Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

tanyak

Как разговаривать с заведующими садиков, что бы не послали?

Уважаемые мамы и, возможно, папы.
Расскажите мне пожалуйста как нужно ребенка устраивать в детсад? Моему парню уже 1 год и 10 месяцев. Я звонила в один садик, где заведующая меня откровенно радостно и вежливо послала куда подальше сказав, что мы уже опоздали на 2 года вперед, и вообще надо сначало какие-то направления получать где-то. Я ничего не поняла и расстроилась. Я хочу малыша отдать в сад с 3 лет, на след.год, но ведь надо куда-то идти и договариваться? Или не надо? Как вообще разговаривать с заведующими правильно? Может кто-нибудь подскажет? Спасибо.
25.05.2006 11:59:58,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вы случайно не в специализированный детсад позвонили (ортопедический, логопедический и т.д.)? Иначе почему речь пошла о направлениях? Туда конечно без направления (от врача) не возьмут, в такие сады можно и не звонить даже. 25.05.2006 13:55:18, Нэко
tanyak
Ну да, он вроде какой-то там такой, просто его все хвалят, вот я и подумала...и близко к дому. Значит в простой сад направления не нужны? Просто прийти (или лучше мужа послать - тяжелая артилерия)и записаться? Или как? 25.05.2006 17:30:19, tanyak
однозначно никаких звонков, вы выбрали самый легкий и малодейственный способ, тем более что сейчас с рождения (!!!) с первого месяца записывают детей и многие не попадают к 3м годам по очереди, а вы ходите в два года записаться и через год уже пойти... совет- берете ребенка, мужа если есть возможность и вперед по всему району, обходите все д/с,(мы лично обошли больше десятка за несколько дней) ЛИЧНО разговариваете с заведующими, если на месте их нет, записываете дни и часы приема, если выбрали какой-то очень понравившийся д/с, а брать не хотят, тогда единственный путь в Департамент Образования... берете там направление. 25.05.2006 13:41:22, madam_sha&son (Данила через неделю 3 г)
Я сначала обзванивала все сады в районе и там, где меня не посылали в первую же минуту, я договаривалась о личной встрече. Кстати, НЕпосылающих оказалось больше) 25.05.2006 13:27:27, Подсолнух и ёж
tanyak
Спасибо, буду так действовать. Но я могу записаться сейчас и в след. год пойти в садик? 25.05.2006 17:41:07, tanyak
saska
идти надо обязательно лично общаться!!! есть поговорка: если хочешь чтобы отказали- звони, чтобы согласились - приходи.
тут все сильно от района зависит, но вообще надо стучаться и записываться на след год, т е не с этого сентября, а со след. потом обязательно периодически приходить и спрашивать как и чего. лучше всем вместе.
25.05.2006 12:51:11, saska
bebeka
У меня муж стоял ночь с 14 на 15 мая, чтобы попасть в первую десятку в детский сад. Обычно запись начинается с 15 сентября на следующий год.
Но и то, это не факт, что вас возьмут. Многое зависит от заведующей конечно. Надо идти и искать подход. Но записаться в очередь 15 сентября надо по-любому. А потом ходить и напоминать о себе подарочками и т.д. Тут индивидуально подход искать надо. Всё зависит от дсада. Поспрашивайте в районе, что говорят мамы. В некоторых дс - открыто ну образно говоря, открыто идёт молва, что платите 1000 баков в качестве материальной помощи - и вы приняты. Где-то надо искать подход к заведующей и т.д. Вообщем это очень сложный процесс. Особенно, что касается обычного районного дс. Но самое первое - вам надо узнать у родителей малышей, кто уже ходит в эти сады, что и как. А потом уже начинать действовать. Удачи вам!
25.05.2006 12:10:46, bebeka
tanyak
Спасибо за ответ. А где нужно получать направления в детсад? 25.05.2006 12:17:58, tanyak
bebeka
Нет, направление в детсад нигде не получают. ПРосто берут и идут со свидетельством о рождении ребёнка и с паспортном одно из родителей записывают. И всё. 25.05.2006 16:01:35, bebeka
Kirushka©
Опоздали вы действительно на много, но надо все равно идти в сад и записывать ребенка не по телефону, а лично. Лучше не в один сад, а в несколько. 25.05.2006 12:05:24, Kirushka©
tanyak
А с частными садами такие же проблемы? 25.05.2006 12:19:45, tanyak
Нет, не такие же, но звонить вообще ни смысла нет, да и неприлично это - надо идти и знакомиться, разговаривать, предлагать что-то ;) У нас вот отличный сад, 300 баксов ежемесячно, берут пока без проблем :) Нам тока не светит такая радость - записались в полгода уже в два, в обоих тоже уже тогда сказали что опаздываем:) 25.05.2006 13:33:45, Мамулечка
Kirushka©
Не знаю. Мне они не по карману.... 25.05.2006 13:20:35, Kirushka©


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!