Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

avgustinka и Алешка

не знаю уже как мне быть...

Привет, всем!
Девченки, я опять со своими проблемы. МНе лчень нужны ваши мнения и советы, да и, если честно, мне даже поговорить не с кем - выслушайте, хотя бы. Буду рада, если вы мне сможете помочь советами и поделиться опытом (всегда вы мне только и помогали).
Ситуация у нас в следующем...
Мы с мужем снимаем квартиру. ДО февраля я сидела в декрете - смысла выходить на мою работу не было никакого - денег мало платили, т.е. няню мы не тянули, а в сад ходили плохо. КОгда стало совсем тяжело - я позвонила на работу, выяснилось, что тут подняли зарплату ненамного, и появляются призрачные перспективы. ПосиделиЮ, подумали - жить тяжко. Моя мама согласилась сама! уйти за меня до августа в официальный декрет (Алешке 3 года будет), а потом уволится (декрет был взят для возмодности обратного хода). Я ей выплачиваю ее зарплату + все расходы естественно на мне. Вот с февраля она живет с нами... Теперь начались постоянные шантажи. Вначале она говорила, что если вы будете ругаться - я выйду на работу, я не могу жить в такой обстановке. Тут мы в очередной раз решили подумать о своем жилье, посчитали - ничего не получается. Для взноса у нас нет ни копейки. Кредит с выплатой в 900 у.е. в месяц мы не тянем. ДА еще и в Чехов надо переезать, если на это завязываться. Я вчера села, посчитала и поняла, что даже если мы переезжаем в Чехов и берем кредит - нам не остается даже на проезд до работы, не говоря уже о чем-то еще. Короче, нет у нас на данный момент возможности вступить в отношения по приобретению квартиры. У моих родителей квартира ведомственная, продать они ее не могут. Его родители не знаются с нами. Т.е. карабкаемся мы сам. Короче, сегодня с утра мама сказала "или вы решаете что-то с жильем, или я выхожу в августе на работу - я в этой квартире жить не буду с вами"... Я в шоке. Сижу, и у меня прям сил нет работать. ЧТо мне делать? С работы я уйти не могу - мы совсем загнемся (при съемной квартире). А няню на целый день я не тяну тоже (моя зарплата является хорошим подспорьем, но не больше - только дает нам выживать). В сад только с сентября. Как мне быть? Я просто в шоке. И это моя мама - почему так? Почем она всю жизнь ставит мне условия, которые я не омгу выполнить, за что? Извините, у меня такой сумбур...
ЗЫ. Девченки, а сколько сейчас няня в день выходит на 12 часов? Самое ужасное, что я не представляю Алешу с чужим человеком...
25.05.2006 11:30:51,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Постарайтесь как-то дотянуть до августа, потерпите. А параллельно ищите няню, или на весь день или на время с 17-00 до 19-30. Нам няня на 11 часов обходится в 550 долларов (она занимается только ребенком + 2 раза в неделю моет полы), правда я спокойна за ребенка, так как это мама моей подруги. Но со следующего года она будет сидеть со своей внучкой и мы тоже будем искать няню на 2-3 часа вечером (забрать из сада). Для начала, может быть, надо поговорить с мамашами детишек, с которыми вы гуляете, может кто-то из них сможет забирать за определенную плату Алешку из садика к себе (или к вам) до вашего прихода. 25.05.2006 16:29:06, Миссис Клю
Я для вас вижу только один выход - отдать ребенка маме на пятидневку и навещать в выходные. Иначе действительно маме тяжело. В сад, кстати, тоже лучше в Чехове отдать - мама ребенка пораньше сможет забирать, чем вы, да и садики в Чехове, думаю, лучше, чем в Москве...А в школу пойдет - тогда уже к себе заберете. И квартирный вопрос к тому времени решите! 25.05.2006 15:29:10, ТатьянаЛ
ИМХО, тогда мама сможет шантажировать и попрекать другим аргументом - "повесили ребенка на меня, а сами ножки свесили". Ну, так мне, по крайней мере, подумалось. Я бы постаралась все решить без помощи мама, или с минимальной помощью. 25.05.2006 16:14:35, Нигугу
Без мамы вы никак! Ребенку очень хорошо с бабушкой, у меня все детские воспоминания связаны с бабушкой! Когда еще гостить у бабушки, как не в детстве! А то, что маме приходится наступать на горло собственной гордости - так это, считай, плата за то, что у ребенка есть бабушка. Не деньгами - так нервами расплачиваетесь...Вы - не единственная, если это вас успокоит. Хуже, когда мама гордо отказывается от бабушки и нанимает няньку (маме - хорошо, но ребенку - хуже). 26.05.2006 11:41:10, ТатьянаЛ
Лягушка
А в своей квартире мама может сидеть с ребенком? 25.05.2006 14:38:31, Лягушка
avgustinka и Алешка
это мы не пробовали пока что. 25.05.2006 14:51:43, avgustinka и Алешка
Tiffany
А мама в математике не сильна? Вы не можете ей наглядно в столбик сложить доходы и расходы и продемонстрировать ей что вы не из вредности квартиру не покупаете, а потому что денег нет. Как вариант - переехать жить к родителям, чтобы не тратиться на съем, и начать откладывать деньги на собственное жилье, при этом еще и переходить на более высокооплачиваемую работу. Других вариантов я не представляю себе. 25.05.2006 14:12:19, Tiffany
avgustinka и Алешка
Переехать к родителям - это Чехов, даже его пригород. Военный городок. До ближайшего метро 1 час по Варшавке (не самая свободная трасса), ну или Калужская. Но проблема не в этом. Просто ребенка я тогда видеть не буду совсем! Уезжаю - спит еще, приезжаю спит уже. Да и не думаю, что маме там легче будет: 5-й этаж без лифта, закрытый военный городк без врачей ну и все такое. Воды вообще может не быть, в принципе. 5 лет она давалась на 4 часа в сутки. Если совсем припрет - поедем, конечно. ТОлько маме можно все расписать, у нее один аргумент "другие же покупают"... А то, что у других более благоприятные обстоятельства - это мы не учитываем. Ну так всегда было... Другие хорошие, а со своими не повезло... 25.05.2006 14:43:54, avgustinka и Алешка
Nightmare
2 тысячи на двоих - не так уж и мало (если это доллары:-) После аренды останется 1,5. Это совсем не так мало для нормальной жизни! Но нужно считать, конечно, следить, чтоб деньги просто так не разбегались...
Можно попытаться работу поискать. Сначала мужу, потом, если не получится - тебе. Хотя тебе из стратегических соображений лучше пока работу не менять, чтобы спокойно брать больничные по мере необходимости. На новом месте придется отрабатывать поначалу хотя бы.
А мама... Что мама... Мало ли, что она говорит про чужого человека? Не хочет (не может?) сидеть - кто ж ее заставит? Ты не можешь тоже - значит остается няня. Ниже правильно говорят, до сентября дотянешь, а там можно активную пенсионерку найти, на 2-3 часа в день получится не очень дорого.
25.05.2006 14:05:57, Nightmare
nata2703
"самое ужасное, что я не представляю Алешу с чужим человеком... "
я тебе про последнюю фразу напишу, короче, про остальное там уже много написали. Не все так страшно. Главнео найти хорошую няню, искать заранее, дать Леше время привыкнуть к ней.У меня был пару раз уже неудачный опыт с нянями (но неудачный в плане меня не устраивали разные вещи, к ребенку эти женщины всегда хорошо относились, никаких ужастиков). В итоге сейчас я очень довольна няней (ТТТ), Николай ее обожает, просится к ней (мы ходим к няне на дом). Так что ко всему привыкаешь.
25.05.2006 13:52:20, nata2703
да, тоже хотела ответить на эту фразу :) никто из мам не представляет себе своего ребенка с чужим человеком, а куда деваться-то? :) 25.05.2006 20:37:16, Юля Пли
У меня сейчас в чём-то похожая ситуация, в чём-то близко. В общем я решила, что буду искать какую угодно работу на полдня, на дому, со свободным графиком, а там, как повезёт. А вы кем работаете? Может, стои поговорить со совим руководством о возможности работать на дому, хотя бы несколько дней в неделю, а на остальное время брать няню? 25.05.2006 13:31:57, Подсолнух и ёж
avgustinka и Алешка
мою работу и словом-то одним не назовешь. в телекоммуникационной корпорации. Раньше назывался отдел биллинга, сейчас крединого контроля. В итоге занимаемся всем! (типа, мы лучше всех все знаем). На дому работать не разрешат. Я когда выходила из декрета мне сразу сказали - только на целый день, на укороченный нам не надо тебя! 25.05.2006 13:50:43, avgustinka и Алешка
Ovaru
Я представляю, что у тебя за работа.
Сама работала в телекоммуникационной компании до декрета. Компания, в которой я работала,обанкротилась. Насколько мне известно - без работы никто не остался.
Кстати, в биллинговой службе пользовались особым успехом люди, которые имели экономическое образование.

И по поводу Чехова. Есть одна мысль, но не хочу ее в конфе озвучивать. Намыль.
25.05.2006 15:46:23, Ovaru
Я бы тогда искала другую работу 25.05.2006 14:56:30, Подсолнух и ёж
Как я Вас понимаю! По описанию моя мама очень напоминает Вашу. Моя тоже всю жизнь меня пыталась шантажировать, особенно в детстве, как вспомню - аж мурашки по коже! Имхо, такие люди просто упиваются своей властью над другими...
Знаете, у меня получилась очень сложная ситуация. До рождения ребенка у меня была очень средняя работенка, у мужа - тоже. Когда ребенку было полгода, муж понял, что быть папой - не его призвание и мы разошлись. Я осталась с ребенком одна с очень средненькой надомной работой. Было очень тяжело, ребенок очень активный был, я работала по ночам, а днем падала в обмороки от недосыпа и усталости.
Но сейчас я верю, что с ребенком не пропадешь! Когда стало совсем тяжело, мне предложили другую надомную работу, потом - еще. Я наняла няню, чтобы хоть немного отдохнуть. Сейчас у меня четыре варианта только надомной работы (и еще три варианта работы как только я решу выйти из декрета). Пусть я и не золотые горы зарабатываю, но кормлю и вполне прилично одеваю ребенка и себя, у меня есть няня и все в жизни хорошо :)
Это я к тому, что Вам сейчас главное - не паниковать. Все будет хорошо, поверьте! С ребеночком не пропадете!
25.05.2006 13:11:22, Нигугу
avgustinka и Алешка
спасибо! 25.05.2006 13:51:32, avgustinka и Алешка
Мама может еще передумать несколько раз до августа, не волнуйтесь так. Если начальство у вас работе хорошее, то тоже вникнет в ситуацию, даст вам недельку еще)))).
А для забора из сада точно надо няню - развесьте объявления по ближайщим дворам, какая-нить активная пенсионерка обязательно найдется))).
25.05.2006 12:34:19, Котя-
avgustinka и Алешка
спасибо, девченки. с вашей поддержкой - пробьемся. просто мне очень тяжело от сознаваняи того, что моя мама может легко так поступить... 25.05.2006 12:20:32, avgustinka и Алешка
Какая бы она ни была, она Ваша мама. Я не верю, что она вот так бросит и уйдет. Раз согласилась - досидит до осени. А там уже и садик. Надо просто немного потерпеть, наберитесь сил, пожалуйста! С садиком все будет легче, надеюсь. 25.05.2006 12:05:44, Виноград
avgustinka и Алешка
официальный декрет заканчивается 22 августа, т.е. 23 она должна выйти на работу. до сентября будет неделя... наверное, будем искать няню на это время... 25.05.2006 12:12:25, avgustinka и Алешка
Ну возьмите за свой счет неделю с мужем пополам) Няню на неделю сложно будет найти, наверное. 25.05.2006 16:38:39, Виноград
pelenka
ну возьми больничный на это время или отпуск .. неделя - это мало ) 25.05.2006 12:16:43, pelenka
avgustinka и Алешка
да, видимо, так и буду делать. отпуск я и так беру в августе. там остается неделя до сентября. будем пробиваться. спасибо! 25.05.2006 12:19:20, avgustinka и Алешка
Да, забыла сказать: на шантаж не реагировать и не поддаваться. Никак. 25.05.2006 12:06:16, Виноград
Kirushka©
Кать, а может можно сесть и обсудить ситуацию с мамой. Выложить денежную раскладку. Сказать, что так, мол, и так: не получается, или пО миру идти или ... все равно пО миру идти, только ты наша надежда и опора...

Или вот еще: может она таким образом намекает, что вы должны ЕЙ квартиру организовать? Хоть однокомнатную? Может такое быть? Или у вас даже на минимальный вариант денег нет?
25.05.2006 11:43:01, Kirushka©
avgustinka и Алешка
Кирюш, у нас вообще нет денег. ОНа не понимает, почему мы не можем взять ипотеку. Она не понимает что такое взнос - у нас его нет. и ей говорено 1000 раз, что только благодаря ей мы можем выжить... не знаю как быть... человек всю жизнь всем говоритЮ, что никто ничего не можем добиться - сама получается, добилась меньше всех в жизни - кваритра государственная, отец содержал, теперь я... я хочу ее понять чего она добивается, но не могу... Она считает, что мы получаем кучу денег и куда-то их деваем. Кирюш у нас на двоих даже 2-х тысяч не выходит. Снимаем за 420 квартиру, плюс свет. Ей отдаем 5000 (не много, но мы на это договаривались). Плюс сад, на машину. Диван в кредит. Одежду покупаем только Алешке. Сами ходим черт знает в чем.... Не знаю... Я так завидую тем, у кого мамы тихие и спокойные. Мне так надоело отчитываться в жизни... Да еще вечные унижения - вы ни на что не способны... 25.05.2006 11:50:51, avgustinka и Алешка
Kirushka©
Катюш, ты эта! Не переживай! Все устроится! Вы в сад в сентябре точно идете? То есть тебе только август перекантоваться надо? Может тебе и правда, найти няню на месяц? Или самой отпуск взять, хоть за свой счет - это ведь только на месяц! Попробуй поговорить не с мамой, а на работе, или про отпуск на август или про кредит. Знаю, что у меня друзья многие на работе ссуды квартирные брали, без процентные, кстати! 25.05.2006 12:03:21, Kirushka©
avgustinka и Алешка
в августе я перебьюсь. просто потом как быть.... не уверена, что в сад мы сможем часто ходить. забирать я не успеваю его - приезжаю домой в 19.30. детей разбирают в 5. Наверное, надо искать няню. Я ведь так и хотела делать в феврале, но она же мне и сказала - чудой человек с Алешей - нив коем случае... И что теперь? 25.05.2006 12:17:58, avgustinka и Алешка
Kirushka©
А теперь будет по-твоему: садик и... чужой человек. Чужого ты хотя бы "построить" сможешь... 25.05.2006 13:22:42, Kirushka©
pelenka
то что мама согласилась сидеть сама - не означает, что она понимала на что она соглашается.. к сожалению...
25.05.2006 11:39:35, pelenka
avgustinka и Алешка
так я ей сказала - если ты устала, то так и скажи, зачем этот постоянный шантаж? 25.05.2006 11:44:30, avgustinka и Алешка
pelenka
она не может сказать,она же тогда подведет свою дочь, она же ей обещала.. это сложно понять, но скорее всего это так и есть.. 25.05.2006 11:47:27, pelenka
avgustinka и Алешка
я когда была беременная, она сказала ,что уволится и ты выходи на работу - для меня это будет счастьем. Потом, когда нам это действительно стало необходимым, она сделала удивленные глаза и сказала, что это она погорясилась - нельзя все слова серьезно воспринимать... Я прихожу к выводу, что я просто дура. Никогда ни на кого не надеялась - тут решила довериться маме и на тебе... Уффф. Чё-то грустно прям. 25.05.2006 11:53:28, avgustinka и Алешка
Мыся
Моя няня на 12 часов в день обходится в 500 долларов + 100 я ей доплачиваю за косметическую уборку (пылесос три раза в неделю, места общего пользования, посуда если в раковине осталась и т.д.).
Если в сад уже с сентября, может, на месяц хотя бы Вы няню "потянете"?
Я бы в такой ситуации с мамой постаралась не связываться :о(
Удачи вам!
25.05.2006 11:38:53, Мыся
А что значит фраза "если вы будете ругаться"? Почему маму не устраивает атмосфера в доме? Может, с этим можно что-то поделать?
25.05.2006 11:36:02, Амдерминец
avgustinka и Алешка
с этим можно. но порой скандалы провоцирует она. но мы и так стараемся при ней не ругаться. 25.05.2006 11:40:58, avgustinka и Алешка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!