Раздел: Автокресла

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mary_Ann

Опрос про автокресла

Мне наконец навеяло поспрашивать про автокресла. Скажу сразу у нас пока его нет, но собираемся приобрести (по нашим правилам кресло пока не обязательно). Вопрос собственно в чем: у Вас ребенок в возрасте 1-2 года реально высиживает в привязанном состоянии больше 5 минут? Моей 1 год 4 мес. и я слабо представляю ее сидящей в автокресле, пока она в машине прыгает по мне, по заднему сиденью, по полу машины, стучит по окнам, для нее естественное состояние - это постоянное движение, даже во сне)))). Я понимаю, что в принципе ребенка можно путем истерик с обоих сторон приучить к чему угодно, но пока себе этого не представляю. сразу понимаю и принимаю все нападки по поводу безопасности езды, но все же ....
17.05.2006 16:31:03,

64 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой с рождения только в кресле, поэтому как ехать иначе просто не представляет. Сидит, в окно смотрит. Если долго уже едем - я к нему подсаживаюсь, книжки показываю, игрушки даю (обычно спереди езжу). Проблем никаких 18.05.2006 13:14:20, Колокольчик-Ло
У меня ребенок с рождения в кресле,по другому она просто не представляет, что можно ехать. Бывало, выпенидривалсь. Но это просто не обсуждается.
Младший тоже сейчас в кресле. Тоже с рождения.
17.05.2006 23:07:45, хемуленок
nata2703
ездим редко, но сидит. Как раз в 1-2 года с трудом, а сейчас уже легче - смотрит подолгу в окно, все интересно за окном. А так у нас просто очень большие штрафы, автокресло обязательно, поэтому Николай просто не знает, что можно ездить НЕ в автокресле....Другое дело, елси очень капризничает - останавливаемся, даем ему минут 5-7 погулять, и дальше едем. Дальние поездки я в основном подгадываю под дневной сон. А на короткие расстояния не проблема.ПРосто не обсуждать с ребенком,либо в кресло, либо никуда не едем (наш просто сам факт машины любит, поэтому соглашается на многое, лишь бы взяли). 17.05.2006 21:23:56, nata2703
Andrjusha©
Ездит с рождения. Садится в кресло сама. Сидит столько, сколько надо. 17.05.2006 17:57:57, Andrjusha©
Oker
"садится сама" напомнило мне, как на даче Алена каждый раз, когда я открывала дверь в машине, ломилась на свое кресло и не понимала, почему мы никуда не едем :) 17.05.2006 18:03:30, Oker
avgustinka и Алешка
мы приобрели кресло зимой, Алешке было больше 2-х. привыкли без истерик. купили руль к нему. СИдит и смотрит на дорогу, повторяет все движения за папой. Самое долгое расстояние - Чехов. Порядка 50 минут. На обратной дороге спал в кресле же, сидя. Первый раз такое. 17.05.2006 17:20:43, avgustinka и Алешка
Mary_Ann
Надеюсь и у нас так будет)))) надо наверное тоже руль купить, будет папу копировать. 17.05.2006 17:23:33, Mary_Ann
marigal
У нас не было своей машины и, соответственно, автокресла. Когда Майе было полтора года, мы ездили в Швейцарию, а там без кресла низзя. Сидела как миленькая, попробовала возмутиться только в самый первый раз, но возмущения на полминуты только хватило, потом ездила гордо и спокойно:) Как я была счастлива! Потому что без кресла это тоже ТАКИЕ пляски были... Свою машину купили в Майины почти 3, сразу купили кресло, ездим без проблем. А еще Майю в нем не укачивает, а без кресла - катастрофа:( В кресле она единственная оставалась живой, когда мы ездили в джипе по горному серпантину:) 17.05.2006 17:20:24, marigal
Вполне возможно, что проблем и вовсе не будет, мой, например, когда без кресла возила (был грех) в год и два, весь изводился в машине, как только кресло купили, проблем не стало. Ему видимо самому так удобнее, а мне так гораздо спокойнее. Кстати, у меня ребенок тоже не очень то спокойный и на месте сидеть не любит, так что попробуйте, может повезет как нам :)) 17.05.2006 17:11:33, Lekin
Мусулунга
Ксю с рождения в кресле. Ей другого способа нахождения в машине неизвестно. Сидит не то что 5 минут, а час и 2, а по пробкам и больше бывало высиживала.
А вот старший сел в автокресло где-то в районе года. Не помню особых скандалов. Но я с ним рядом на заднем сидении не садилась - садилась вперед, или вообще за рулем была. Т.е. рук свободных не было - пришлось сидеть в кресле.
17.05.2006 16:59:45, Мусулунга
червячок
Что значит Вы не представляете, как приучить к авткреслу? Пристегнуть и все.. Плачет? ну, конечно, надо было с самого рождения так возить, ребенок бы привык, но, предположим она будет плакать и требовать дать ей поиграть с иголками, или поиграть с ртутным термометром? В некоторых вопросах, протесты ребенка, не принимаются. Слава богу, что она пока "скакала по Вас, по полу,заднему сиденью" без последствий. 17.05.2006 16:59:30, червячок
Scorpionka²
ППКС!!! Жалко ссылка на краш-тест у меня на домашнем компе, а то бы я вам показала. Там показано, что случается со скачущим по заднему сидению ребенком при скорости всего лишь 60 км/час и экстренном торможении. Слава Богу, что вас проносило! 17.05.2006 21:16:54, Scorpionka²
Ань, не всегда "надо было с самого рождения возить" и все пучком бывает. Тимоха с рождения до 4 месяцев ездил абсолютно нормально, а потом ни впихать его в это кресло, ни уж куда-нибудь поехать под этот ор до посинения невозможно было. Пытались переждать - бесполезно, хоть 5 минут, хоть час будет орать, натуральная истерика начиналась. Так и плюнули, ездим без кресла :0(
17.05.2006 18:19:12, Бутылка
Kirushka©
+1."Жалость" в данном случае не уместна. :( 17.05.2006 17:14:47, Kirushka©
Мантикора
У нас не было проблем с этим. 17.05.2006 16:59:02, Мантикора
LU
мой иначе даже не представляет - только в своем кресле! 17.05.2006 16:54:28, LU
Dusyka&Co (ex Танюшечка и Алиса Павловна)
Мы с рождения в кресле. Полтора года. Реально высиживает поездку более двух часов, причем по экстремальной дороге (вернее приее полном отсуствие), хотя ребенок очень активный.
17.05.2006 16:50:03, Dusyka&Co (ex Танюшечка и Алиса Павловна)
Офф: Давно тя не было видно...А тут с такими приятными новостями (я про пузожителя):))) 17.05.2006 16:54:54, доберМАМ (1,3)
Dusyka&Co (ex Танюшечка и Алиса Павловна)
Мы же наплывами только бываем:) два раза в год, на сессии:)
17.05.2006 16:56:51, Dusyka&Co (ex Танюшечка и Алиса Павловна)
Oker
Меня всегда приводят в ужас машины с детьми, смотрящими в заднее стекло, честное слово. Моей и в голову не приходит протестовать против езды в кресле. Но для нее это также естественно, как есть за столом, спать в кровати и пр. :) 17.05.2006 16:50:01, Oker
Mary_Ann
Вы знаете, об этом наверное не стоит и спорить Вы конечно правы, но вопрос то был не о том нужно или нет возить детей в автокреслах, вопрос в том как реагируют дети, которых до сознательного достаточно возраста в автокреслах не возили на ограничение свободы. А насчет ужаса - лично меня также привел в ужас рассказ об одной аварии (рассказ кстати на этой же конфе насколько я помню), в котором женщина говорили "Слава Богу что мы не взяли младшего, потому что основной удар пришелся на то место где кресло стоит, вмятина как раз там где его голова обычно" - за точность не ручаюсь, но моя мысль что по разному может быть и бывают случаи, когда и отсутствие этого самого кресла может быть плюсом. Но опять же не хочу спорить на эту тему, так как минусов действительно больше. 17.05.2006 17:00:13, Mary_Ann
Oker
про аварию не очень поняла, если честно. "вмятина, где голова" - это ж какая вмятина??? Машина всмятку, что ли?
Про детей, которые не ездили в креслах до определенного возраста - это мои старшие, например. Кате купили кресло около полутора лет(до этого ездить не на чем было) и сказали, что в дальнейшем будет ездить в нем. Папа в кресле, мама в кресле, и она в своем. Полюбила его, кстати, сразу.
17.05.2006 17:07:54, Oker
Mary_Ann
Ну я так поняла что кресло было прикреплено сразу за водителем и удар был в левый бок, хотя конечно точно не знаю. Ну я вот тоже надеюсь что моя сразу привыкнет в нем сидеть, хотя все же у нее есть опыт и езды без кресла. 17.05.2006 17:14:09, Mary_Ann
Ovaru
примеров, до фига можно привести,
я пару раз просто молилась, что у меня ребенок в кресле.
Причем - 1 раз была просто яма, которую видно когда едешь только с определенной стороны.
А второй раз, товарищч развернулся перед нами через 2 сплошные, в месте где запрещен разворот-поворот в принципе.
17.05.2006 17:07:32, Ovaru
LU
ВОТ СУПЕР! правильнее и не скажешь! я вообще в шоке - когда вижу в чье-то машине "болтающегося" ребенка:(((
17.05.2006 16:53:32, LU
Oker
Люсь, мы в воскресенье ехали с дачи, в соседнем ряду машина. Папа за рулем - пристегнут, мама рядом - пристегнута (специально пригляделась :)) А на заднем сидении - два ребенка прилипли к стеклу заднему, буквально лбами в него уперлись :(, и рядом с ними бабушка. Я даже детям показала и высказала все, что думаю по этому поводу... 17.05.2006 17:03:47, Oker
Dusyka&Co (ex Танюшечка и Алиса Павловна)
А как вам ребенок на переднем сиденье, на руках у гордой мамы?
17.05.2006 16:58:08, Dusyka&Co (ex Танюшечка и Алиса Павловна)
LU
честно? не скажу - а то замодерят... потому что - только матом:(((((
и, кстати, я вообще не понимаю - почему безопасность собственного ребенка "привязывают" к правилам? типа - будет постановление - тогда будет автокресло:((((
мне тут зимой один сказал, увидев автокресло: "что, типа правила все бросились исполнять?"((( урод:( при чем тут правила??? как еще можно перевозить с собой месячного-годовалого-двухгодовалого малыша???
нет, не спорю - раньше вообще не знали, что бывают автокресла... но - и ситуация на дорогах была не в пример лучше!!! и машин меньше, и уродов меньше:(((
17.05.2006 17:06:23, LU
Mary_Ann
Опять же не споря с Вами, могу сказать что такие жаркие споры по поводу автокресел разгораются в основном в Москве, у нас в Харькове (хотя город совсем не маленький) с автокреслами вообще ездят единицы. Но у нас и движение не такое сумашедшее. Когда я на работе сказала что мы покупаем ребенку автокресло у меня 3 сотрудника поинтересовались "зачем????, ты ж с мужем ездишь в основном" - имелось в виду что оно нужно только когда сам за рулем и ребенка некому держать. У всех них между прочим дети. Так что не нужно падать в обморок, я уверена что в России, кроме Москвы и Питера это для многих просто дорогое удовольствие. 17.05.2006 17:19:30, Mary_Ann
pelenka
мне смешно читать,что это дорого. ОЧЕНЬ СМЕШНО )))) машину купли - не дорого видимо было, а кресло купить - дорого... 17.05.2006 17:33:31, pelenka
Mary_Ann
А что Вам смешно читать???? Представьте себе человека который 15 лет назад купил себе семерку жигули, а месяц назад у него родился ребенок, что тут непонятного? Что для кого-то 150 долларов может быть много при наличии маленького ребенка? Это в принципе не мой случай, у нас просто была рабочая машина и мы не покупали кресло, потому что она не наша и муж мог ее отдать в любой момент поездить шефу, и вообще она то была, то не было, месяц назад купили свою - вот покупаем кресло. А вообще машины то разные бывают, люди есть например в кредит берут даже не дешевые машины и пол зп. за них выплачивают, как у меня на работе например и когда появляется ребенок - да, нет у них денег на автокресло, тем более первое время нет в нем необходимости если на машине ездит папа, а мама проводит время дома с ребенком. 17.05.2006 17:47:05, Mary_Ann
Oker
честное слово, если выбирать между кроваткой и креслом - я бы сначала кресло купила. В своей ситуации. А о тех, кто ребенка на машине не возит, вообще речи вроде не идет? 17.05.2006 17:54:52, Oker
pelenka
девушка, у нас с вами общения не получится.. мне не понять такую логику!! почему нельзя купить тоже автокресло в кредит?? в чем проблема то?? это тоже самое сказать, что у меня нет денег на коляску, на кроватку и на одежду!! 17.05.2006 17:52:53, pelenka
Mary_Ann
Хорошо, конкретный пример: у меня подруга, у нее ребенок 4-х лет, ждут второго. Муж зарабатывает мало я бы сказала, но достаточно например для покупки компьютера в кредит, на еду и минимум одежды. Так вот у них москвич 89 г.выпуска, они на нем ездят всей семьей на дачу и муж каждый день на работу. Ни с первым ни со вторым ребенком у них не было и не будет автокресла потому что нет денег на его покупку. Это чистая правда. Кроватка - от родителей, коляска ко второму ребенку - от меня, одежда - друзья - знакомые и секонд хенд. Я это к тому что не сравнивайте уровень жизни и возможности, и не стоит говорить что таким людям не нужно рожать детей, так как при такой логике детей из всей России рожали бы только в крупных областных центрах.И людей, не покупающих автокресла детям просто из-за невозможности его купить - тысячи, как это не грустно. 17.05.2006 18:03:44, Mary_Ann
pelenka
покупка компьютера в кредит - реально, а покупка кресла в кредит - нет? еще смешнее стало! 17.05.2006 18:09:43, pelenka
Mary_Ann
Комп в кредит - два года назад, они только за него расплатились, когда Ната (подруга) работала, а автокресло - надо будет через 4 месяца, когда она дома будет сидеть и вся семья будет жить на 300 долларов в месяц. Вы скажете что за 9 месяцев беременности этот вопрос можно решить, но никто не будет решать вопрос с автокреслами для детей когда не хватает денег например на ремонт в садик сдать. А комп ему нужен для работы второй на дому. 17.05.2006 18:16:34, Mary_Ann
pelenka
я продавала свое кресло после одного ребенка в Москве за 1000 руб.. кажется, что в провинции цены много ниже.. 1000 руб найти за 9 месяцев можно..

Мы говорим о разном! просто оно им не надо и весь ответ )) ну они так решили для себя.
17.05.2006 18:22:16, pelenka
Mary_Ann
Возможно, наверное действительно не надо, я не оправдываю, но прекрасно понимаю почему оно им не надо. 17.05.2006 18:27:28, Mary_Ann
Oker
и все же дело не в мат.положении, а в приоритетах. 17.05.2006 18:09:07, Oker
Mary_Ann
Наверное, тут согласна, многие просто не видят проблемы. У нас езда по городу получается в среднем 60 км/час., если в пробках - сами понимаете, я с ребенком езжу в среднем раз в неделю - две, а многие если раз в пол года выбираются - хорошо. Ну вобщем не о чем спорить. 17.05.2006 18:12:07, Mary_Ann
+ 1.... 17.05.2006 18:00:14, доберМАМ (1,3)
LU
ну да, я, конечно, больше по отношению к Москве, Подмосковью - очень страшно стало на дорогах:(
моим старшим сейчас 12 и 10 лет, и когда они были маленькие у меня машины не было, да и автокресла впервые увидела во Франции и Бельгии - у нас ни у кого таких не было. Так вот - ездили на дачу и иногда по Москве с моим отцом в его машине - ессно, без автокресел, старший вообще - сам по себе, младшего придерживала я (на коленях или рядом). Тогда это было нормально. и я воспринимала это нормально.
а сейчас - на дорогах такоооое творится, что я даже не задумываюсь - правила/не правила, можно/нельзя без автокресел - НАДО! причем - ОБЯЗАТЕЛЬНО!
17.05.2006 17:29:28, LU
Dusyka&Co (ex Танюшечка и Алиса Павловна)
Это зависит от вас. Мы живем в селе, и мы единственные у кого ребенок в кресле. Просто мы считаем, что любить о у вас может быть свое мнение на этот счет.
17.05.2006 17:24:54, Dusyka&Co (ex Танюшечка и Алиса Павловна)
Dusyka&Co (ex Танюшечка и Алиса Павловна)
Мы в понедельник ехали на такси с аэропорта, спросили у водителя про кресло, которго не нашлось, пришлось ехать на руках. Мне кажется, что это просто не удобно. А вообще этот разговор может привести к нежелательным последствиям. Это, наверное, как "Некоторые женятся, а некоторые так"
17.05.2006 17:13:31, Dusyka&Co (ex Танюшечка и Алиса Павловна)
Ovaru
А у папы за рулем???
Наблюдала картину возле РЕАЛа во Владыкино.
Какой-то джип, папа с мамой и мелким дитем, до года.
Папа грузит покупки в машину, потом берет у мамы дите.
Я сначала подумала, что папа дите в кресло сажать собирается, мама не может.
Не фига, он садится за руль, с дитем в руках, мама с другой стороны. И с довольными лицами уезжают.
17.05.2006 17:01:54, Ovaru
Oker
ну, тут уже нет слов :( 17.05.2006 17:08:46, Oker
Ovaru
вот и я замерла с открытым ртом.((((( 17.05.2006 17:09:55, Ovaru
Oker
а ведь что скажи - сразу: "да я классный водитель, у меня ж ни одной аварии за много лет, и с ребенком я вдвойне аккуратно езжу". Угу, если ВСЕ аккуратно ездили, и то бы нельзя было избежать резкого торможения, скажем... 17.05.2006 17:14:47, Oker
Ovaru
Вот-вот, я выше писала, оба раза, когда я понимала, что если бы не кресло, я Никиту просто не удержала бы - резкое торможение. Никаких ударов, ничего. 17.05.2006 17:17:12, Ovaru
pelenka
опять +1.. Тань, может ты сама начнешь уже за меня плюсики ставить? :) 17.05.2006 16:51:13, pelenka
LU
а давай - Окер одна будет отвечать, а мы все - лениво ставить плюсики:))))) 17.05.2006 17:31:21, LU
pelenka
ага.. так удобно )) 17.05.2006 17:42:38, pelenka
Oker
:)))))))))))) да ты, мать, совсем обленилась :))) 17.05.2006 16:58:44, Oker
Льняна и бобрик
Год и 2 - когда-то объясняла ему, что для безопасности надо быть пристегнутым, развлекала, уговаривала - без истерик, тем более с обоих сторон. Все понял и ездит спокойно. Теперь даже в окно смотрит, даже развлекать не надо. 17.05.2006 16:42:43, Льняна и бобрик
Ласка М и Яночка-енотик (1,2)
Мы ездим с рождения, уже из роддома забирали в кресле. Когда была совсем маленькая, ездила идеально: посадили, пристегнули, заснула. По мере взросления захотелось общения. Теперь длительные поездки подгадываем под Янкин сон. Для остального времени запасаемся игрушками и терпением. Но вылезти из кресла не пытается, разве что хнычет, если скучно и долго едем. Так что приходится изобретать всякие развлечения из подручных матералов. например, в прошлые выходные уже все в дороге надоело и я надевала разные предметы на голову и говорила "Мама клоун". Это и дало папе спокойно довезти нас до дома. 17.05.2006 16:40:49, Ласка М и Яночка-енотик (1,2)
LU
а у меня даже не пикнет ни разу:) сидит - ему нравится))) я сама - когда мне кажется, что ему скучно:) - предлагаю ему машинки или сок:)
я вообще обожаю ездить с Данилой - в отличие от старших (постоянно либо ругающихся, либо пинающихся:))) - мелкий себя просто идеально ведет! сколько бы времени мы не ехали:)
17.05.2006 16:58:38, LU
Oker
и у меня Алена :) я один раз даже забыла, что она сзади сидит :))) 17.05.2006 17:10:02, Oker
LU
ох! щас вот читаю тебя, себя, ессно:), Мусулунгу, других - такая прям гордость за наших детишек взяла:))) какие они у нас молодцы!!!:))) 17.05.2006 17:16:09, LU
Oker
Люсь,чтоб не казаться особо хорошей, признаюсь, что если б у меня не было машины, и я ездила б с ребенком на такси раз в год(месяц?), 99% не стала бы я кресло покупать. 17.05.2006 17:33:27, Oker
LU
это да... я каждый раз об этом задумываюсь - ведь иногда приходится подвозить Таню с Настей или еще кого с ребенком... они ж не потащат на руках через всю Москву автокресло, чтобы я их смогла подвезти до метро... и запасное, увы, возить негде, да и нету...

17.05.2006 17:51:00, LU
korolka
надо что б муж еще кого тебе по дороге на работу кресло закидывал:))))) када еще кто с тобой встречаться собирается:)))
а еще лучше чтоб еще кто научился сам водить бибику:)) благо она появилась:))
18.05.2006 02:12:26, korolka
Ласка М и Яночка-енотик (1,2)
Все познается в сравнении :-) 17.05.2006 17:00:07, Ласка М и Яночка-енотик (1,2)
Ovaru
Нашему 1,11, ездит с 8 мес в кресле, до этого машины не было.
Дите энерджайзер, и в такси жаждет все трогать и скакать.
Кресло обожает. Ездим много в выходные.
Да, и намного стал спокойнее ездить когда я вперед пересела.
17.05.2006 16:39:55, Ovaru
zaika и зайчонок(1,1)
Дело привычки! Наша ездит с самого рождения только в автокресле. Поэтому для неё это совершенно естественное положение вещей. В машине она кататься любит и часто спит там же, если долго катаемся. Сама пытается залезть уже при подходе к машине и показывает на ремни, что её надо пристегнуть. Я с собой беру игрушки, воду и сушки. Если вдруг капризы какие. Но у нас ещё и старший всегда рядом с ней сзади сидит. Может поэтому она не сильно буйствует. ТТТ 17.05.2006 16:33:49, zaika и зайчонок(1,1)

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!