Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У нас нет нормальной детской площадки

Живем мы в поселке Любер. р-она Моск. обл. И во всем поселке с населением 10-15тыс человек нет ни одной настоящей детской площадки. Несколько сломанных качелей, горок, песочниц в которых нет песка. Где играть детям? Сейчас это не так актуально, а вот летом...
Зашли мы как-то летом на территорию детского сада. Вот думаем сейчас ребятишки поиграют. Так нас сторожиха обматерила.
А перед этими в конце мая подошла к нашему мэру, попросила хотя бы песок в песочницы завести. Пообещал. Завезли в ОДНУ песочницу в конце августа. И то не знаю - он ли, или какой-нибудь сердобольный папаша.
Смотрю на московские площадки и сердце кровью обливается. А чем остальные дети хуже.
И не так обидно бы было, если бы не голосовала я за этого нашего мэра. А голосовала, потому что в его предвыборной программе было что-то о детях и подростках. Мне вот только не понятно, до чего же наши власти недалекие? Ведь, чтобы не пожинать гнилые плоды через 10 лет, надо сейчас сделать все возможное, чтобы этого не произошло.
Решила я заняться детской площадкой. В нашем поселке полно маленьких частных и несколько больших организаций - реальные спонсоры. Сначала написать заявление о том чтобы сделали хоть одну детскую площадку (территория огромная), дать подписаться всем знакомым и незнакомым (кстати с расшифровкой ФИО?)
И вот вопрос к вам уважаемые мамочки, (если кто в курсе). А что делать потом? Хотелось бы отнести заявление и лично поговорить с мэром. Какие аргументы бы вы привели, что бы вообще ему сказали? Реально все-таки разорить спонсоров? И кто этим должен заниматься?
17.12.2001 00:58:53,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я за Лужка больше голосовать не буду. У нас тоже беда с площадками. Одна около дороги, а вторая между домами - ветер гуляет, просто караул. Так вот боролась я все лето за площадку. До мерии дошла. А толку? Ну я их все равно достану. Соседний район весь заставлен пластиковыми плащадками. А в нашем - денег нет. Если есть кто из Головинского района пишите - будем бороться вместе. 18.12.2001 00:21:10, КВ
Ксана
ОФФ: Вы случайно не в Красково живете? 17.12.2001 17:20:21, Ксана
Октябрьский 17.12.2001 22:47:46, АняС.
Любое официально оформленное письмо не может остаться без ответа если его отнести в концелярию мэра и зарегистрировать.
Письмо пишется в свободной форме, колличество подписей зависит от Вашего желания, можно написать от себя лично, а можно от группы граждан (тогда ФИО - с расшифровкой и подписи), но назваться доверенным лицом, тогда любые переговоры вести легче (ведь за вами - народ, а значит-избиратели).
Сдав письмо в концелярию, Вы получаете входящий номер и телефон отдела писем.
В течении месяца Вам должен прийти ответ, далее имея на руках бумагу за подписью начальства -"СДЕЛАТЬ" - можно идти к испоолняющим чиновникам, а возможно, им письмо будет отправленно копией.
Так ситуация обстоит в Москве, как реально пойдут дела у Вас заисит от упорства и инертности местной власти (хотя и у мэра начальство в областной администрации есть, потом письмо и туда отнести можно).
Главное письма отправлять не по почте, а нести непосредственно в канцелярию, а то запросто может затеряться и названивать им непрестанно, чтобы они о письме не забыли.
Успехов.
17.12.2001 13:52:52, Машенька Л.
Бутурлина Юлия
А если не поможет, можно и в местную газету написать, может у собратов по несчастью кто там найдется - еще лучше. Можно прям мэру или кто там у вас за эти дела отвечает, намекнуть, мол, не поможете - будем дальше идти. 17.12.2001 18:25:58, Бутурлина Юлия
Бутурлина Юлия
У нас в Зеленограде с этим делом получше, но все равно таких как в рекламе "Все - детям" нет. Знаю что у нас многие площадки строят бизнесмены (в смысле на их деньги), а им за это поблажки или освобождение от налогов. Может вам, когда к мэру пойдете это про между делом предложить. Типа, и вам, товарисч мэр хорошоЮ и дети наши с площадками?! Составьте коллективное письмо, как можно больше подписей соберите, мы таким образом добились, что бы в лесопарке мусор убирали. 17.12.2001 09:57:06, Бутурлина Юлия
*Анюта
У нас в Теплом Стане "7-ой континент" много площадок построил. Хорошие. Деревянные, отделаны гладко (ни гвоздей, ни заноз). Наверное, тоже имеет скидки с налогов. 17.12.2001 13:53:05, *Анюта
Да это не только ваша проблема. Я нормальные детские площадки вижу только в рекламе. В наших Печатниках их днем с огнем не найдешь. А если найдешь, так обязательно на перекрестке двух дорог - руки бы оторвать таким архитекторам: по дорогам с утра до вечера грузовики идут, гарь и копоть такая, что не продохнуть, а тут рядышком - площадка детская. Видимо, не для детей строилась, а для мэра - он ведь во дворы заезжать не будет, а проезжая по главной улице заметит и похвалит... А весной мы трижды писали заявление в ДЭЗ, чтобы нам песок привезли, ну и что... В 2000 году одной активистке удалось добиться, чтобы нам сделали деревянную площадку - ее смонтировали, хорошую, у дома, в зелени, а через три для разобрали, перенесли к дороге, а на этом месте поставили "коробку" для хоккея-футбола. Теперь круглый день здоровые лбы гоняют в футбол, везде мат-перемат, мячи в детей попадают, хотя рядом 2 школы со стадионами и еще 2 таких коробки у соседних домов. Очень хочеться облить ее бензином и спалить ночью, и не только мне одной... Наверное, этой весной так и будет... 17.12.2001 09:48:28, Polett
Бутурлина Юлия
А мне понравились площадки, построенные в наших дворах этой весной. Из железа... От дождя ржавеют, от солнца летом нагревались так, что сесть ни на качели, ни тем более с горки прокатиться просто нет возможности. Но хоть что-то построили.

А как же компания мэра поживает "Лучший Московский дворик 2001"? Или правда все площадкти у дорог построили?

А еще у нас действительно хорошую деревянную площадку построили, но посыпали всю территорию мелким-мелким белым песком, который от малейшего ветра по свему дворц летает, а от дождя превращается в глинистый вариантик. Мы всегда приходим с этой площадки (летом) по уши в грязи или в песке, вываливающемся ото всюду (не знаю как пишется правильно это словосочетание). Но хоть что-то строят! И на том спасибо, хотя складывается впечатление порой, что кто-то издевается.... нате получите... и отвалите.
17.12.2001 10:06:37, Бутурлина Юлия
Площадку типа "лучший дворик" я видела на Каширском шоссе, метрах в 50 от самого щоссе. Что же за мамаши-убийцы там выгуливают своих деток? У нас построили деревянную прошлой весной не так далеко от дома, но опять-таки возле дороги (машины идут из Южного порта, сплошные грузовики и автобусы) и между домов в тени (мало того, что сквозняки, так еще и без солнца, холодно). Ну все у нас делается через зад...у, когда же это кончиться? Ну ведь выброшенные на ветер деньги!!! 17.12.2001 12:42:23, Polett
Это что, у нас во дворе с целью благого дела 70% детской площадки заняли под автостоянку, на 20% - устроили детскую площадку из средств застройщика автостоянки, а на оставшихся 10% построили за счет префектуры ЗАО! Причем концентрация качелей и автомашин - можете себе представить и качество тоже соответсвующее, но ВСЕ ДЛЯ БЛАГА ДЕТЕЙ! А мы, сумашедшие мамаши еще недовольны! 17.12.2001 19:32:19, Софико
Taty
Это вы на Домодедовской увидели? Меня в этом отношении и Волгоградка очень радует. Красиво, и не портится: гуляют ведь на них мало. Значит, экономия для бюджета, на ремонт меньше тратится.
А вообще многие из этих площадок совершенно не продуманы. У нас на "Каширке" построили качели квадратом, а внутри горка, песочница, коромысло. Дети все время под качели попадают. А сидения, между прочим сделаны из цельных брусьев 20х20см в сечении и длиной почти в метр, так что если ударит- мало не покажется. Да и руки детские на метр как-то не растягиваются, так что мальки с качелей как листья осенью осыпаются.
Но это я так, от горечи. У нас хоть что-то есть. Аня, если будет такая возможность, обговаривайте сразу и тип площадки, а то ведь даже если и поставят, но не то, обидно будет понапрасну затраченных сил. Желаю удачи!
17.12.2001 14:11:36, Taty
Да, на Домодедовской, у меня там свекровь живет. 17.12.2001 15:34:48, Polett


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!