Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KengaLU

сходили к аллергологу

3 часа у него провели... Оказывается у Ани аллергия на яйца. Я подозревала. Было пару раз, что поев яичницу у моих родителей и в мексике у неё глаза заплыли, покраснения по лицу пошли и тд. Но это очень быстро проходило всегда. к вечеру уже ничего не было. К тому же когда я делала им омлеты на парУ, то никакой реакции у неё не было. И меня это запутало. Я думала, что елси уж на яйца аллергия есть, то на омлет бы она тоже проявилась. А она не проявлялась.
А доктор сделал тест, который чётко показал аллергию и на яичный белок и на желток. И тут я вспомнила, что у неё в последний раз реакция пошла после того как я нажарила оладьев из кабачков. А там же яйца и кабачки - основные составляющие. И я её этим кормила дня 3 подряд. Получается, что я на аллергию ещё сверху яйца накладывала. Вот поэтому наверное в этот раз она так долго продолжалась. А на омлет не было реакции потому, что там я делала его из одног яйца + много молока. То есть яйцо там было сильно разбавлено молоком. Да и омлета этого было всего ничего. Так что скорее всего во всём яйца виноваты.
На цветение аллергии не обнаружено. слава Богу. Хотя доктор сказал, что на начальной стадии аллергии на цветение, тест может быть ложно-отрицательным. Сказал наблюдать за ней и прийти к нему осенью для повторения теста. Сказал, что тогда уже будет явно есть у неё аллергия на пыльцу или нет. И вдобавок к тому времени скорее всего аллергия на яйца должна пройти. Такие аллергии дети обычно перерастают. Будем надеяться.

12.05.2006 10:13:17,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Подскажите пожалуйста где можно сделать эту процедуру, а то у сына переодически тоже на щечках высыпает. Кормим мы его сейчас уже почти всем, проследить на что аллергия немогу. Хотелось бы узнать и избавить его от этого. 12.05.2006 12:50:03, тая
SvetLelya
Как хорошо, что вы все выяснили! Мы пока нет:( Поправляйтесь, здоровья девочкам!:) 12.05.2006 10:48:52, SvetLelya
Leshas™
Я тащусь от американской медицины! Все четко и ясно!
У нас по поводу аллергии (на сколько я слышала) врачи сопли жуют! Давайте сначала все отменим, потом все введем, потом будем смотреть и вообще вспоминайте, что не то давали!
Буду держать кулачки за твоих девчонок, чтоб все прошло бесследно!
12.05.2006 10:42:43, Leshas™
Ну вот, теперь понятно, от чего ребёнка беречь. 12.05.2006 10:25:27, Подсолнух и ёж
pelenka
Хорошо, что все выяснилось и все теперь ясно и понятно. Яйца не тот вид продуктов, из-за которого можно убиваться ))) И через какое-то время, я уверена, будете и их лопать )) ТТТ

а как делали тест? по крови?
12.05.2006 10:21:12, pelenka
KengaLU
не. какую то фигню пластмассовую квадратную с трубочками (как бы пластмассовая пластина, а на ней колбочки маленькие) к спине приложили на секунду и всё =) я так понимаю, что в тех трубках были иголки маленькие, с помощью которых под кожу попали разные аллергены. ну а через 5 минут мы посмотрели на эту спину и увидели 2 волдыря на месте двух укольчиков. а всего их было 6 или 8 (трубочек с иголками). остальные не проявились, а эти 2 как раз были - яичный белок и желток. 12.05.2006 10:28:10, KengaLU
avgustinka и Алешка
вот жеж! а у нас все на руках царапают. а дети орут, некоторые и не даются - мы вот своему и не пробуем даже, потом что и при заборе крови из пальца мы орем так, что поликлиника сбегается вся... 12.05.2006 10:48:07, avgustinka и Алешка
KengaLU
у меня Аня при виде врача орёт сильно. последние несколько возитов прям с истерикой. Даже послушать себя не даёт, орёт. Я думала, что и тут будет дурдом. Но мне посоветовали купить докторский наборчик и играть с ними в доктора. Вот мы двя дня в доктора и игралли. Слушали друг друга и всех наших зверей, давление меряли, температуру, уколы делали, ушки проверяли, вобщем всё как надо =) Конечно когда она зашла в кабинет врача, то заплакала немного от страха. Но когда врач подошёл к ней с знакомой штукой для проверки носа и ушей, и проверил сначала их мне типа "давай маме ушки посмотрим. а теперь носик. а теперь давай тебе", то она успокоилась и с интересом давала собой манипулировать. Когда к спине приложили ей эту фигню, то она конечно заплакала, но ооооочень быстро успокоилась. Я не успела заметить как быстро доктор всё сделал. Действительно секунда всего прошла. Аня перестала плакать уже через минуту. А когда доктор ей ещё и вертушки подарил и сказал, что вторая для её сестрёнке, то Аня сразу забыла обо всём на свете и стала звать ТАту (Натали) =) 12.05.2006 11:05:23, KengaLU
Tyka
Обалдеть, как здорово)) Надо взять на заметку, а то у меня Настя начинает орать, как только видит в поле зрения поликлинику( Рада очень за Аню, что все выяснилось так быстро))) 12.05.2006 11:34:23, Tyka
pelenka
ничего себе )) до чего дошел погресс )) 12.05.2006 10:35:23, pelenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!