Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У старшей Насте вирус -рото-вирусная инф

У старшей Насте вирус -рото-вирусная инфекция. В нашем подезде все дети 2-3 х лет переболели уже кто то раньше ещё зимой кто вот сейчас . Подружка её Сонечка неделю назад заболела, а мы ещё гуляли и всё нормально было. А вот вчера ночью -началось :(( тошнота рвота, температура и понос.
Сегодня уже вроде полегче, но температура ещё есть ( свечи гворят не помогают когда понос ничего всасатяс не успеет ) Подруга вызывала вот врача та сказала Регидрог давать.
Мы вот даём , но с питьём так она его плохо пьёт тоесть подмешиает в сок и овду и потмо Регидрон этот.
От температураы даём Нурофен сироп Вроде температура легче.
МАм моя гворит надо ещё давать БЕСЕПТОЛ.
А я читала что он из разряда прибиотиков типа что то антибиотиков и мы уже давали вчеар сегодня таблетку, мама приказывает мне ещё дать .
Свекровь гворит не стоит.
Вот незнаю как между двух огней одна кричт- дай , другая не давай.
КАк быть?
решать мне ,а я сама незнаю.
26.05.2006 12:36:12,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы на новый год болели ротовирусом...неделю в инфекционке провели, а до этого 5 дней дома с жутким поносом (попой "писал" малыш можно сказать), температурой, рвотой...Каждоый днь что были дома врачей вызывали - а праздники были, каждый день приходила разная (дежурный педиатр), каждая назначала что-то свое - скупили пол аптеки и бисептол был в том списке, помню. Поили через пипетку каждую минуту регидроном, иначе рвота. НИЧЕГО НЕ ПОМОГЛО. Только 4 часа капельницы (глюкоза и физ. раствор) в объеме, если не ошибаюсь, 800 (!!!) мл вернули нас к жизни. После капельницы в больнице все как рукой сняло - ни рвоты, ни температуры и понос на 2 дня прекратился, потом 2 недели еще жидковытый стул, линексы, бифиформы, бифидумбактерины и тд. Но какашки долго еще жидковатые были. 26.05.2006 16:39:45, Лена-мама-Димы
tanyak
Извините я не поняла, а Вы врача-то вызвали? Нельзя заниматься самолечением, и уж тем более давать такие серьезные препараты как бесептол. 26.05.2006 15:50:49, tanyak
Нэко-тян
Смекту, регидрон, линекс ,можно еще какой-то не не помню, типа интерферона, но для желудка. 26.05.2006 15:06:12, Нэко-тян
Не давайте - антибиотики без назначения врача не дают. 26.05.2006 15:05:20, Zeiva
Sabayka&Гошик (2 года)+Кукусяка в пузяке
Мы болели в 10 месяцев этой дрянью. Очень сочувствую. Нас даже в больницу забирали. Любые лекарства, антибиотики - бесполезны. Просто надо переждать - пить регидрон, по-больше питья, но пить небольшими глоточками, чтобы не провоцировать рвоту. Диета. ВОт и все. Тут ничего не сделаешь. Потом уже, когда все закончится, подавать поливитамины какие-нибудь, чтобы восстановить организм. А вам и всем членам семьи советую свой иммунитет подстраховать - свечи - виферон, кипферон,чесночные ингаляции. мы тогда всей семьей жестоко переболели - мужа тоже забрала скорая с сильнейшей темпой, которую никак не могли сбить. легче всех отделалась я, т.к. по совету умного доктора начала поддерживать иммунитет. Удачи, не болейте! 26.05.2006 14:27:03, Sabayka&Гошик (2 года)+Кукусяка в пузяке
avgustinka и Алешка
а нам говорили, что витамины пить бессмысленно, потому как они не будут усваиваться - там после такой болезни очень все плохо выглядит. 26.05.2006 15:03:26, avgustinka и Алешка
Sabayka&Гошик (2 года)+Кукусяка в пузяке
не знаю, нам назначали. после неделька правда была еще диета, а потом мы пропили мультитибс
26.05.2006 15:14:25, Sabayka&Гошик (2 года)+Кукусяка в пузяке
nata2703
Бисептол от вируса не надо. Давайте смекту и параллельно заселяйте кишечник хорошей флорой, купить что-то типа Линекса и давайте как в инструкции, нам обычно уже через 24 часа лучше от такой комбинации. 26.05.2006 13:54:36, nata2703
Аnny
бисептол не стала бы давать точно. объясните маме, что врач не сказла давать его. чем мама мотивирует? 26.05.2006 13:52:11, Аnny
Врача слушать и смотреть на динамику. Если все на спад идет и рвоты-поноса больше нет - зачем антибиотики? Ну и если точно уверены, что это ротовирус.
При бактериальной инфекции бывает и нужно подавать Бисептол.
26.05.2006 13:51:12, Колокольчик-Ло
Andrjusha©
давать не надо. 26.05.2006 13:47:51, Andrjusha©
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
А врач-то что-нибудь приказывает? вроде антибиотики и вирусы - две вещи несовместные... а бисептол так и вообще не при чем... 26.05.2006 12:39:15, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
natmet (две наташки)
и жуткая гадость - очень быстро организм к нему привыкает... 26.05.2006 12:42:38, natmet (две наташки)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!