Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

тёти-дяди???

как ваши дети обращаются к вашим друзьям/знакомым вашего возраста? у меня большинство знакомых детей обращаются просто по имени, и Макс тоже всех по имени зовет, за исключением тех, кто мне по возрасту в мамы годиться, те будут бабы Раи, например.
и в каком возрасте надо объяснять детям, что пора обращаться на "тетя-дядя" и надо ли вообще?
23.05.2006 20:28:07,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kirushka©
"Тетя" и "дядя", по имени-отчеству, для особо близких (мамы подруг) мама-<имя мамы>. Ко мне обращаются так же. Я не подросток, чтобы меня все по имени звали... 24.05.2006 10:23:13, Kirushka©
Сима Полосатая
у нас к родственникам -знакомым всё традиционно - дети обращаются "тётя-дядя", не вижу в этом ничего ужасного:), я и сама вовсе не против. когда меня дочки-сыновья подруг тётя Ира кличут:) К незнакомым-официальным людям (педагоги, воспитатели и т.п.) по имени-отчеству, естественно. 23.05.2006 22:36:13, Сима Полосатая
Лягушка
Я не люблю, когда друзья учат своих детей обращаться ко мне "тетя", о чем и предупреждаю.
Своих детей учу называть по имени (чаще) или по имени-отчеству, в зависимости от отношений.
23.05.2006 22:11:54, Лягушка
Tyka
по имени, потом сама разберется - кто дядя-тетя, а кто и просто по имени) 23.05.2006 21:44:41, Tyka
Oker
я подумала дальше будет "потом сама разберется - кто дядя, а кто тетя" :))) 23.05.2006 23:14:38, Oker
Leshas™
не люблю, когда меня тётей называют, хотя сама Польке говорю тётя... или дядя..., сами поправят, если не нра:) 23.05.2006 21:33:22, Leshas™
marigal
Майя с самого начала всех называла тетя-дядя. Сейчас пытаемся освоить имя-отчество. В садике воспитательниц вполне успешно называет. Но у некоторых моих подруг дети называют взрослых по именам (не воспитательниц, конечно, а друзей родителей), меня не напрягает, когда меня просто Мариной зовут, но свою дочку учу называть тетя-дядя, даже если тети и сопротивляются:) 23.05.2006 21:03:48, marigal
Oker
Алена тоже всех по имени называет пока, вот в сад пойдет - буду объяснять :)
зы. пошла твои фотки смотреть :)
23.05.2006 20:40:05, Oker
zaika и зайчонок(1,2)
У меня старший всех по имени звал и зовет и нам казалось, что это нормально. Но в саду и в школе нашего сына учителя обвиняли в невоспитанности. :( Постепенно удалось переучить. 23.05.2006 20:39:24, zaika и зайчонок(1,2)
Бандерилья
Моя тётя-дядя говорит.. Воспитательницу в саду зовёт ТёяВадимивна..:-)
23.05.2006 20:29:24, Бандерилья
Энн
:)) 23.05.2006 23:31:02, Энн


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!