать
Я бы вызвала - может даже платно (могу дать координаты своего). Не пугаю, но мы через два дня с такой температурой оказались в больнице с пиэлонефритом. Так что береженного бог бережет. Выздоравливайте. 17.12.2001 19:26:58, Софико
Я и при 40 не вызываю дней по пять, если нет никаких симптомов, кроме обычной простуды (ну то есть не вожу к врачу, тут вызвать нельзя по определению). Про жаропонижающие, может пригодится:


http://lev.ibrae.ac.ru/baby/fever.htm
17.12.2001 19:08:30, Кузькина Мать
Аня Левченко
Кузькина мать :-), я вот недавно в книженции What to expect toddler years про Т прочитала. Т до 41,1С не представляет опасности для ребенка, наоборот, помогает бороться с болезнью. Т редко поднимается до 41,1С и выше, а выше 42,2С практически не бывает (если причина Т болезнь). немедленного внимания требуют т выше 41,1С. Многие эксперты сейчас не рекомендуют сбивать Т до 38,9С и некоторые предлагают ждать до 40С. Исключение - если ребенок себя очень дискомфортно чувствует, его беспокоят боли, он не может спать, или если себя плохо чувствуют родители :-) издание 1994 года 17.12.2001 22:44:33, Аня Левченко
*Анюта
В России эти границы все-таки пониже. Считается нормальной (полезной) температура до 38- 38.5, а дальше считается нехорошо. При 42 у нас вообще считают, что при смерти. 18.12.2001 12:13:44, *Анюта
Нет, я првиела ссылку с указаниями Минздрава по-моему - у здоровых детей до 39-39,5. 18.12.2001 13:57:22, Кузькина Мать
Professor
Да? Это хорошо, а то я на 40,6 обычно в панику впадаю - мне почему-то про 40,5 помнится :о))). Ну и ладно, будем знать. 18.12.2001 11:48:58, Professor
Ну вы подумайте - как ребенок с температурой под 40 может чувствовать себя комфортно? Когда у взрослого такая температура - как он себя чувствует, неужели комфортно? Ну ладно, он взрослый, может потерпеть, а как ребенка уговорить или заставить потерпеть, тем более ночью? И, уж вы меня простите, не понимаю я, как можно при сорокаградусной температуре в течение пяти дней не вызывать врача... ИМХО, "обычная" простуда с такой температурой не проходит... 18.12.2001 10:17:08, Polett
Дети куда лучше переносят температуру, разве вы не знали? Я лично в 37,5 уже хочу лежать и скулить (муж еще раньше :)). А ребенок мой совершенно строго - до 39 вообще ничего не замечает, к 39,5 начинает прикладываться, а в 40 уже скулит и явно нужно жаропонижающие. Я пожтому лично не очень ориентируюсь на все нормы - я хорощо знаю ребенка и ближе к 40 начинаю сбивать (точнее, мерять он особо не дает, я по поведению сужу). В первый раз наверное так сложно, да и страшно, но со временем просто понимаеь какие у твоего ребенка градации комфортной и некомфортной температуры. 18.12.2001 14:01:08, Кузькина Мать
Professor
Ага, у меня Ватрушка бегает, как ни чем ни бывало... Один раз случайно заметили, что температура - просто брату меряли, и уж ее заодно позвали. Бымц - а там - 39! И не жужжит! 18.12.2001 15:37:18, Professor
Юля С.
или в анамнезе были судороги - тогда выше 38 не допускать:((( 18.12.2001 00:42:18, Юля С.
Сбить температуру, ночью следить, если температура будет подниматься, и поднимется до 39 и выше, то неотложку можно вызвать и ночью. 17.12.2001 17:27:02, Сана
*Анюта
На ночь температуру надо сбить, даже если не очень большая, т.к. есть риск ее поднятия прямо во сне. Не углядите. А завтра утром вызовите врача. 17.12.2001 16:25:35, *Анюта
Если только температура- тоя бы скорую не стала. Все равно, кроме жаропонижающего укола ничего не сделают. разве что в больницу предложат. А дышит нормально? это главное, после нашего крупа я этого боюсь больше всего 17.12.2001 16:20:52, Daniel's mother
Баба Нюра
Температура у маленького ребёнка -- врача надо непременно, но это до завтра терпит. Пока смотрите по его состоянию: до 38,5 я не сбиваю температуру обычно.

Но врачу покажитесь, в смысле завтра на дом вызовите %). На всякий случай.
17.12.2001 16:16:04, Баба Нюра
Я неотложку в таком случае вызывала, причем было это в воскресенье после 22 часов. Привезла ребенка от бабушки с насморком, а у нее к ночи температура такая же поднялась. Позвонила, соврала, что температура 39,5, приехали через 2!!! часа (неотложка, блин). Но я очень испугалась - она так тяжело дышала... Но вставила свечку, к приезду доктора температура спала до 37. Так что вызывайте неотложку, не сомневайтесь. 17.12.2001 16:14:43, Polett
Anitobus
Вызвала бы неотложку. Они, по-моему, до 18.00 работают - успеваете, потом Скорая только. Ее хуже вызывать, т.е. вызывать-то также, а вот врачи разные. Я бы Неотложку вызвала, Вам же спокойнее. 17.12.2001 16:13:59, Anitobus
Taty
А в чем разница между Неотложкой и Скорой? 17.12.2001 20:06:55, Taty


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!